Медитация динамическая

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Медитация динамическая вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пусть человек предается подвижничеству, тысячи лет стоя на одной ноге, — он не заслужит и шестнадцатой доли плода йоги размышления.

«Пайнгала упанишада»

Что такое медитация?

Вопреки расхожему представлению, медитация – это не сидение на коврике со скрещенными ногами, закрытыми глазами и одухотворенным выражением лица.

Медитация – это контролируемая работа нашего ума. Фактически любое мгновение, когда мы контролируем поток своего сознания, является мгновением медитации.

Горе от ума

Мы...

Основная идея этой статьи: для медитации не обязательны определенные техники, специальная обстановка, и даже инструктор. Медитация – особое состояние души: когда мы отключаемся от внешнего и обращаем взор на свой внутренний мир. Предаться медитации можно на улицах города, на лоне природы, у себя дома, иногда и на работе.

Очень эффективной и естественной считается медитация на природе. Медитировать можно, занимаясь совершенно разными делами. Многие виды досуга на природе способствуют успешной...

Медитация. Что же это?
Отзыв на предыдущий выпуск "СМИРЕНИЕ":
Здравствуй Сергей!!! Прочитал выпуск рассылки про Смирение и появилось желание тебе написать.

По поводу Смиренения то,когда я это Осознал, для меня это был Большой Шаг вперёд.

И твой выпуск в потдверждение моего состояния. Жизнь всегда нас учит.И я без удивления воспринял письмо Ларисы про то,что и Она это Осознаёт!!! Это знает Каждый,но лишь те,кто захочет в себе это открыть Познает это!!!

Спасибо тебе и твоим Коллегам за...

Медитация видения-как-есть прокладывает путь к проницательной мудрости, которая

освобождает ум из рабства сансaры. Это рабство часто ставит мыслителя в тупик, потому что в тех инструментах, которыми его нужно прекратить, есть "ловушки". Воспринимаемые объекты едва различимо иллюзорны, а концепции скрыто обманчивы. Поэтому исследователю видения-как-есть нужно выковать свои собственные инструменты, чтобы разорвать эти оковы, следуя по "срединному пути" Будды.

Эта лекция, основанная на...

Медитацию обычно выставляют как противоядие от стресса. Такая идея была принята и утвердилась в 90-е годы. Но какие-то двадцать лет назад подобное заявление было ново и звучало вызывающе. Именно в 70-е годы к медитации впервые применили научный подход.

Исследования показали, что она производила заметные физические изменения в ряде наблюдаемых параметров.

Было обнаружено, что медитация приводит к замедлению обменных процессов: уменьшается потребление кислорода и сокращается выделение...

Медитация является ничем иным, как искусством открывать глаза, искусством прочищать глаза, искусством отряхивания пыли, которая собралась на зеркале вашего сознания. Это естественно, что пыль собирается. Человек странствовал и странствовал в течение тысяч жизней, а пыль — собиралась.

Все мы странники, накопилось много пыли — так много, что зеркало полностью исчезло. Есть только пыль поверх пыли, пыль слой за слоем, и вы не можете увидеть зеркало. Но зеркало по-прежнему есть, его нельзя...

Практики медитаций известны с древнейших времен. С их помощью каждая женщина сможет восстановить силы и укрепить свою энергетику.

Медитации помогут в достижении внутренней гармонии, которая особенно необходима представительницам прекрасного пола.

Такие духовные практики являются живительным источником сил и используются повсеместно.

Медитация для укрепления женской энергетики

Эту медитацию нужно проводить в утренние часы. После пробуждения займите удобную позу, которая не будет вас...

Темп современной жизни достаточно высок и имеет тенденцию к дальнейшему ускорению. В этом цейтноте возникает вопрос: как найти время для расширения медитации и своей практики?

Практикой можно заниматься и будучи одиноким человеком, и будучи семьянином.

Возможности соприкосновения с сознанием есть у всех.

Часто нам кажется, что только мы учим детей. А мудрость в том, что они учат нас. Их трепетная любовь и преданность, безграничное доверие и бескорыстие не дают повода для забытья, а...

Раскрыт секрет, как создать счастливое будущее. Разгадка сокрыта в медитации, которая влияет на нашу карму и, подобно маяку, притягивает нужные события.

Медитация на создание успешного будущего работает с ментальными программами человека. Она очищает от вирусных установок и гармонизует ауру. Данная медитативная практика поможет совладать со стрессом, освободить душу от негативных воспоминаний и настроиться на позитивный лад. Однако чтобы получить эффект от практики, необходимо знать секреты...

Женщины наиболее восприимчивы к окружающему миру, способны чувствовать тонкие энергетические вибрации. Восполнить запас энергии, избавиться от стресса и тревожности им поможет специальная медитация.

Благодаря медитации на наполнение женской энергией представительницы прекрасного пола смогут укрепить здоровье, раскрыть обаяние и привлекательность, надолго сохранить молодость, а также привлечь в жизнь любовь и счастье.

Правила выполнения медитации

Женщинам необходимо думать о собственной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация динамическая вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни