Маха Шиваратри

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Маха Шиваратри вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Движение сознания Кришны - это очень, очень древнее течение. Оно насчитывает тысячи и тысячи лет. Hа самом деле это древняя культура Индии, которая называется ведической культурой. Эта культура сохранялась и сохраняется до сих пор в ведических произведениях, например, большая часть того, о чем мы будем говорить сегодня, обсуждается в "Бхагавад-гите".

"Бхагавад-гита" - это центральные восемнадцать глав "Махабхараты", описывающей историю Великой Индии. И там, в "Бхагавад-гите", содержится...

Марпа родился в процветающей семье землевладельцев в Лхотраке в 1012 году. Лхотрак расположен к югу от Лхасы, рядом с границей с Бутаном, и буддийские контакты в этой местности не были потеряны во времена гонений царя Ланг Дармы и последующего распада Тибета.

Это район плодородных земель и лесов, где занимаются сельским хозяйством, пасут коз и коров.

Великая душа Марпа Роса родился в месте Кесал, что в Тороадалине района Лотакчикел.

У отца с матерью было трое детей, их самый младший...

Основные религии Шри—Ланки - буддизм, индуизм, христианство, ислам.

В стране нет строгих требований к одежде, однако, не рекомендуется посещать храмы в шортах, в одежде с открытой спиной и плечами, а также при входе в храм нужно снимать обувь.

Около 70% населения - буддисты, 15% - индуисты (тамилы), 8% - христиане, 7% - мусульмане. Конституция гарантирует свободу вероисповедания, но отдает доминирующее положение буддизму, как "занимающему первенствующее положение".

Тхеравада (пали...

В Махапариниббана-сутте Будда говорил о четырех местах, посещение которых благотворно будет сказываться на состоянии ума паломника:

"Есть четыре места, Ананда, которые верующий человек может посещать с чувством почитания и благоговения.

Каковы же те четыре места? Место, Ананда, где скажет верующий: "Здесь родился Татхагата!" – подобает посещать с чувством почитания и благоговения. Место, Ананда, где скажет верующий: "Здесь обрел Татхагата полное непревзойденное, наивысшее Пробуждение...

Признак глупости - болтливость!

Добрые чувства молчаливы. Гордость не может молчать - ей надо рассказать о своих успехах. Это некрасивое желание по своей природе - отвлечь Бога на себя. Кришна постоянно смотрит на Радхарани - а мы хотим так похвастаться, чтобы он посмотрел на нас.

Но, боюсь, что в этом мире особенно похвастаться нечем...

Бесполезные речи уносят из души силу противостоять соблазнам и глупостям. Пустозвонство делает нас слабыми и подверженными лени и депрессии. Фактически...

УЧЕНИЕ СЕКТЫ АГОН-СЮ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УЧЕНИЮ, ИЗЛОЖЕННОМУ В "АГАМА-СУТРЕ".

Мне хотелось бы немного рассказать об "Агама-сутре", поскольку вы можете спутать учение, изложенное в "Агама-сутре", с учением японской религиозной организации Агон-сю. Это совершенно различные учения, хотя сам основатель упомянутой организации так не думает.

По правде говоря, одно время я тоже думал, что учение Агон-сю основано на "Агама-сутре". Я стал членом этой организации, желая практиковать пожертвования. В...

Концепции и идеи, приведенные ниже, многие буддисты воспринимают как мифологию. Однако:

1) эти идеи можно найти даже в самых сложных буддийских текстах

2) те, кто серьезно занимается буддийской практикой (таких, к сожалению, немного), имеют общирный опыт миров, описываемых ниже.

Людям Запада сложнее привыкнуть к этим понятиям, чем жителям Востока, выросшим среди них. Однако, если ненамного задуматься, то можно обнаружить, что у нас на Западе существуют очень похожие идеи и пользуемся...

Существует два вида мантра-медитации: индивидуальная, во время которой вы читаете мантру с четками про себя, такая мантра называется джапа, и мантра, которую вы повторяете за кем-то, кто читает ее вслух. Этот вид называется киртан.

Киртан обычно сопровождается игрой на музыкальных инструментах, а те, кто читает мантру, хлопают в ладоши. Если вы всерьез решили заняться мантра-медитациями, то вам рекомендуется и та и другая форма мантры: обе они оказывают благотворное влияние на человека. Для...

Сядьте в ваджрасану. Перейдите в марджариасану; взгляд направлен вперед. Вытяните правую ногу назад параллельно полу. Затем согните ее в колене (пальцы направлены к голове). Взгляд направлен вверх. Не разгибая правую ногу в колене, маховым движением прижмите бедро к животу; пальцы ноги не должны касаться пола.

Наклоните голову и коснитесь щекой колена. Спину при этом выгните вверх. Таким же движением верните ногу в верхнее положение, и выпрямите ее. Затем опять согните колено и повторите...

Девали - праздник, который отмечает конец одного времени года - сезона дождей - и начало следующего - зимы. Из главных пяти празднеств Дивали имеет особенную важность. Также известный как "Праздник Огней" он символизирует путь от темноты (невежества) к знанию, победу истины над ложью, победу добра над злом.

Дивали также называется Дипа-вали, что буквально означает "ряд огней" (Дипа - огонь). Дивали празднуется в Индии более 7000 лет. Это время, когда крестяне и фермеры собирали урожай, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маха Шиваратри вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни