Магнетизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Магнетизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Тема интересная. Будем мы ее рассматривать с необычной стороны, а именно через призму прошлых жизней. Будем ее изучать. Сначала определимся, почему именно отношения, почему они так важны?

Все очень просто — нас окружает очень много людей. И без взаимодействия с ними жизнь просто немыслима. Работа, семья, друзья... И от того, насколько гармоничны наши отношения с окружающими, зависит и наша жизнь — счастливы мы либо, наоборот, — несчастны. Если вокруг нас люди счастливы, отношения гармоничны, то...

Способ лечения посредством наложения рук применяется людьми как-то инстинктивно. Мать инстинктивно накладывает руку на голову ребенка, прибежавшего к ней с жалобой, что он упал и ушибся, прикосновение матери сразу успокаивает его боль. Как часто приходится видеть и слышать, что матери этим способом успокаивают своих детей. Или, если мы сами ушибемся, мы тоже инстинктивно прикладываем руку к больному месту. И это дает известное облегчение.

Общепринято лечить головную боль прикладыванием руки...

- Выйди из комнаты для занятий под каким-нибудь пустяковым предлогом, найми экипаж и остановись с ним в переулке, где тебя не сможет увидеть никто из моих домашних.

Таковы были мои заключительные наставления Амару Миттеру, моему близкому другу по школе, который собирался вместе со мною бежать к Гималаям.

Мы избрали для побега следующий день. Было необходимо соблюдать осторожность, ибо мой брат Ананта не спускал с меня бдительного взора, преисполненный решимостью расстроить планы бегства...

Все религиозные вероучения имеют свое начало в Индии или находятся под влиянием индийских святых писаний. Индийские святые не искали идентифицирования с религиозными формами и словами. Они вопрошали: “Какая наука поможет нам найти Бога? Кем является Тот, познав Которого я познаю все?”

Индийская цивилизация намного старше египетской цивилизации. Прежде всего возникла материальная жизнь, затем интеллектуальная и затем эпоха духовных исследований. Каждая нация должна пройти через эти три ступени...

Но материя эта обладает совершенно иными свойствами, чем физическая, и она невидима для нас потому, что мы еще не развили оpганов для восприятия ее.

Полет в астральном теле

Мы стоим к астральному миру совершенно в том же положении, в каком слепорожденный стоит к физическому миру; он не видит его, хотя этот мир все же существует.

Или в каком мы стоим к миру бесконечно малых величин: они не существовали для нас, пока не были изобретены такие вспомогательные аппараты, чрезвычайно...

ЧЕТВЕРТАЯ СТУПЕНЬ – ЭПИФАНИЯ

Но целью учения не было погруженье человека в созерцание или экстаз. Учитель заставлял своих учеников странствовать в неизмеримых пространствах Космоса и погружал их в бездны невидимого. Истинные посвященные возвращались на землю после великого странствования более сильными, более совершенными и закаленными для жизненных испытаний.

За посвящением разума должно было следовать посвящение воли, самое трудное из всех. Оно заключалось в том, что ученик должен был...

В наш скоростной, стремительный век даже в духовной области люди стремятся всё получить сейчас и сразу, не понимая и не зная даже основ духовной науки (религии или йоги). Однако, все, что построено на песке, то есть все, что не имеет прочного основания, разрушится, увлекая за собой невежественных строителей. Такие строители строят свои духовные замки из песка, основываясь на существующих книгах разных духовных практик и наставлениях лжеучителей и ораторов. Ошибки в книгах равны тяжкому...

Вот послание Тантры: все должно быть впитано и осознано, абсолютно все! Без каких-либо условий.

Секс следует принять, тогда он станет величайшей силой в вас.

Что за магнетическую силу излучали Будда, Тилопа, Иисус?

Принятый, осознанный секс.

Секс - это человеческая привлекательность, магнетизм.

Совершенно внезапно вы начинаете испытывать к такой личности любовь.

Как только ваши пути пересекаются, вы попадаете в совершенно иной мир.

Выпав из привычного вам мира, вы...

Индуистское слово дэва обозначает человека-ан­гела, а суфийский термин для него — Фариштахаслат. Первое выражение любой души происходило в ангельской жизни, и поэтому неудивительно, что человек проявляет в своей жизни ангельские черты, ибо они спрятаны в глубине его души.

Душа, про­ходящая сквозь различные сферы и планы существо­вания, наделяется разными свойствами. Свойства низшего мира настолько скапливаются и собирают­ся вокруг души, что она почти совсем забывает свой первый опыт...

Мы говорим, что каждая инкарнация души есть в некотором роде выдох и вдох, поскольку она экстериоризирует часть самой себя на наши низшие планы, а затем старается возвратить себе то, что таким образом экстериоризировала. Она как бы с выгодой помещает капитал и ждет его прироста, т. е. накопления опыта, который даёт развитие новых качеств.

Представим душу между инкарнациями, когда она на мгновение вышла из состояния самовыражения на наших низших планах.

Тогда она представляет из себя "Эго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магнетизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни