Любовью

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Любовью вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Написано, что наслаждение - в достижении свойств Творца. Но выходит, что мы наслаждаемся от получения?

Ответ: Наслаждение в том, что я становлюсь подобен Творцу. А само действие: получение или отдача – это уже не столь важно.

Цель – это слияние с Творцом, это высшая планка, которой я стремлюсь достичь. Слияние достигается за счет того, что я отдаю Ему, а Он – мне.

Но, чтобы отдавать друг другу, мы должны друг от друга получать! Иначе между нами не будет связи!

А для того...

Мы делаем наш мир злым, жестоким, напряженным. Потому что позволяем нашему эгоизму господствовать в нем и порождать ненависть. Но в итоге эгоистического развития, мы приходим к выводу, что, так развиваясь, приведем мир к уничтожению, что необходимо сменить ненависть и смерть на жизнь и любовь.

Иначе страдания жизни станут хуже смерти - и смерть покажется освобождением от страданий. Такое продвижение к исправлению называется путем страданий. Страдания помогают нам осознать их причину...

О большом сердце
Если растворить горсть соли в чашке с водой, воду невозможно будет пить. Но если высыпать эту соль в реку, из нее по-прежнему можно будет брать воду для готовки, умывания и питья. Река необъятна, и у нее есть способность принимать, обнимать и трансформировать.

Если сердце маленькое, то способность понимать и сопереживать ограничена, и мы страдаем. Мы не можем принять несовершенство других и требуем, чтобы они изменились. Но когда наши сердца становятся больше, те же самые...

Вопрос: Почему говорится, что сила духовного света, которую приносит наука каббала, мощнее даже силы атомного взрыва?

Ответ: Мы знаем, что самые мощные силы в нашем мире – это силы незаметные и скрытые.

На смену простой силе кулака, палки в руке или ножу, приходит сила огнестрельного оружия и взрыва. Но действует тот же принцип – нанести удар.

Есть еще более высокое воздействие, когда мы ощущаем не сам удар, а его последствия – как при радиоактивном облучении.

А в наши дни появилось...

Мы все время возвращаемся и будем возвращаться к этой теме. Потому что это очень важно, пожалуй, самая важная тема. Потому что есть много путей к Богу, но все они пусты, если они не освещены любовью. Дорога любви самая прекрасная и самая полная. Мы не можем сказать, что она самая короткая или длинная, все это зависит от вас. Но дорога любви самая прекрасная.

Когда вы выбираете себе маршрут через горы или другие походы, каждый выбирает под себя. Так же вы выбираете с своим жизненные сценарии, по...

Настоящая любовь приходит к нам тогда, когда мы осознаем себя полноценными, завершенными личностями, а не ищем "половинку", которая нас дополнит.

Среди многих других ценных уроков, которые мы можем вынести из философии буддизма, есть те, которые помогают провести четкую границу между любовью, и тем, что может нам ею только казаться.

Буддийская монахиня и наставница из Тибета Тензин Палмо Джецунма объясняет разницу между настоящей любовью и обычной привязанностью довольно просто: настоящая...

Весь Универсум создан силой любви. И это единственное чувство, которое не имеет антагониста. Противоположность любви – ее отсутствие, равно как и тьма – отсутствие света. Метафизический импульс сотворения мира – всепроникающая любовь, эманирующая из сознания Творца. Ее силой бесструктурный хаос направляется к порядку, а деструкция – к гармоническому созиданию.

Болезнь и разрушение не могли бы подступиться к душам, наполненным одним только светом. И потому, любое страдание – признак его...

Любовь - это чувство, которое поэты воспевали веками. Об этом говорили и говорят люди. Что же это за таинство, о котором невозможно рассказать? Любовь - это высшая струна Души. Это высшая вибрация, которая наполняет все пространство, все мироздание, все, что живет и развивается.

Струна Души поет о счастье, о великом блаженстве, о радости, о вечной жизни, о стремлении к Богу. Любовь! Какое право это слово. К нему стремиться все должны. Любовью пропитана каждая частичка света. Это высшее...

Любовь — это главнокомандующий духа Единства. Когда она разбивает свой шатер в сердце, то искореняет хозяев желания, страстей и эгоцентризма нафса.

Любовь — это Божественное притяжение. Когда она находит дорогу в сердце, она иссушает корни бытия человека, соединяя его сердце с Абсолютным Бытием.

Любовь — это ураган, налетающий из земли Единства, начисто выметающий из сердца нечистоты и сажу множественности и уносящий его в сферу Единства.

Любовь появляется лишь в сердце, которое...

Вопрос отношений с любимым человеком всегда волнует каждого из нас, т. к. затрагивает глубинные струны нашей души, позволяет больше понять себя и раскрыть свои таланты, жить полноценной и радостной жизнью.

Почему же многие из нас не могут встретить свою единственную?

Или же встречают - и при этом не могут прийти к гармонии и взаимопониманию?

Поиски "идеального партнёра"

С юных лет я надеялся, искал и ждал встречи со своей любимой и необыкновенной девушкой, с которой у меня будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовью вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни