Любовь в отношения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Любовь в отношения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Так как привязанность к женщине - будь то жена, мать или дочь - является одной из наиболее сильных земных привязанностей, она считается в буддизме одним из важнейших препятствий на пути к спасению. "Пока у мужчины не искоренено желание к женщинам - пусть даже самое малое.

— до тех пор его ум на привязи подобно теленку, сосущему молоко у матери", - говорит Дхаммапада (строфа 284) По учению раннего буддизма, семья - узы, не разорвав которые нельзя спастись, а женщина - худшее из зол на пути к...

Каждый человек имеет в своей жизни одну незыблемую вещь - он непременно имеет отношение к своему Роду. Помнит человек о своем Роде или нет - неважно. Энергия Рода все равно сказывается на нем и его жизни определенным - позитивным или негативным - образом.

Поэтому к такому понятию, как Род, стоит отнестись уважительно и разобраться в нем для своего же блага, в первую очередь. А также, что для многих еще более важно, ради блага своих детей.

Род и его связь со Вселенной

Само понятие «Род...

Каждый человек имеет в своей жизни одну незыблемую вещь - он непременно имеет отношение к своему Роду. Помнит человек о своем Роде или нет - неважно. Энергия Рода все равно сказывается на нем и его жизни определенным - позитивным или негативным - образом. Поэтому к такому понятию, как Род, стоит отнестись уважительно и разобраться в нем для своего же блага, в первую очередь. А также, что для многих еще более важно, ради блага своих детей. Род и его связь со Вселенной Само понятие «Род» в...

Вопрос: Почему говорится, что сила духовного света, которую приносит наука каббала, мощнее даже силы атомного взрыва?

Ответ: Мы знаем, что самые мощные силы в нашем мире – это силы незаметные и скрытые.

На смену простой силе кулака, палки в руке или ножу, приходит сила огнестрельного оружия и взрыва. Но действует тот же принцип – нанести удар.

Есть еще более высокое воздействие, когда мы ощущаем не сам удар, а его последствия – как при радиоактивном облучении.

А в наши дни появилось...

Каждое существо имеет общее сходство с любым другим существом и связано друг с другом по той или иной причине, что обеспечивает взаимные отношения между ними.

Подобно тому как душа, хранимая в Адаме, действует в каждом человеке.

И побудители души, возбуждающие чувства, помогают ему жить с помощью переживаний и эмоций и позволяют ему испытывать чувства всех видов: радости и восторга, горя и боли, так и муравей испытывает разные эмоции и выражает свои чувства разными способами. Как человек...

Сегодня поговорим о таком, казалось бы, печальном событии в жизни человека, как его кончина. Отношение к смерти в буддизме оптимистичнее, чем у последователей других религий. Потому что буддисты считают, что смерть – это и конец жизни, и её начало.

Окончание существования

Как говорил Будда, душа после смерти распадается на несколько частей, сканд, которые затем соединяются. Та же душа, но в новом качестве и новом теле, не всегда человеческом, продолжает жить на следующем витке круга...

Когда мы движемся от Духа в лучах его Света к воплощенности, которую мы привыкли называть Человек и о мифологизации которой мы уже не раз говорили, мы достигаем границ.

Личность, Сущность, Индивидуальность - то, что мы этими словами называем, - это граница.

Где персональная воплощенность, связанная с тем, что мы привыкли называть самосознанием, сливается с всеобщей воплощенностью. С тем, что мы привыкли называть Мир, Природа, потому что, собственно говоря, такие понятия, как Личность...

Вопрос: Что такое отдача?

Ответ: То же самое, что любовь? Только любовь - это отношение, а отдача - это действие, реализация любви. Но в нашем мире мы называем любовью стремления к наполнению эгоизма.

Что такое любовь между нами? У меня есть желание, и у тебя есть желание.

Если я способен присоединить твое желание к своему и сделать для себя твое желание важнее своего, чтобы мое желание служило твоему, чтобы его наполнить - это будет означать, что я тебя люблю.

И когда я т.о...

Настоящая любовь приходит к нам тогда, когда мы осознаем себя полноценными, завершенными личностями, а не ищем "половинку", которая нас дополнит.

Среди многих других ценных уроков, которые мы можем вынести из философии буддизма, есть те, которые помогают провести четкую границу между любовью, и тем, что может нам ею только казаться.

Буддийская монахиня и наставница из Тибета Тензин Палмо Джецунма объясняет разницу между настоящей любовью и обычной привязанностью довольно просто: настоящая...

Любовь — это главнокомандующий духа Единства. Когда она разбивает свой шатер в сердце, то искореняет хозяев желания, страстей и эгоцентризма нафса.

Любовь — это Божественное притяжение. Когда она находит дорогу в сердце, она иссушает корни бытия человека, соединяя его сердце с Абсолютным Бытием.

Любовь — это ураган, налетающий из земли Единства, начисто выметающий из сердца нечистоты и сажу множественности и уносящий его в сферу Единства.

Любовь появляется лишь в сердце, которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь в отношения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни