Любовь в отношения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Любовь в отношения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

О большом сердце
Если растворить горсть соли в чашке с водой, воду невозможно будет пить. Но если высыпать эту соль в реку, из нее по-прежнему можно будет брать воду для готовки, умывания и питья. Река необъятна, и у нее есть способность принимать, обнимать и трансформировать.

Если сердце маленькое, то способность понимать и сопереживать ограничена, и мы страдаем. Мы не можем принять несовершенство других и требуем, чтобы они изменились. Но когда наши сердца становятся больше, те же самые...

«Есть Одна Мораль — любовь, которая исходит из самоотрицания и расцветает в поступках благодеяния».

Есть моральные принципы, преподаваемые человечеству разными учителями, содержащиеся во многих традициях, каждая из которых отлична от другой, подобно отдельным каплям, вытекающим из фонтана.

Но когда мы смотрим на поток, мы видим, что поток един, хотя при падении разбивается на отдельные капли. Есть много моральных принципов, так же как множество капель падает из одного фонтана, но есть один...

Путь суфизма предполагает полное разрушение искателем собственного существования и освобождение от эгоцентризма и самости. Для индивидуального рассудка, рассудка, который постоянно в работе у философов и учёных, этот путь неприемлем, потому что рассудок заинтересован в том, чтобы заботиться о себе.

Самость любит существование, исповедует его культ и мировоззрение. И только по велению любви может человек забыть о том, что не есть Бог, и заключить в объятия предвечного Возлюбленного...

Наверное, только те, кто понимает, насколько хрупка жизнь, знают, насколько она драгоценна. Однажды, когда я участвовал в конференции, проходившей в Британии, Би-Би-Си брало интервью у ее участников. В это время они беседовали с действительно умирающей женщиной.

Она была в страхе, потому что в повседневной жизни не думала, что смерть реальна. Теперь она это знала. И она хотела сказать тем, кто переживет ее, только одно: относитесь к жизни и к смерти серьезно.

Относиться к жизни серьезно...

Счастлив тот человек, которого любят. Притом неважно кто (родные, друзья, коллеги), главное, чтобы это чувство было искренним. Любовь воодушевляет нас на воистину великие дела! Порой приходится жертвовать многим (собой, своими интересами) в угоду любимого человека.

Когда он в опасности, меньше всего думаешь о себе, спеша ему на выручку. Любовь придает сил. С точки зрения психологии она неотъемлемый атрибут в участии и становлении полноценной, гармонично развитой личности. По определению это...

Как любовь между людьми может быть законом? Ведь любовь относится к чувствам человека…

Чувства и есть закон - у нас нет ничего, кроме чувств. Желание - это тот же закон, те же действующие силы: сила притяжения и сила отталкивания.

Я люблю рыбу - это закон. Я люблю своего внука - тоже закон. Просто есть такие законы, которые мы пока что не выполняем. Они от нас скрыты, но мы обязаны их узнать и соблюдать.

Что в нашем мире называется любовью? Нечто пробуждает во мне ощущение возможного...

Любить в себе можно только Того, Кто один во всех. Любить же Того, Кто один во всех, значит любить Бога.

1
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Мф. гл. 22, cm. 36-40
2
Живы все люди не тем, что они сами себя...

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф. 22, 37)

Любовь к Богу необходима нам, оскудение ее в душе есть самое непереносимое из всех зол (8, 84).

Получив заповедь любить Бога, мы получили также и силу любить, вложенную в нас при творении. Святитель Василий Великий (8, 83).

Укажу вам дело, которое только и делает человека твердым в добре и хранит его таким от начала до конца: любите Бога всей душой вашей, всем сердцем вашим и Ему...

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф. 22, 39)

Нет иной стези к духовной любви, которою начертывается в нас невидимый образ Божий, если прежде всего человек не станет милосердным по подобию Небесного Отца, явившего нам Свое совершенство в милости.

Господь заповедал повинующимся Ему полагать милость в основание богоугодной жизни (82, 280).

Не променяй любви к брату твоему на любовь к какой-нибудь вещи, потому что любовью к брату ты стяжал внутри себя Того, Кто драгоценнее всего...

ГЛАВА ВТОРАЯ

Первый вопрос:

Ошо,
В памяти нет твоего лица,
И любовь приходит, безлика.

Мне незнакома та часть меня,
Которая любит тебя.

Нет имени у нее,
И она приходит и уходит
И когда уходит,
Я вытираю слезы с лица,
Чтобы это осталось в тайне.

Дхарма Четана,
Любовь — это тайна, величайшая тайна из всех, которые существуют. Ее можно пережить, но нельзя узнать; ее можно испробовать, испытать, но невозможно понять. Она за пределами понимания, она превосходит всякое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь в отношения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни