Луч света

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Луч света вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Я, Мать Земля, хотела бы объяснить, почему были созданы свет и тьма, а также разъяснить некоторые заблуждения, касающиеся их энергий. Многие отвергли тьму и, сделав это, отторгли значительную часть самих себя. Это является причиной ощущения разобщенности, неполноты и отделения от Всего Что Есть.

Я призываю всех работников света вместить свою темную сторону, а эта статья покажет, как это сделать. Я больше не могу удерживать вашу темную сторону. Она должна быть интегрирована, чтобы мы все стали...

Это не открытие и не новое знание, а скорее давно забытое старое, или возможно известное, но под другим именем.  Так или иначе, полезно иметь эту медитацию в арсенале духовных упражений.

Самое главное на выполнение медитации не требуется много времени, и ее можно практиковать и использовать в разных в том числе и экстренных ситуациях. Например, если по каким-то причинам, я оказывалась втянутой в скандал или неприятный разговор, то буквально отрешившись на пару минут и проделав это упражение...

Человеку невозможно ничего раскрыть, если он не ощущает опустошенность. Грядущие удары как раз и принесут ему эту опустошенность. А есть ли иной путь?

Разумеется, есть. Известно, что аппетит приходит во время еды, или глядя на жующих.

Почему? Во-первых, на тебя влияет мнение общества. Во-вторых, Каббала объясняет, что желание появляется изнутри (от решимот, авиют от кли) или желание (аппетит) пробуждает во мне извне (окружение, авиют от света).

Если мы получим желание от света ("свет...

В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Поручительство - состояние единства. Тора (Каббала) - средство достижения свойства отдачи, позволяет достичь единства. Потому что раскрывает Творца.

Если мое желание будет "отдача", то в нем раскроется Творец. По закону подобия свойств. Потому что единственное свойство Творца отдача и любовь. Но пока мое желание не исправлено в подобие Ему, мне не в чем Его обнаружить, раскрыть для себя. Но без раскрытия Творца, я не могу...

Третья техника: Когда бодрствуешь, спишь, видишь сны, осознавай себя как свет.

Начать следует с бодрствования. Йога и тантра делит жизнь человеческого ума на три части - жизнь ума, заметьте это. Они делят жизнь ума на три состояния: бодрствование, сон, сновидения.

Это не три состояния вашего сознания, это три состояния ума, а сознание является четвертым состоянием.

Это состояние на Востоке названия не имеет; его называют просто четвертым, тирийя. Первые три - имеют имена. Это облака...

Вопрос: Что такое Божественное добро?

Это добро, которым, как я обнаруживаю в своих исправленных желаниях, наполнен мир. Ведь и сегодня вокруг меня - мир Бесконечности, полный абсолютного добра, но у меня нет средств, нет кли, чтобы это почувствовать.

Божественное добро - это то, что я обнаруживаю вместо зла, которое ощущаю сегодня. Мой эгоизм все время растет, усиливается, показывая мне, что все плохо. Он раскрывает мне две вещи: свет и его же в виде тьмы - так он чувствует свет согласно...

Лучшее время - рано утром, как раз перед тем, как встать с постели. В тот момент, когда вы почувствуете, что бодрствуете, что проснулись, делайте ее двадцать минут. Делайте ее именно в этот момент, так как, когда вы просыпаетесь, вы очень тонки и чувствительны, вы очень святы и воздействие будет глубоким. Когда вы только что проснулись, вы меньше в уме, чем когда бы то ни было, так что метод может проникнуть через трещины ума до самой сокровенной сердцевины.

Рано утром, когда вы просыпаетесь...

Человеческий мозг-это сложнейший механизм приёма информационного потока,посланного нам из космоса.

Две мощнейшие передающие станции находятся в постоянной

борьбе за наши души.Это божественные силы-силы ДОБРА и

СВЕТА. И сатанинские-силы ЗЛА и ТЬМЫ. И потому,проанализировав,куда сегодня движется мир,понимаешь,

что всё больше и больше в этой борьбе преобладают силы зла.

Почему же так происходит? Да потому что,мы находимся в самом

низшем из миров(планета Земля),созданных Творцом,и...

Читая "Введение в комментарий Сулам"…

Я - это черная точка в океане Высшего света. Все мое существование связано с этим светом, и относительно него я оцениваю себя.

И я открываю, что Он - дающий и добрый по отношению ко мне.

А я, наоборот, получающий и желающий Его проглотить и использовать.

Я узнаю, что две наши природы, Творца и творения, зеркально противоположны. И сравнивая себя с Ним, я раскрываю пропасть, которая нас разделяет, ведь все, что есть в Нем - присутствует во мне в...

В духовном пути мы всегда продвигаемся в состояниях, состоящих из двух противоположностей одновременно.

Это очень мешает человеку, находящемуся только в одном качестве - эгоистическом, только ради себя. Он не может согласиться с тем, что две противоположности могут быть вместе.

А в духовном состоянии противоположности совпадают. Ведь мы противоположны Творцу, но должны достичь слияния с Ним.

Наша природа не меняется, и если мы достигаем слияния с Ним, - это называется духовным. Добавляя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Луч света вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек