Лгать

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лгать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Некогда, о монахи, жил царь-миродержец (санскр. чакравартин; праведный мировой властитель) по имени Далханеми (букв. "Прочный обод") – преданный дхарме, царь во дхарме, четыре края земли подчинивший, устойчивости в стране добившийся, семи сокровищ обладатель. Вот какие у него были семь сокровищ:

колесо-сокровище,
слон-сокровище,
конь-сокровище,
самоцвет-сокровище,
жена-сокровище,
домовладыка-сокровище,
советник-сокровище*.

И больше тысячи было у него сыновей, витязей могучего...

1. Чтить Учителя.
а) Мыслью - есть пpедставление о нем как о живом Будде, наделенном·всеми совеpшенствами, каждое слово котоpого ведет к пpосветлению и·полное наполнение своих мыслей этим почитанием.

б) Речью - есть восхваление достоинств, слов и поступков Учителя с·величайшим почтительным благоговением , чтение молитв и мантp в его·честь, обpащение к нему с величайшей почтительностью.

в) Телом - есть полная pадостная отдача всей своей жизни в pуки·Учителя без малейшей оглядки на...

Я хотел бы сказать несколько слов о том, как использовать религиозные правила. Разумеется, я говорю, исходя только из моего собственного опыта буддийского монаха, хотя, на мой взгляд, такое отношение к правилам позволяет увидеть их ценность вне зависимости от формы, которую они принимают.

В наши дни люди склонны думать, что больше нет нужды в религиозных правилах и установлениях. Мы надеемся, что если мы способны сохранять осознанность и познать себя самих, то это и есть все, что от нас...

Орден Тьеп Хьен был основан во Вьетнаме в начале 1964 года. Слова «Тьеп» и «Хьен» имеют несколько значений. «Тьеп» означает быть в прикосновении с чем-либо и продолжаться. «Хьен» означает осознавать и делать это здесь и сейчас.

Чтобы лучше понять дух Ордена Тьеп Хьен, рассмотрим эти четыре выражения: «быть в прикосновении с чем-либо», «продолжать», «осознавать» и «делать это здесь и сейчас».

С чем же мы «находимся в соприкосновении»? Ответ – с реальностью, с реальностью ума равно как и с...

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию, страдание; и когда человек страдает от беспокойства, свои страдания он не держит в себе.

Он распространяет их также и на других. Атмосфера вокруг несчастного человека наполняется беспокойством. Любой, кто входит с ним в контакт, становится раздраженным, взволнованным. Конечно, это не является правильным образом жизни.

Нужно жить в...

Только три заслуживающих внимания теории были предложены для решения загадки существования, и чтобы читатель смог в них разобраться, мы кратко изложим их и предоставим некоторые аргументы в пользу Доктрины Возрождения как метода, который благоприятствует душевному росту и достижению конечного совершенства, тем самым предлагая наилучшее решение проблемы жизни.

1) МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ учит, что жизнь есть ни что иное, как краткое путешествие из колыбели в могилу, что во Вселенной не...

«Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе». Так взывает к Богу епископ североафриканского города Гиппон блаженный Августин. «Поздно полюбил я Тебя, Красота, такая древняя и такая юная, поздно полюбил я Тебя!

Вот Ты был во мне, а я – был во внешнем и там искал Тебя». Все свои долгие поиски, весь свой непростой путь к Богу Августин излагает в своей «Исповеди» как в пламенной молитве Господу. Автобиографическая повесть «Исповедь» была написана Августином по...

Оскорбления, которые следует стараться избегать.

Алтарная – это место, где мы учимся вести себя так, как ведут себя в изначальном доме, духовном мире. Поэтому это место духовного этикета. Хотя бы в этой комнате надо вести себя не как тело, а как душа.

Не входите в алтарную в обуви. Некоторые вообще не снимают обувь, даже приходя с улицы. Это оскорбление хозяина дома и Ваступуруши.

Нельзя пропускать духовные праздники и не отмечать их праздничным угощением, украшением алтарной и алтаря...

Патанджали дал миру Йога-Сутры, но был бы очень удивлен, если бы узнал, Йогу вдруг назвали "8-ступенчатой"! Очень трудно заниматься Йогой "по ступеням". Это всё равно, что по очереди наращивать ножки стула - на нём невозможно сидеть; или всё равно что развивать по очереди сначала правую руку, потом левую, потом правую ногу, потом левую...

Патанджали никогда не говорил, что йаму (яму) нужно практиковать до нийамы (ниямы), а самадхи - только лишь в самом "конце". Откуда взялись эти ступени...

Великий учитель Падмакара - эманация Будды Амитабхи. Воспитав ум на многочисленных сутрах Махаяны, он любит всех живых существ, как мать свое единственное дитя. Постоянно трудясь на благо других, он - кормчий, переправляющий в нирвану всех существ сансары.

Не дожидаясь просьб, он дает наставления всем, кого нужно усмирить. Наделенный великим состраданием, он - царь всех бодхисаттв.

Когда он пребывал в пещере Львиная Цитадель в Монка, я, благородная Цогял из Карчена, зародила бодхичитту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лгать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни