Лента личной жизни

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лента личной жизни вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Странно, конечно, что представление о смерти как о "стране, из которой не возвращается ни один путешественник", так распространено среди нас и так прочно укоренилось в наших умах. Стоит лишь вспомнить, что во всех странах мира и во все времена, о которых мы хоть что-то знаем, путешественники постоянно возвращались из того мира, и нам становится весьма трудно объяснить популярность этого из ряда вон выходящего заблуждения.

Верно то, что эти поразительно ложные представления в большей степени...

Очень важно понять: то, что нами движет, имеет свой смысл; судьба, жизнь, боги, как хотите, называйте эту связь причин и следствий, — это не капризная случайность.

Чтобы выйти победителем из испытания трудного, как нам кажется вначале, надо понять его причины, множество причин, которые приводят к существующему результату.

Узнать причины — это первый необходимый шаг, без которого невозможно найти решение. Но для решения проблемы недостаточно одного только этого узнавания.

Это знание, не...

"O Господь вселенной, O вселенская форма, я вижу в Твоем теле много, много рук, животов, ртов и глаз, простирающихся всюду, без предела. Я не вижу в Тебе ни конца, ни середины и ни начала".

Бог есть все в определенном смысле. Источник безграничного разнообразия и ресурсов, источник всех личностей.

"Тогда, потрясенный и изумленный, с волосами стоящими дыбом, Арджуна склонил голову, чтобы предложить почтение и со сложенными руками начала молиться Всевышнему Господу".

Арджуна испытывал...

Хотя жизнь после смерти в значительной степени обусловлена предыдущим земным существованием, было бы, тем не менее, большим заблуждением считать её исключительно жизнью, состоящей из последствий. Без сомнения, она не будет ничем иным для того, кто слепо принимает перегруппировку и новую среду.

Но всё будет совсем иначе у того, кто что-то понимает в новом плане и в возможностях, которые он предоставляет.

Разумеется, что там можно совершить как много добра, так и много зла. Нам нужно...

Обязанность, долг значит несравнимо больше для Адептов, Мастеров, Махатм, чем для простых смертных. Долг человека важен для него в той мере, в какой он способен ощущать ответственность перед самим собой, своей семьей, страной, человечеством, природой и перед божественным принципом в природе.

Этот долг он исполняет или не исполняет в период своей непродолжительной жизни. Обязанности Адептов, Мастеров и Махатм лежат в той же плоскости, но они видят дальше людей. В отличие от обычного видение...

Для человека вопрос, существует ли жизнь после смерти, является очень важным. От этого знания зависят все его взгляды на жизнь, на ситуации, с ним происходящие.

Человек как существо материального мира наблюдает смерть повсеместно, она олицетворяет для него небытие, конец всему.

Каждый человек в своей жизни задает себе вопрос: " А что - же потом"? Так - же будет светить солнце, люди будут заниматься своими делами, а меня не будет, или все таки жизнь не прекращается после физической смерти...

Другими словами, метальное тело формируется лишь в том случае, если сознание и физическое тело человека предназначено для частого и длительного участия в жизни тонкого мира. Причем, речь идет именно о продолжительных по времени процессах, происходящих в тонком мире, а не об отдельных явлениях или событиях.

Временные рамки этих процессов могут намного выходить за рамки эволюции Солнечной системы и самой Земли. Поэтому длительное пребывание ментально тела вне земного притяжения зачастую...

Легенда окружает рождение Христа целой тканью чудес. Если в легенде встречаются порой и суеверия, она же покрывает собой психические истины, малоизвестные людям потому, что они превышают уровень обычного понимания. Из всей легендарной истории Марии можно вывести тот факт, что Иисус, еще до рождения был посвящен в пророки глубоким желанием своей матери.

То же явление упоминается в связи со многими героями и пророками Ветхого Завета. Сыновья, посвящаемые таким образом своими матерями...

Внешняя жизнь Иисуса изложена в Евангелиях. В этих рассказах встречаются разногласия, противоречия и разновременный состав. Легенда, прикрывая или искажая известные мистерии, виднеется здесь, и там, но из всей совокупности евангелических рассказов следует такое единство мыслей и действия, возникает индивидуальность столь могучая и оригинальная, что мы невольно чувствуем себя в присутствии неопровержимой реальности самой жизни.

Нельзя подделать эти неподражаемые рассказы, которые в своей...

Но если ученики пришли в смятение, Иисус не был поражен, ибо Он ожидал грозы. Было невозможно, чтобы Его проповедь и Его растущая популярность не вызвали волнения среди религиозных властей евреев. Невозможно было, чтобы между ними и Пророком не завязалась решительная борьба.

Более того – полнота истины могла проявиться лишь благодаря этому столкновению.

Фарисеи во времена Иисуса были сплоченным сословием, состоявшим из шести тысяч человек. Самое имя их Perishin означало отделенные или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лента личной жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность