Латинская церковь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Латинская церковь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Аббатство Дормицион. В Иерусалиме, в Старом городе, возле Сионских ворот есть место почитаемое аж с 383г.н.э. Именно тогда византийцы построили свою церковь и назвали ее “Церковью Столба”. Спустя примерно 300 лет после сожжения и восстановления, в этой церкви начали почитать один камень, на котором, по одному из преданий, скончалась Дева Мария, что окончательно связало Святыню с местом Успения Богородицы.

Дормицион – современное название храма – означает Успение на латинском языке, латинского...

Крещение Руси в 988 году при святом равноапостольном великом князе Владимире было крупнейшим событием в истории нашей Родины. Стремление к истинной вере Христовой давно жило в душе русского народа. Еще княгиня Ольга, бабушка великого князя Владимира, приняла святое крещение и, по словам летописца, «многих ко вере приводе».

Со времени св. князя Владимира русская церковь в течение более 600 лет расширялась и процветала, пребывая в единстве и мире.

Истинную Христову веру на Руси не могли...

Русская Православная Церковь за рубежом, объединяющая до полумиллиона верующих более чем в 30 странах мира, и до 1917 года имела некоторое количество приходов и обителей за рубежом.

После разгрома белого движения, когда из России эмигрировали более 2 миллионов человек, в числе которых были священнослужители, появилась необходимость не только строить новые храмы, но и упорядочить церковную жизнь.

Ноябрь 1920 года - Архиереи, покинувшие Россию, на Первом соборе в Югославии образовали Высшее...

Эта церковь посвящена Святому Стефану, первому из христиан, принявшему мученическую смерть.

Церковь была построена в 1930 году на руинах византийской церкви. По преданию под этой церковью находились могилы Стефана, Накдимона, Гамлиэля и его сына Авивуса.

Раввин Гамлиэль был учителем апостола Павла и благожелательно относился к христианам.

Он согласился похоронить на принадлежавшем ему участке земли мученика Стефана, забитого камнями в Иерусалиме. Со временем сам Гамлиэль и его сын...

Иерусалимская Православная Церковь является Матерью всех христианских Церквей. В Иерусалиме произошли великие события, ставшие центром человеческой истории: страдания, распятие, смерть и воскресение Богочеловека Иисуса Христа, Сына Божия, Спасителя мира.

Первым епископом Иерусалимской Церкви стал святой апостол Иаков, брат Господень; в Иерусалиме принял насильственную смерть за Христа и первый христианский мученик - святой архидиакон Стефан. В Святом Граде произошли и такие великие...

Когда-то христианство разделилось на различные конфессии. Считается, что православный человек и католик не могут посещать церкви другой конфессии, но это не всегда так.

Говорят, что Бог един, но церковь не одобряет чужих обычаев. Например, католики по-иному отмечают двунадесятые и другие праздники. Разбираемся, почему мы разные, когда случился раскол и можно ли ходить в католическую церковь православному человеку.

Почему церковь разделилась

Так называемый «большой» или «великий» раскол...

Православная старообрядческая церковь, вследствие жестоких на нее гонений, лишена была возможности нормально осуществлять свою духовную деятельность: богослужение часто приходилось совершать не в храмах, а в лесах и разных трущобах.

Церковь была лишена своих высших руководителей - епископов, однако смогла, при помощи Божией, сохранить себя от падения и еретических уклонений.

Русская церковь никогда не имела большого количества епископов. Наибольшее число их не превышало 15, а при Никоне...

Дьяволу попущено было за 5 лет до окончания XX столетия выпустить из адских хранилищ легионы падших духов, каких не было на земле со времён Ноева потопа. И по вине священников церковь погибает а с нею мир. Спасение одно только: отвергнуть старую святыню, превратившуюся в капище демонов и гнездилище проклятых, и исповедать огненную веру новой, нашей церкви в Царстве Святого духа. Её враги наши боятся больше всего. Выше новой церкви Дух Святой, Премудрость, Богородица и я, ваша смиренная раба...

Проблема взаимоотношения между Церковью и государством - "царством Духа" и "царством Кесаря" - во все времена являлась одной из наиболее актуальных мировоззренческих проблем. С нашей точки зрения, суть данной проблемы может быть выражена следующим тезисом. Государственная власть в России естественным образом должна быть озабочена в первую очередь возрождением именно православной религии, в такой же степени, в какой, например, власти Израиля озабочены распространением среди граждан данного...

Католическая Церковь - крупнейшая из христианских Церквей, объединяющая верующих католического исповедания. Организация Римско-Католической Церкви отличается строгой централизацией, иерархическим характером, несмотря на наличие десятков поместных католических Церквей в различных странах мира.

Глава Римско-Католической Церкви - папа Римский, резиденцией которого является Ватикан.

Современная Католическая Церковь располагает огромной, подчиненной строгой дисциплине армией духовенства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Латинская церковь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни