Крайности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Крайности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Почему мы снова и снова возвращаемся к теме Рода? Весь вопрос в том, что большинство, причем большинство подавляющее, ушли в поиски смысла жизни, или поиски Бога, как они говорят, фактически пытаясь убежать от нерешенных кармических задач.

Это не плохо, что люди ищут высший смысл в человеческом существовании, пытаясь понять принципы мироустройства. Беда, что при этом в прямом смысле слова забываются свои земные обязанности — то, ради чего Дух, воплотившись в конкретных условиях, и пришел на...

Друзья мои. Предлагаю вашему вниманию одну замечательную технику из личного опыта. Она поможет вам стать независимыми, любящими существами. Независимыми не только от внешнего мира, но и от всех не желаемых вами внутренних моментов, которые держат, мучают и испытывают вас практически постоянно.

Всё, что существует в нашем мире, мы имеем возможность объять своей любовью. Представьте себе что-нибудь замечательное, что вы увидели на своём пути. Вам хочется прикоснуться к этому, оно вас...

Не так давно стал интересоваться выдающимися людьми, которые жили в начале XX века. А именно борцами, такими как: Поддубный, Георг Люрих, Чуфистов, Буль и др. Анализируя жизнь этих людей, и других подобных им, я пришел к выводу о том, что в начале XX века было довольно много очень сильных людей. Я практически уверен, что в нынешнее время их значительно меньше. Потому как есть общеизвестный факт, о том, что каждое последующее поколение слабее предыдущего.

Изучая жизнь выдающихся борцов можно...

Не так давно в моей семье произошел случай – сильно заболела моя бабушка. У нее проблемы с одним из клапанов сердца. Ввиду этого ей потребовалась срочная операция по его замене. Так как ей уже 75 лет, то для ее организма подобная операция - огромнейший стресс, и никто из врачей особо уже не верил в то, что она переживет подобную операцию. Но все обошлось, и после проделанной операции она идет на поправку. Как говорится, у каждого своя орбита времени, и ее орбита пока не завершена.

К чему все...

Когда-то ты останешься совсем один. Один наедине с собой. Когда не будет родственников, близких людей, не будет рядом никого. Только ты и твое сознание. И если ты не испугаешься тишины, своих первоначальных мыслей, ты осознаешь собственное сознание - свою живую субстанцию.

С этого часа каждый твой миг, каждое твое движение будут осознанными. Все, что тебе внушили до этого, в большей части – не твое, а лишь видение иных сознаний. Твоя частота индивидуальна и неповторима.

Изначально все является...

Мы живем в мире крайностей, полярности: хорошее-плохое, черное-белое. Большинство людей на планете, кроме этих полярностей, не видят ничего, не осознают, что между крайностями существует, как минимум, нечто третье.

Заметить это третье и в дальнейшем создать нечто новое можно только находясь в состоянии нейтральности. В чем сложность обретения этого состояния и как в него войти, читайте в статье.

Почему важно практиковать нейтральность

Нахождение в состоянии нейтральности будет полезно и тем...

Знание превыше всего.
Каждый, кто принес частицу Знания, уже есть благодетель человечества.

Каждый, собравший искры Знания, будет подателем Света.

Научимся оберегать каждый шаг научного познания.
Пренебрежение к науке есть погружение во тьму.
Каждый имеет право получить доступ к Знанию.
[Т.Д., Кн. 1, с. YII].
Во всем, что есть вокруг - в противоречьи Дня и Ночи,

И в Корабле, плывущему по глади Вод…
Есть Знак для каждого, кто видеть хочет,
кому открыта Дверь…
[Кор’ан 2:159 (164...

В первую очередь, надо отметить, что русский человек имеет полноценную включенность в социальные процессы и соответственно время, которое он может затратить на полноценную практику йоги, мизерно. Те же неудачники, которые не сумели встроиться в общество, как правило, тяготеют к уединению, посещению эзотерических сообществ и кружков, и страдают, как правило, глубоким осуждением социального мироустройства.

Такие зачастую не пригодны к занятиям йоги, ибо страдают низкой дисциплиной и отсутствием...

- Западная буддийская община растет. Пришлось ли тибетским буддийским учителям вносить какие-то изменения, чтобы преподавать западным ученикам?

С 1960-х и начала 70-х годов в Азии (в Индии, Непале, Сиккиме и Бутане) ламы начали проводить публичные учения, которые изначально предназначались для тибетского сообщества, но участие в них учеников с запада всегда приветствовалось.

Кроме тех случаев, когда речь идет о высоком уровне тантрических учений. Но и в этом случае, если представитель...

Как хорошо известно, слово "гарбха" из буддийского термина "Татхагатагарбха" имеет два значения: 1) зародыш, эмбрион и 2) лоно, хорион, вместилище.

В первом значении гарбха понимается как зародыш состояния Будды в каждом живом существе.

Другими словами, каждое живое существо потенциально наделено природой Буддой, или потенциально является Буддой. Этот тезис получил в традиции две достаточно отличающиеся друг от друга интерпретации. Согласно первой из них, гарбха должна пониматься сугубо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крайности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек