Корона

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Корона вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Цвет тела Ваджрадхары – тёмно-синий. Он сидит в медитативной позе на лунном и солнечном дисках, расположенных друг над другом на распустившемся лотосе. Он убран в украшения, на голове – корона. Руки скрещены у груди, в правой руке он держит ваджру, символ пустотности (тиб.

stong pa nyid, санскр. śūnyatā – шуньята), в левой руке – ваджра-колокольчик, символизирующий мудрость (тиб. shes rab, санскр. prajñā – праджня). Колокольчик и ваджра в перекрещенных руках Ваджрадхары символизируют союз...

Даждьбог (др.-русск. Дажьбогъ, Дажбогъ, Даждьбогъ, Дажбог, Дабог) - один из главных богов славянской (восточнославянской) мифологии, бог плодородия и солнечного света, лета и счастья, живительной силы, предок князей. Известен также как: Щедрый бог и Вышень. Его основной цвет - золотой.

Первое упоминание о Дажьбоге содержится в "Повести временных лет" (ПВЛ), по сообщению которой, в 980 году князь Владимир I Святославович (Красно Солнышко) "постави кумиры на холму вне двора теремнаго: Перуна...

1.
Ниспал Свет в Землю.
И Родила Земля росток зелёный.
Он обратился Древом,
укрепившимся в Земле — корнями,

восходящим в Небо — кроной.
Четыре формы обретало Древо.
Четырежды меняя своё платье,
в котором была Жизнь.
Полнее становился Ствол,
пышнее Крона,
ветвистее и Крепче Корень
Древа Жизни.
Писалась Книга Бытия в древесном срезе,
в его нутре — годичными кругами:
Венчая Спираль Жизни —
Вечное вращенье!
Взращенье Света — Летопись Вселенной:
Скрижалями внутре Всего Живого...

"Подобно тому, как младенец стремится к материнской груди; потерявшийся теленок ищет свою мать в стаде; подобно вдове, рыдающей в углу о своём потерянном муже, точно так же и вы должны стремиться к близости с Саи и пожинать от этого радость".

"Живущие в земле вредители могут полностью уничтожить корни дерева, а термиты могут полностью съесть само дерево. Аналогично этому, плохой человек может быть причиной крушения добродетельного. Слушай! О, сын Б'арата!"

Сила духовности необъяснима и...

Не будет конца жизни, а безоговорочный конец смерти наступит, концом будет устранение от власти “меньших световых сил”, которые управляют Землёй.

Братство Света

Иисус как "Слово Бога" позволяет начать не только преобразование чакр в Поток Света Древа Жизни, но и перепрограммирование нашей ДНК из двух- в двенадцатиспиральную.

Трансформирующие нас Имена-Слова Бога позволяют обрести как физическое бессмертие, так и вечную молодость с последующим обретением качеств Человека-Бога как Сына...

Матрица Древа Жизни с её 10 сфиротами воплощает суть Творца, Творения и Человека. Её многовековая мудрость настолько глубока и глобальна, что выходит далеко за рамки Каббалы, и её изучение бесконечно и… субъективно. Поэтому трактовки сфирот разные и порой противоречивые.

Не касаясь их, отталкиваясь лишь от названий, которые разные источники тоже переводят по-своему, не претендуя на Истину, которая никому не доступна, в этой статье просто описан один из вариантов того, как можно использовать...

Мысли человека состоят из энергии и информации. Они имеют форму, образ на Информационных Полях, их можно увидеть, ощутить. С течением времени появились новые, более точные термины – мыслеформа и мыслеобраз.

Мыслеобраз – это мысленное представление о предмете или явлении. Он имеет сенсорные признаки: цвет, форму, запах.

Мыслеформа – это один или несколько мыслеобразов, которые наполнили энергией и дали корректные «указания», что делать.

Мыслеформа – живое разумное существо. Закон Сохранения...

Часть 1
Почему источник Любви в человеке неистощим? Потому что через свой Исток мы соединены с вечным и бесконечным — с потоком энергии беспредельной Любви, исходящей от Матери-Земли и Космоса-Отца.

Выражаем ли мы её в своей жизни? И от чего зависит особенность её проявления?

От узора Души, который обусловливает суть и неповторимость человека.

Как познать эту характерность?

Углубиться в свою сущность и осознать, что же является её главным качеством, той основой, почвой, которая питает её...

Ответ на вопрос: «Кто такой Бог» имеет трансцендентную форму, ведь он непостижим и запределен.

Эзотерическое знание утверждает, что Бог — разотождествлённое сознание: ему не свойственны человеческие черты, и он не связан с физическим воплощением. Его суть далеко не в облике, а в сокрытой Истине, которая ближе к чувствованию, чем к любым изображениям, представлениям и описаниям.

Суть Бога

Суть бога — чистый белый свет. Суть человека — отражающая призма. Проходя сквозь сознание человека белый...

Отцом классической каббалы называют Исаака Слепого, жившего в Провансе в конце 12-го - начале 13-го веков. Он систематизировал каббалистические знания, имеющиеся до него, и начал изложение их в первом каббалистическом кружке. Через учеников Исаака Слепого в 13-м веке Каббала попадает в Испанию, где возникает множество школ ее приверженцев – Жеронская, Исаака бен Латифа, Сеговии и другие.

Наступает расцвет еврейского мистицизма. В конце 13-го столетия появляется культовое произведение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Корона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек