Корона

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Корона вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждое живое существо является проекцией души в материальном мире. Иногда говорят, что человек обладает душой. Но с позиции эзотерики душа первична, а тело – это ее физическое проявление, форма.

Все души идут по пути эволюции. Многократно перерождаясь, они постепенно развиваются и усложняются через накопление опыта. И преодолев весь реинкарнационный путь: от простейших организмов до млекопитающих, однажды душа воплощается в теле человека.

Форма или тело всегда соответствует уровню эволюции...

Белая Тара (санск. Сита Тара, тиб. Долма Карпо; Белая Освободительница, или санск. Сапталочана - «Семиокая») - одно из проявлений Благородной богини Тары, является воплощением недвойственной мудрости, умиротворения и сочувствия. Призванная, она всегда готова прийти на помощь и защитить.

Тара является бодхисаттвой в женском обличии, и вопреки всем предрассудкам, будет в теле женщины трудиться на благо всех живых существ до тех пор, пока мир сансары не опустеет, и лишь тогда станет Буддой и из...

Энергосистема человека состоит из 7 чакр

1 Чакра — Муладхара
2 Чакра — Свадхистана
3 Чакра — Манипура
4 Чакра — Анахата

5 Чакра — Вишуддха
6 Чакра — Аджна
7 Чакра — Сахасрара — вы здесь

Сахсрара Чакра.
Седьмая Коронная чакра — Сахасрара.

Расположение чакры: макушка.
Цвета: пурпурный, белый, золотой, серебряный.
Символ: лотос с 1000 лепестков.
Ключевые слова: духовность, прозрение.
Основные принципы: чистая суть.
Внутренний аспект: духовность, бесконечность.

Энергия...

Ритуальные маски очень древние: их возраст насчитывает несколько столетий и используются они во время религиозного обряда Цам, что означает «танец богов».

Мистерия Цам

Религиозный обряд Цам берет свое начало из древних шаманских таинств, которые были очень популярны в Тибете. Впоследствии к этим обычаям добавилась индийская танцевальная пантомима, и в итоге сложился танцевальное действо под названием Цам. Этот обряд — один из важнейших аспектов, которые отражают учение буддизма.

Именно как...

Воссоединение с коллективным высшим Сознанием происходит через Ангела Присутствия. «Искорки» человеческой Монады воплощаются в параллельных мирах до тех пор, пока Чаша Жизни Монады наполнится энергиями опыта до края.

После этого происходит «сборка» и интеграция опыта, собранного всем коллективом частиц Монады, в последнем воплощении в мире людей. В завершающей жизни человек подводит итоги работы целого коллектива. Конечно, он может не знать об этом, но через жизненные ситуации в испытаниях он...

Еще перед захватом Иерусалима крестоносцы помышляли основать на Востоке латинские церкви, точнее говоря, возвести прелатов из своего войска на епископские кафедры в городах, которые они освобождали от мусульманского ярма и где оставляли гарнизоны.

Латиняне почтительно обращались с православным духовенством, и оставляли его на своем месте, как в Антиохии; но там, где греческих епископов не было, они назначали своих кандидатов: так произошло в Альбаре, чей епископ покинул свою епархию перед...

Созерцание это не медитация. Есть огромная разница, и не только количественная, но и качественная. Они существуют на разных планах. Их измерения отличны друг от друга; не только отличны, но и диаметрально противоположны.

Это первое, что нужно понять. Созерцание заключается в самом объекте; это движение сознания к чему-то иному. Созерцание это внимание, выходящее наружу, движущееся к периферии, исходящее из центра. Медитация это движение к центру от периферии, от другого. Созерцание направлено...

Гампопа был учеником Геше Чья-юлва. Он родился в Ньяле, в Южном Тибете, в клане Ньи. У его отца, Ньива Лхадже, было четыре сына, Гампопа был третьим сыном. Его звали Ньива Гунга. Уже в детстве он обладал мягким и сострадательным умом, без капли злости, он наслаждался крепким телом, приобретая опыт в искусствах и забавах.

К шестнадцати годам он был признанным знатоком разделов Тантры и искусным врачом. Он женился и у него родился ребенок, но из-за чумы жена и ребенок умерли. По этой причине...

(лат. purus – «чистый»), приверженцы «очищенной» религии, прежде всего английские протестанты 16 и 17 вв. и их последователи в Новой Англии, стремившиеся очистить богослужение от следов католической обрядности.

Основные принципы пуританизма были заложены швейцарскими реформаторами Цвингли и Кальвином.

Которые удалили из церквей украшения и органы, заменили церковные облачения клириков на обычную одежду, упразднили хоровое пение и упростили церковное богослужение. Швейцарские реформаторы...

Йогин Майтрейя сказал:

1. О драгоценный Владыка! Я желаю услышать от тебя о сущности действия, посредством которого я смогу постигнуть высшего Владыку, причину Мироздания.

Йогин Парасара сказал:

2. Слушай! Я дам тебе тот же совет, что был дан мудрецом Кесидваджа сыну Джанаки, королю Кандикья, в давно ушедшие времена.

Король Кандикья сказал:

3. О великий счастливец Кесидваджа! Ты, глава знатоков Йоги и единственный, кто остался в живых из династии Ними, ты, полностью познавший...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Корона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек