Колокол

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Колокол вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Праздник в честь Святой Живоначальной Троицы продолжается на Св. Земле, как и подобает, три дня. Это столь длительное церковное торжество здесь объясняется и топографическими положением в Св. Земле достопоклоняемых мест и святынь.

С коими связаны воспоминаемые православной Церковью в эти священные дни события из нашего домостроительства в Ветхом и Новом и некоторыми особыми обстоятельствами позднейшего времени в истории нашей русской колонии в Иepycaлиме и ее миссионерской здесь деятельности...

Глава 1. О ЙОГЕ ТЕЛА

Приветствие.
Я склоняюсь в благоговении перед Ади-Ишварой (Изначальным господином), первым возвестившим учение Хатха-йоги. Оно подобно первой ступени на лестнице, ведущей к высотам Раджа-йоги.

1.1. Однажды пришёл Чанда Капали в место отшельничества мудреца Гхеранды и склонился перед ним с почтением. Чанда сказал:

1.2. О наивысший среди йогинов! О Учитель Йоги! Я хотел бы услышать теперь о йоге тела, которая ведёт к познанию истины (Таттва-Джнана).

1.3...

Вампир - покойник, встающий по ночам из могилы. Вампир вредит людям и скоту, пьёт их кровь, наносит ущерб хозяйству.

Представления о Вампирах у славян наиболее развиты на Балканах, к северо-востоку славянского мира они ослабевают.

У восточных славян (прежде всего у русских) вариантом Вампира является "ходячий покойник". На Украине, западе Белоруссии и юге России смешиваются образы Вампира и Колдуна.

Изображают его нередко посиневшим мертвецом, в плаще (иногда напоминающим крылья летучей...

Радуйтеся, обретшие вечное
всесветлое место упокоения!

19 сентября 1992 года мощи святых благоверных и преподобных князя Петра и княгини Февронии по благословению Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия были торжественно перенесены из соборного храма Благовещенского мужского монастыря в Свято-Троицкий женский монастырь в сопровождении великого множества народа.

Это был первый городской Крестный ход за прошедшие семьдесят лет. Он знаменовал собой начало возрождения церковной...

Человек, не сознающий благодетельности страданий, еще не начинал жить разумной, т.е. истинной, жизнью.

1

Все великое совершается в человечестве лишь при условии страдания. Иисус знал, что этого надо было ожидать и Ему, и Он все предвидел: и ненависть тех, власть которых Он пришел разрушить, и их тайные заговоры, и их насилия, и неблагодарную измену того народа, которого болезнь Он излечивал, которого в пустыне старого общества Он питал небесным хлебом Своего слова; Он предвидел и крест, и...

«Мамврийский дуб! Велика доброта и любовь под Мамврийским дубом. Здесь Авраам приветствовал хлебом и солью Господа, который явился в виде трех странников, а теперь, эта Троица славится и изображается. А Сарра и Авраам служат примером своей доброты.

Как приятно разделить пинту со странником. Здесь заключается Премудрость в том, что явил Себя Господь в Троице за ласковый привет Аврааму и Сарре и всему их семейству. Припали к дереву, поклонились: ему, отслужили молебен. Половина дуба посохла от...

На перекрестье дорог стоит каменный лев.
Ни слова не говоря, он извещает тех, кто проходит мимо него.

Он приветствует тех, кто приходит, и прощается с теми, кто уходит.

В полнейшем молчании он провозглашает бесконечную проповедь Дхармы.

Что за Дхарму он проповедует?

Посреди ночи с восходом солнца Лев выступает из своего логова и рычит: Видит слепой и глухой ясно слышит. Ты понимаешь это?

НАСТАВЛЕНИЯ В СОЗЕРЦАНИИ

Петляя повсюду Среди зеленых деревьев, Золотой челнок Иволги...

В главе 10 Третьей Книги Царств, среди описаний мудрости и богатства царя Соломона, говорится о его встрече с царицей Савской (царицей Шебы). Этот эпизод кажется мне ключевым для понимания развития духовности Ветхого Завета и его конфронтации с языческим миром.

Эта тема получила свое развитие и продолжение во множестве прекрасных и глубоких легенд, и это случилось неспроста. Мне хотелось бы привести несколько цитат из этого богатого материала, чтобы подчеркнуть мотивы, которые, на мой взгляд...

Одну вещь следует осознать сразу: твою задачу на эту жизнь никто не выполнит за тебя или вместо тебя. Твою работу можешь сделать только ты сама/сам. Чтобы перейти на следующий виток своей собственной эволюции, без осознанного усилия с твоей стороны не обойтись.

И не стоит бояться слова "усилие" - это как раз тот случай, когда затраченное окупается сторицей.

Ты до сих пор не проснулась/не проснулся по-настоящему, а ведь уже пора. И никто не сможет тебя разбудить, пока ты не сделаешь...

Мы живем в необычайный период повышенных небесных энергий. Йоги Бхаджан говорил, что за последние три с половиной миллиона лет планета не испытывала настолько возросшую энергию Солнца. Солнечные вспышки, а вернее, взрывы, произошедшие, например, на прошлой неделе, вышли за рамки масштабов, которыми мы привыкли измерять активность солнца.

Представьте огромные облака плазменного газа, которые выбрасываются из солнца и бьют по магнитному полю земли, заставляя его звенеть, как колокол. Частота этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Колокол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума