Колокол

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Колокол вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Жизнь в монастыре дзен организована очень хорошо. В наше время традиция нисколько не изменилась с тех пор, как в восьмом веке мастер По Чанг разработал монастырский устав, который носит его имя. Монастырь, в котором он жил, располагался на горе Та Ньонг у города Хонг Чу в провинции Кьянг Хи. Позднее гору переименовали в По Чанг.

Правила По Чанга представляют собой синтез духа раннего буддизма и дисциплин Махаяны. В те времена монастырская традиция школы дзен начала отделяться от монастырской...

Обеты хорошего истинного врача.

Истинный врач должен лечить безвозмездно, своими лекарствами, как своих собственных детей или друзей:

* людей, обладающих возвышенными качествами, святых, мудрецов и отшельников;

* нищих и сирот;
* друзей;
* соседей;
* находящихся в путешествии.

Истинный врач должен дать себе обет избавиться от всех недостатков и стать святым.

Возвышенные качества врача проявляются в том, что врач приводит пациента к Богу, а не создает себе последователей...

В то время, как Хуэй Нэнг дал дзэну его китайскую особенность, Хакуин (1686-1769 г.г.) создал японский Риндзаи-дзэн. Его незаурядная энергия и многосторонность его учения способствовали созданию новой структуры дзэна. Однако.

Несмотря на всю энергию, вливаемую им в окружающую его жизнь, он не был лишь знаменитым мастером дзэн, но также и известным художником, скульптором, и из всех мастеров он прослыл как наиболее привлекательный, чувствительный и гуманный человек. Будучи уже стариком, он...

Еще через год тайбэйская знать начала сбор средств на продолжение строительства храмового комплекса, и в 1884 году к уже существовавшим строениям добавились Ворота Ритуала, Тропинка Долга, храмовые стены и небольшой пруд, с фонтанчиками и изящным мостиком, с которого можно было любоваться золотыми рыбками.

Так в Тайбэе появился первый конфуцианский храм, который вполне мог похвастаться своими внушительными размерами.

По окончании строительства храма, первый тайваньский губернатор Лю Мин...

Ямантака (санскр. Yamāntaka, тиб. gshin rje gshed, букв. "Сокрушающий Владыку Смерти", "Уничтожающий Правителя Смерти", "Уничтожающий Яму") – йидам и дхармапала в буддизме Ваджраяны. Другое его известное имя – Ваджрабхайрава (санскр.

Vajrabhairava, тиб. rdo rje 'jigs byed, или просто 'jigs byed – Бхайрава, букв. "Ужасающий"). Считается, что Ямантака – это гневное проявление Бодхисаттвы Манджушри.

В коренной Бхайрава-тантре Манджушри принимает форму Ямантаки, чтобы победить Яму. Поскольку...

И в жизни, и в искусстве культурная традиция Дальнего Востока больше всего ценит естественность и спонтанность (дзу-жэнъ). Это — безошибочное звучание искренности, характерное для действия непродуманного, непосредственного.

Ведь человек, который мыслит или действует с раздвоенным умом, звучит как треснутый колокол: одна половина в нем всегда на страже, — она следит за другой, осуждает ее или одобряет. Но на самом деле ум, или истинная природа человека, не может быть раздвоенным. Как сказано...

Вы когда-нибудь задумывались, почему обычные четки с Востока называемые мала, всегда состоят из 108 бусин?

Такое количество встречается не только в Индуистской традиции, но также у Буддистов, Сикхов, Джайнов и практически в любой традиции, берущей свои корни в Индии.

Если вы когда-либо обучались практике мантры, наверняка вам говорили, что мантру следует повторять, по меньшей мере, 108 раз в день, а не 15 минут в день. Почему?

В Японии колокол храма Зэн звенит 108 раз, возвещая о...

В описании пантеона богов Ригведа уступает, пожалуй, лишь «Тибетской книге мертвых» («Бардо Тёдол»). В ней присутствуют и божества-эоны (демиурги), обитающие главным образом в виде Духов, и человекобоги — архонты, живущие в двух мирах: в плотном — на земле, где живут люди, и в тонком — «на небе», где обитают эоны.

Исследователи Ригведы, принадлежащие к академической науке, пока не осмеливаются признавать иное разумное начало в Космосе, кроме человечества. Поэтому все, что касается богов, они...

Другой раз в Зубарях после беседы Отец вышли из хаты, вышел и Николай Максимович и хотел Их о чём-то спросить и говорит: «Кондрат Алексеевич!», но Они перебили его и говорят: «Я не Кондрат Алексеевич! Кондрат Алексеевич остался в Казани. Я – Я!»

5.20
Конец Закона – Христос! (Рим. 10, 4) Я есть Первый, Я есть Последний, Я есть альфа и омега, Я есть начало и конец!

Вот я был в Казани, когда была большая комиссия и много было царей, генералов, профессоров и учёных людей, только все переодетые в...

Жизнь каждого человека подобна книге, целиком которую можно будет прочесть только после его смерти. Закроется последняя страница, и вот перед нами повесть одной души, завершившей свое странствие в сей земной юдоли.

1/14 августа ушла из жизни старейшая насельница Гефсиманской обители, многими знаемая и всеми любимая монахиня Магдалина. В этот знаменательный день, когда Церковь прославляет Крест Христов и покланяется ему, свой монашеский крест донесла до победного конца сия достохвальная мать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Колокол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация