Китайское мировоззрение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Китайское мировоззрение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Рассуждения человека как личности формируются из суммы воспринимающей действительности.

Значит, чтобы изменить мировоззрение личности, нужно изменять представления через изменение формирования пространства.

Формируя своё сознание в этом изменённом жизненном пространстве, личность изменяет и своё мировоззрение.

Соответственно, изменяется и человек как развивающаяся личность - что на сегодня и происходит в этом мире ограниченного пространства (Сущность Земля).

Это процесс выхода цивилизации в...

Данную статью я посвящаю всем без исключения людям, которые занимаются саморазвитием. Не имеет значения, в каком эзотерическом на-правлении вы практикуете и на каком этапе развития находитесь, я надеюсь, что мой рассказ будет одинаково полезен для всех.

Я не имею желания и цели навязывать кому-либо своё мировоззрение и свой путь. Я лишь хочу предупредить об опасностях, которые ожидают многих искателей Истины. Итак, приступим.

Многие из нас, начиная свой путь развития, в той или иной...

В личность входит и набор образов, связанных с тем, что мы знаем об окружающем. Это наша картина Мира, философские взгляды, моральные критерии, убеждения и т.п. Но при всей объёмности, вся эта структура эфемерна: она ведь основана не на самой реальности, а на том, что передали нам другие люди на базе их мировоззрения и опыта. А им – их воспитатели и авторитеты. А тем – их учителя. Такова бесконечная цепочка искажений. Но она стала нашей опорой, мы с этим живём, на этой основе всё воспринимаем...

Есть два типа жизни – конечная и бесконечная и, соответственно, каждый из типов жизни имеет свои определённости – конечные и бесконечные. Человек должен осознать, что всё конечное – это только часть бесконечного, и все проявления этого мира так же являются частью бесконечного.

Мы, люди, живём в этом проявленном мире, который можно сравнить с исчезающее малой точкой, на теле Бесконечности. Человеческий проявленный мир можно сравнить с школой, в которой готовят людей к реализации их великого...

Смерть и жизнь всегда идут рядом, и жизнь сохраняет в себе необходимый жизненный потенциал, только потому, что она постоянно взаимодействует со смертью. Смерть убирает из организма те клетки, которые перестали соответствовать своему предназначению.

Жизнь вместо этих клеток порождает новые обновлённые и жизнеспособные клетки. Люди рождаются с многими задатками, некоторые из них в дальнейшем оказавшись не востребованными, закрываются. Человек как бы уменьшается в размерах своих возможностей, что...

Современные ученые вплотную подошли к объяснению эзотерических знаний языком рациональной науки и доказательству взаимосвязи всех объектов, которые на тонком плане молекулярного уровня, уровня энергии, все едины.

«Не существует изолированных систем, каждая частица Вселенной находится в мгновенной связи со всеми остальными частицами. Вся система, даже если ее части разделены огромными расстояниями и между ними отсутствуют сообщение и какие-либо сигналы, функционирует как одно целое», – гласит...

Буддийское мировоззрение рассматривает наше существование как постоянное пребывание в череде перерождений: умирая в одном мире, мы затем рождаемся в другом. Сегодня мы бы хотели поговорить про миры в буддизме.

Если вы интересуетесь, сколько миров существует с точки зрения буддийской философии, как они называются, как устроены и чем отличаются друг от друга, то читайте статью ниже.

Миры страстей

Буддийское учение говорит о существовании шести миров. Их также могут называть:

сфер бытия
царства...

Китайский термин цзо чань (яп. дзадзен) использовался буддийскими практикующими даже до появления Школы Чань (яп. Дзен). Слово чань, содержащееся в этом термине, происходит от индийского дхьяна, что значит йогическая практика достижения самадхи в медитации.

В буквальном переводе цзо чань значит "сидеть чань", что имеет общее и частное значение. В общем значении подразумевается любая практика медитации, основанная на принятии сидячего положения. Частное значение относится к методам практики...

14 февраля 2005 г. в Японском центре "Мирбис" состоялась лекция Виктора Петровича Мазурика (Институт стран Азии и Африки при МГУ) "Буддизм в Японии". Лекция была организована данным центром и Клубом его выпускников. Предлагаем Вашему вниманию конспект лекции, подготовленный к печати Ольгой Ключаревой, в редакции В.П. Мазурика.

Я хотел бы предложить вам такой план. Поскольку тема необычайно широкая, то сначала я бы хотел услышать от вас, в той форме, в которой вы это сформулируете, какие-то...

Хотя, казалось бы, с самого начала каждому, прикоснувшемуся, скажем так, к мистическим звукам, должно бы было стать заметным одно простое и явное следствие жизни земного тела человека – кто где живет, кто с кем сотрудничает в повседневной жизни, и кто откуда родом – тот так обычно и слышит.

Поэтому вполне естественно, что:

- житель города мало прислушивается к мировоззрению жителя любого села;

- житель морского (и тем более, океанского) побережья почти никогда и ни о чем не станет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайское мировоззрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни