Китайское мировоззрение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Китайское мировоззрение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Непротиворечивая картина мира

Мировоззрение — основа нашего сознания. Давайте попробуем разобраться, каким образом создаётся и изменяется наша картина мира. Определим источники её формирования и процессы, при этом происходящие. Покажем фундаментальную роль понимания для становления и развития мировоззрения.

Для правильного восприятия непротиворечивой картины мира нам необходимо уточнить некоторые общепринятые термины и определения. Термин «понимание» является ключевым. В этом тексте мы дадим...

Есть много пределов горизонта сознания человека, от чрезвычайно узких, граничащих с психической патологией, до практически, безграничных возможностей восприятия. Но сознание – это не только возможность восприятия самого себя и внешний проявленный мир – в пределах горизонта сознания находятся человеческие интересы, и все его бесконечные возможности.

В пределах горизонта сознания формируется поле мировоззрения человека, в котором происходит создание моделей индивидуальной внутренней вселенной...

Вопрос о смысле жизни принадлежит к числу вечно волнующих, неразрешимых и роковых вопросов, которым вот уже несколько десятков столетий болеют народы западного мира. Вопрос этот встает перед каждым достигшим известного развития человеком, рано или поздно, на заре или на закате его жизни, неизбежно.

Откуда мы пришли, куда идем, какая цель существования человека на земле? Есть ли жизнь, как сказал поэт: «Дар напрасный, дар случайный», или же в беспрерывном, вечном круговороте жизни таится какой...

Какое у нас мировоззрение, такие у нас и цели. И смена мировоззрения всегда будет приводить к изменению целей и мотивации поступков. Как только плывет мировоззрение, а следом за ним плывут и цели, в этот период у человека начинается очень нестабильная социальная жизнь.

Он находится в процессе перехода. То, что было значимо на прошлом мировоззренческом витке, его уже не интересует.

Если раньше он был заинтересован в получении каких-то материальных благ, то на нынешнем этаже у него исчезает...

«Если вы хотите разобраться, что происходит в этом мире, взгляните на него со стороны глазами инопланетянина.»

Вы когда-нибудь задумывались, для чего был создан этот мир? Для чего был создан человек? Почему мы живём и мыслим, любим и ненавидим, для чего и кому нужно всё это движение энергий?

Конечно, вы можете поверить в теорию некоторых официальных научных источников, что всё возникло из ниоткуда само по себе, что сначала был самопроизвольный взрыв, а потом сине-зелёные водоросли и инфузории...

Мировая Индивидуальная Религия

Мир твоей души - эти слова ты читаешь внутренним голосом: возможно, это бред очередного человека, возможно, эта информация станет для тебя ценной в жизни – решать тебе.

Согласно современным научным данным, религия возникла в эпоху верхнего палеолита (каменный век) 40—50 тыс. лет назад на относительно высокой ступени развития первобытного общества. Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа) - мировоззрение и мироощущение...

Многие людят хотят просветления, хотят познать и открыть в себе что-то мощное. Зачем? Человек думает, что с помощью инструментов магического знания, духовных практик и т. д. он сможет улучшить качество своей жизни. На каком-то этапе это возможно, но потом это не работает.

Просветление — это когда нам не нужна больше прежняя память. Когда нам открывается новое мировоззрение для достижения новых целей и, чтобы их достигнуть, нужно поменять мотивацию своих поступков.

Людям, которые идут по пути...

У каждого человека своя реальность, в которой он живёт, и активность человека в этой реальности определяется уровнем его сознания, его мировоззрением и основной его захваченностью, которая всегда находится в центре его мировоззрения. Любая захваченность – это, прежде всего, определённое эмоциональное состояние, вибрации которого притягивают к себе всё, что созвучно им.

И когда у человека возникает захваченность, то в центре поля его мировоззрения, вокруг его образа самого себя, формируется...

Ограниченному уму при поверхностном взгляде кажется, что религии отличаются одна от другой — у каждой есть свои собственные боги, священные книги, молитвы, ритуалы, святые места и храмы, а также многочисленные правила, по которым должны жить верующие. То, что в одной религии признаётся добродетелью, в другой может считаться грехом.

Например, убийство коровы для индуиста более тяжкий грех, чем убийство простого человека, в то время как в некоторых других религиях на праздники принято резать...

Любые вопросы, возникающие у человека, являются отражением какой-то части его внутреннего мира. Спрашивая, человек хочет уточнить что-то в себе. И чем шире горизонты внутреннего мира человека, тем более разнообразные вопросы он будет задавать.

И чем уже поле мировоззрения человека, тем более однотипными будут его вопросы. И человек не будет задавать вопросы о том, что не содержится в его мировоззрении, пусть даже в несовершенном виде. Мы здесь не будем рассматривать вопросы, которые задаются не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайское мировоззрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни