Карма-йога

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Карма-йога вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Карма создается нашими телом, речью и умом. Каждое наше действие оставляет отпечаток в нашем сознании.

В нашем сознании существуют три категории кармических отпечатков.

1 категория - отпечатки, которые приносят счастье. Они называются позитивной кармой.

2 категория - отпечатки, создающие причины для страданий. Это негативная карма.

3 категория - кармические отпечатки, не создающие причин ни для страданий, ни для счастья, называемые нейтральной кармой.

Наши положительные действия...

Что такое карма, как она засчитывается человеку и каким образом можно её изменить. Карма – это свод правил, по которым душа воплощается и действует в физическом мире. В основе кармических законов лежат принципы, при соблюдении которых душа нарабатывает себе баллы, называемые кармическими заслугами.

Считается что душа заработавшая достаточно большое количество баллов, может выйти из круга перерождений, но на практике это удавалось сделать лишь единицам. Кармические законы построены так, чтобы...

Сейчас у многих на слуху слово «карма», однако не все знают его значение. Это понятие, взятое из древней ведической философии, за последние годы проникло в разные сферы нашей жизни: прессу, компьютерные игры, обыденные разговоры и даже в магазины.

До недавнего времени можно было увидеть посты, в которых в шутливой манере просили поставить лайк с надписью «+1 к карме». По сути это слово стало бытовым выражением поощрения хорошего поступка. На форумах его используют как понятие сродни репутации...

Давайте поговорим о карме. Но рассмотрим её не с позиций высокой философии, а, по-простому, с нашей людской точки зрения.

Ведь, живя в этом мире, мы оцениваем людей со своей людской точки зрения. Мы ведь часто говорим, видя что-то непотребное: «Не по-людски это». То есть кто-то поступает не, как должен поступать человек. То есть даже на бытовом уровне мы подсознательно понимаем, что человек это не просто прямоходящее разумное существо о двух ногах и руках. Для нас это нечто большее. И «не по...

Что мы знаем о тех силах, которые управляют нашей жизнью? Почему происходят одни события и не происходят другие? Почему один ребёнок вырос и стал великим музыкантом, а другой вырос и стал всего лишь дворником?

Ныне слово карма приобрело широкое распространение, но людей, глубоко понимающих смысл этого термина, как и всегда, немного. Некоторые отождествляют это понятие с термином «судьба», «рок», «фатум» или некая неизбежность. Большинство людей вообще забыло, что у них есть свободная воля...

Верно ли, что дети - это карма родителей? Так и есть. Всякой душе предназначено родиться в некоторых заранее ей предназначенных условиях, и появление в семье нового человека - это обоюдное кармическое испытание и для родителей, и для детей.

Прошу Вас прочитать эту публикацию очень внимательно, медленно и вдумчиво. Она посвящена анализу одой очень важной проблемы, с которой я время от времени сталкиваюсь в ходе личного приёма пациентов и при ознакомлении с вашими письмами. В одном из писем и...

Наверняка нет такого человека, который бы не слышал о таком слове, как «йога», но при этом далеко не все способны объяснить, что это такое. Хочется отметить, что йога – представляет собой неповторимую, удивительную практику, которая пришла в мир из таинственной, загадочной Индии, а ведь, как известно, что именно данная страна несет здоровье не только телу, но и душе человеку, поэтому стоит осознавать и понимать это.

Нельзя не добавить, что йога позволяет научиться грамотно, правильно дышать...

Каждый, кто страдает от какой-нибудь болезни или травмы, наверняка хоть раз задумывался о том, что, может, у него плохая карма, в прошлой жизни он совершал «греховные поступки», «натворил дел» и «сейчас искупает», или что это тяжёлая родовая карма. Конечно же, все эти вещи существуют, однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Почему — мы и попробуем разобраться в этой статье.

Также мы поговорим, что такое наследие, называемое человеческим телом, почему мы получаем от...

Йога сегодня. Что представляет практика в наши дни? Появилось множество спортивных центров, или так называемых Фитнес-центров, где якобы преподают Йогу. Но я не понимаю чему собственно там учат. Куда же подевалась внутренняя суть практики?

Идеология просто сейчас такая; сбросить лишние килограммы, подправить физическую форму и побольше потрепать языком. Типа я занимаюсь Йогой, для внутренней гармонии и щелочного баланса. Появились такие направления, как Фитнес-йога и Йога-спорт...

Дело в том, что в мире действует закон причин и следствий. Но вы не всегда видите эти причинно-следственные связи. Вы не всегда придаете значение каким-то своим поступкам, или словам, или намерениям, имевшим место в прошлом, может быть, достаточно отдаленном.

Но если вы начнете вдумчиво относиться к своей жизни, отдавать себе отчет в своих мыслях и поступках, если вы вспомните какие-то свои поступки, мысли или даже просто намерения из прошлого, вы обязательно найдете ту нить, ту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карма-йога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни