Как использовать шанс

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Как использовать шанс вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

174. Текст 11. Следует понимать, что не верно утверждение: «…благодаря распространению Святого Имени и Славы Бога очистится оскверненная атмосфера мира… и в результате взаимоотношения людей оздоровятся». Следует знать, что атмосфера мира никогда и никем не осквернена. И не атмосфера очищается, а Бог неустанно трудится, очищает свои отделенные неотделимые частички, по сути Себя, проводя их в телах ( и тем обособив) через условный материальный мир, развивая несовершенные души через вовлечение в...

Вот уже почти тридцать три года, как я сам нахожусь в состоянии блаженства. Это как раз тот период времени, который Христос прожил на земле. Шанкара тоже прожил только тридцать три года, и Вивекананда - тоже. На протяжении всей жизни Иисуса я нахожусь в этом состоянии.

И, очевидно, сейчас настало самое время задать мне вопрос о том, что такое «блаженство». На него почти невозможно ответить, но обратите внимание, я говорю «почти».

Это «почти» зависит от двух моментов. Во-первых, если вы...

Религия - это просто вид науки, но с одним отличием: наука спрашивает об объективной реальности - той, которая существует вне вас.

Наука исключает самих ученых. Она спрашивает обо всем, кроме самих спрашивающих.

Религия спрашивает о спрашивающих.

Это вопрос о внутреннем, субъективном.

Чрезвычайно удивительно, что ученые никогда не беспокоились о сознании, которое осуществляет все исследования, изобретения, открытия. Это кажется абсолютно абсурдным, что вы не обеспокоены наиболее...

Я не верю, что Бога нет, я точно знаю, что Его нет. И слава Богу, что он не существует - ведь существование Бога создало бы столько проблем, трудностей, что жизнь стала бы почти невозможной.

Вы, может быть, не смотрели на это с той точки зрения, с которой я собираюсь посмотреть на это, - возможно, никто не пытался смотреть с этой точки зрения.

Христиане говорят, что Бог создал мир. Действительно, гипотеза Бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто...

Воспроизведение человека
Наверное, читатель этой книги не нуждается в доказательствах того, что человек является существом, созданным Высшим Разумом, а ДНК является хранилищем информации, благодаря чему есть возможность воспроизвести вид человека.

Вам известно, что состав человечества Земли по своему происхождению очень разнообразен. Я не беру во внимание расы и их смешанные типы. Речь пойдет совсем о другом: о способе воспроизводства различных генотипов.

Каждая цивилизация является...

Человек всегда задумывался о том, имеет ли он свою собственную свободу выбора или является игрушкой в руках слепой судьбы. Может быть, Всевышний Бог решает, что будет с каждым из нас?

Многие верят - все, что должно произойти, обязательно случится, так как записано в Книге Судеб.

Но все же хочется думать, что мы не просто марионетки, которых дергают за веревочки незримые кукловоды.

Под Новый год, тридцатого декабря 1984 года, самолет, следующий рейсом Москва-Торонто, распался на части и...

Что такое карма, как она засчитывается человеку и каким образом можно её изменить. Карма – это свод правил, по которым душа воплощается и действует в физическом мире. В основе кармических законов лежат принципы, при соблюдении которых душа нарабатывает себе баллы, называемые кармическими заслугами.

Считается что душа заработавшая достаточно большое количество баллов, может выйти из круга перерождений, но на практике это удавалось сделать лишь единицам. Кармические законы построены так, чтобы...

1. Человек подвластен времени, и оно в Материальном Мире неумолимо уходит, уводя его в другие Миры...

2. Всё определяется тем, как прожил человек жизнь, что успел сделать для Души своей и смог ли, несмотря ни на что, повысить свой менталитет, накопив знания и разум.

3. Мы уже много раз повторяли, что человек спохватывается слишком поздно, а бывает и, к сожалению, довольно часто, что и не спохватывается вообще, и за свою жизнь он ничего не сделал для своей материальной сущности, не говоря...

Практики дхараны и дхьяны – это начальные стадии процесса однонаправленной концентрации внимания, который затем приводит к достижению самадхи. По сути, это практики во внутренних пространствах сознания, хотя вхождение в эти пространства осуществляется обычно через определённые области физического тела. И на этом этапе уже необходим учитель с очень высоким уровнем личной практики. Практика по книгам имеет мало шансов на успех, поскольку в книгах может не быть описания многочисленных нюансов...

В ведических трактатах говорится, что если человек живёт в соответствии с рекомендациями священных трактатов, он может прожить все положенные ему 108 лет. В этой системе жизнь человека делится на 4 части по 27 лет. Первая часть - весна жизни.

Вторая часть - лето. Третья - осень, а последняя - зима. Все они отличаются друг от друга как времена года. Весной приятно, летом жарко, осенью грустно, а зимой холодно. Каждая из этих частей считается полной жизнью. Соответственно, человеку может быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как использовать шанс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни