Каббала потребность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Каббала потребность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Созидающий разум.
перевод статьи Бааль Сулама

[Каждый человек обязан достичь корня своей души.
Каждый человек обязан достичь корня своей души. Это означает, что желаемой и ожидаемой целью творения является его слияние со свойствами Творца: «Как Он милосерден, так и ты…».

Как известно, свойства Творца – это сфирот. В этом и заключается тайна действующего разума, управляющего своим миром и соизмеряющего их посредством благо, получаемое от Творца.

Однако следует понять, почему это...

(в чём отличие каббалы Бааль Сулама -М.Лайтмана от каббалы Ф.Берга и хасидов? )

Единственный постулат методики Бааль Сулама --М.Лайтмана это: "Ор махзир лэ мутав" или на русском -"Свет возвращает к источнику".В этом заключается смысл и конечная цель учёбы.

Т.е. учёбой используется сила источника для слияния с ним ,Творцом всего (Богом).

Краткое пояснение:

* Методика использует Закон Подобия Свойств в природе - подобное притягивается до полного слияния ,а противоположное...

Позови меня с собой - каббалистическая песня,Алла Пугачёва и

Татьяна Снежина
.............................................

Песня популярна если слушатель получает то , что ему необходимо и важно.Каждому своё.

Если песня ,как информационный пакет раскрывает необходимое всем - то ЭТО ШЛЯГЕР.

Раскрывая свою действительность ,человек в итоге стремиться познать свой источник,

корень , смысл жизни (выяснить тайну своего происхождения).

Поэтому, песни описывающие этот процесс...

Разница между мужчиной и женщиной в том , с помощью какой методики они исправляют себя /самоуравновешиваются с окружающим ,прим. блогера/.

Мужчины исправляют себя против Света, а женщины исправляют себя с помощью подмоги мужчине против того света , который он притягивает.

В каждом есть и м. и ж. и это не важно в какое тело это облачается, разница в телах не относится к внутреннему строению души .

Разница в телах м. и ж. абсолютно не относится к душе , в душе есть те же органы , те же...

Описание духовного мира производится , как уже широко известно ,на нескольких языках : сказаний , исторический,законов ,каббалы .Все они объединяются в язык ветвей . Язык ветвей - когда каждое слово указывает на свой духовный корень и тогда можно действия в корнях в духовном мире описывать при помощи их следствий в этом мире - ветвей .

Понятно , что для этого необходимо видеть духовные корни и тогда можно без ошибки описывать события в духовном мире словами из этого мира . Так были написаны...

Вера выше знания - эта новая система взаимоотношений, которую мы обязаны установить в мире. Ведь без нее невозможно построить связь между нами - необходимую, чтобы выжить.

Новое состояние человечества, которое раскрывается сегодня - это не просто открытие того.

Что мир глобален, интегрален, а понимание необходимости познать Высшую силу, Творца, чтобы Он воцарился между нами и властвовал, и так связал нас между собой: все уровни существующей реальности, все неживое, растительное, животное и...

1. Предисловие

Казалось бы, всё в жизни нормально, всё идeт своим чeрeдом, но почeму-то чeловeк всe чащe ощущаeт сeбя в этом мирe нeсчастным, бeссильным, испытываeт какоe-то бeспокойство, трeвогу о будущeм, страх пeрeд смeртью. Он нe увeрeн в том, что завтра всё будeт такжe как вчeра. К кому обратиться за помощью, чтобы развeять свои трeвоги, чтобы нe впасть в дeпрeссию?

О, в мирe eсть множeство способов психологичeского успокоeния: от ритуальных танцeв вокруг костра и амулeтов до...

- Каббала утверждает, что все люди должны исправить свой эгоизм. Но есть множество людей, которые по своей природе склонны совершать неэгоистические поступки. Им также необходимо делать некие изменения или достаточно оставаться самими собой?

- Есть два уровня понимания, что такое неэгоистический образ жизни.

Исходя из своей жизни, человек начинает осознавать, что если будет хорошо относиться к другим, очевидно, что и они, в свою очередь, будут относиться к нему так же. Поэтому выгодно...

Отцом классической каббалы называют Исаака Слепого, жившего в Провансе в конце 12-го - начале 13-го веков. Он систематизировал каббалистические знания, имеющиеся до него, и начал изложение их в первом каббалистическом кружке. Через учеников Исаака Слепого в 13-м веке Каббала попадает в Испанию, где возникает множество школ ее приверженцев – Жеронская, Исаака бен Латифа, Сеговии и другие.

Наступает расцвет еврейского мистицизма. В конце 13-го столетия появляется культовое произведение...

Каббала считает единственным выходом из глобального кризиса любовь к ближнему. Но кого считать ближним, как его «возлюбить» и как это древнее правило сочетается с глобализацией современного мира?

Из происходящего в мире видно, что глобальное объединение необходимо. Биологи, зоологи, физиологи, психологи давно говорят о том, что мир представляет собой «маленькую деревню», в которой все взаимосвязано. Сегодня об этом уже начали говорить банкиры, экономисты – те, кто занимается связью между...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала потребность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни