Эзотерический

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерический вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Первое препятствие на пути человека к Знанию - это Лень. Преодолев ее, человек сталкивается со вторым препятствием — обилием «эзотерического мусора». Обсудим это в следующей статье.

Раньше информации эзотерического характера было мало, и она в буквальном смысле этого слова была оккультной — то есть тайной. Ведь слово «эзотерический» переводится как «внутренний». То есть это внутренний (эзотерический) круг традиции, до которого допускали лишь посвященных, и эти тайные знания были доступны лишь...

Дистанционное зрение - (психометрия на расстоянии) часть сознания отправляют в конкретное место, а затем возвращают назад, получая соответствующую информацию.

Желание, воображение и ожидание - большую часть времени мы создаем реальность автоматически.

Мы получаем от жизни то, что ждем, в соответствии с нашими желаниями, мыслями, убеждениями, отношениями, выбором и решениями. Новая метафизика считает, что можно прервать этот автоматический процесс. Вместо того чтобы заново повторять...

Человек - является микрокосмосом. Так же, как пять элементов находятся повсюду в материи, также они существуют в каждом человеке.

В человеческом теле воздух проявляется в многообразных движениях мышц, пульсации сердца, расширении и сокращении легких, в движениях стенок желудка и кишечного тракта.

Под микроскопом можно видеть, что даже клетка пребывает в движении. Реакцией на раздражение является движение нервных импульсов, проявляющихся в сенсорном и моторном движениях. Все движения...

С Алексеем я познакомился в девяносто первом году. Сначала он провел пару семинаров на ПсихФаке, затем я ездил на семинар в Бехтерев ку, который он вел там, а потом я попросил Алексея стать рецензентом моего диплома. Дальше мы с Вовком общались достаточно часто и уже неформально.

Алексей очень многому меня научил, как психотерапевт, но, по мере углубления нашего знакомства, я стал понимать, что Вовк - не просто психотерапевт, хотя таковым, как мне кажется, усердно старается "прикинуться...

Интеллект — это взятое из внешнего мира зна­ние имен и форм, их характера и природы. Это видно в младенце, который с самого рождения на­чинает проявлять любопытство ко всему, что за­мечает, накапливая в уме разнообразные формы и фигуры, которые видит; и в дополнение к своему знанию разнообразия он способен их распознавать.

Человек таким образом собирает и удерживает в уме знание бесчисленных форм всего мира, неко­торые из них светоносны и поэтому выступают вперед, преобладают над другими и их...

Провокация – это вызов вашему благоразумию.
Максим Власов

Провокация является весьма эффективным методом эзотерического влияния на человека и потому часто используется разными людьми для достижения своих целей.

С её помощью можно вызвать у человека необдуманную, спонтанную реакцию, из-за которой он начнет совершать ошибки. Если вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с откровенными провокаторами, то вы наверняка помните этот опыт.

И я уверен, у вас остались о нем не самые лучшие впечатления...

Сегодня мы с вами поговорим о глубоких уровнях деградации сознания в эзотерике. В этой теме мы обсудим два вида сознания.

Эзотерический атеизм

Первый тип - это «эзотерический атеизм» (сокращение Э. атеизм).

Таким типом сознания обладают люди, которые верят и понимают только то из эзотерики, что в данный момент им известно и не противоречит их нынешнему мировоззрению, всё же остальное они категорически отвергают, высмеивают, и стараются свести на нет любые аргументы, при этом зачастую...

Слово «Эзотерический» переводится с греческого как «внутренний», что подразумевает «тайный, скрытый», доступный только избранному кругу посвященных.
Термин «эзотерика» или «эзотеризм» появился в начале нашей эры, и означал «тайную внутреннюю доктрину» религии или философского учения, доступную только небольшому количеству людей, прошедших соответствующие обряды посвящения, и обязавшихся сохранять полученное эзотерическое знание в строжайшем секрете.

Сегодня эзотерикой называют совокупность...

Теперь можно обсудить процесс устранения разрыва, или пробела, (говоря символически) между низшим личным «я» и высшим «Я», функционирующем в своём собственном мире. Разрыв должен быть устранен для достижения объединения и осуществления интеграции всего человека. Чтобы ясно понять, как это происходит, целесообразно точнее определить, что такое высшая природа и как она устроена.

Как мы уже видели, в том, что касается временной связи души с её механизмом, душа представляет собой сплав двух...

Как человек по мере приближения к цели посвящения (которую мы зовем пятью Посвящениями) проходит в своей жизни через пять точек кризиса, так и процесс присвоения форм в трёх мирах включает пять аналогичных точек кризиса, три из которых наиболее важны: первый, третий и пятый. Когда (говоря, опять же, символически) душа под влиянием божественного импульса приходит в воплощение и усваивает расовый опыт с тем, чтобы развивать некоторые проявленные качества, она переживает пять точек кризисов. Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни