Этап

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Этап вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Высшее устремление на Стезе Великой Колесницы (т. — Тхэг-чхэн)—отнюдь не поиск безмятежности и счастья только для себя одного. Ведущая мотивация последователя Махаяны — это великодушное желание добиться необратимого Освобождения от сансарного круговорота всех живых существ и обратить на Путь ко Всецелому Пробуждению тех, кто, хотя и освободился от дальнейших воплощений, но все же завис в состоянии статичного блаженства.

Стремление достигнуть Буддо-вости для себя — это только первая компонента...

Сколько бывает степеней просветления? В академической науке сегодня нет ответа на данный вопрос; в эзотерической — есть. Ответ этот мы находим в каббале — сакральном учении еврейского народа. Согласно этому учению существует 125 ступеней духовного роста человека. Эта цифра объясняется следующим образом.

Духовный мир, который обретает человек при жизни в процессе своего эволюционного развития, состоит из пяти уровней (миров), именуемых Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон. Каждый из этих...

Человечество в данный период истории переживает расцвет культа потребления. Уже с раннего детства каждый человек осознает важность работы и социальных контактов для достижения успеха в том или ином виде деятельности.

Вокруг вас стремительно проносятся люди и события, а информационный поток, ежедневно проходящий через ваше сознание, вызывает желание успеть сделать все необходимые дела, побывать в тысяче мест одновременно и получить как можно больше впечатлений в единицу времени.

Это не плохо и...

Сколько бывает степеней просветления? В академической науке сегодня нет ответа на данный вопрос; в эзотерической — есть. Ответ этот мы находим в каббале — сакральном учении еврейского народа. Согласно этому учению существует 125 ступеней духовного роста человека. Эта цифра объясняется следующим образом.

Духовный мир, который обретает человек при жизни в процессе своего эволюционного развития, состоит из пяти уровней (миров), именуемых Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон.

Каждый из этих...

Конечно, лучше быть сильным, умным, здоровым и богатым, чем бедным, несчастным, злым и больным. Но в этой жизни ничего просто так не дается. За вами никто не бегает по улице и не предлагает лишние десять гривен. Счастье – более ценный и дорогостоящий приз, его за деньги не купишь.

Здесь нужно много знать, уметь, много думать. Чтобы заслужить счастье, должна трудиться, в первую очередь, Душа, а затем уже руки. Само по себе оно не приходит. Это как золото, его добывают по крупицам тяжким трудом...

Буддизм первая из мировых религий, возникшая в VI в. до н. э. В дальнейшем он завоевал миллионы последователей в разных странах мира и в первую очередь Азии.

Возникновение буддизма связывается с именем Сиддхартхи Гаутамы (Будды).

Он родился около 560 г. до н. э. Местом его рождения считается северо-восток Индии у границы Непала. Принц Гаутама был сыном главы племени шакьев. В 29 лет он расстался с беззаботной, роскошной жизнью, покинул дом, оставил жену с сыном и отправился странствовать...

В наш ВЕК ДЕГРАДАЦИИ (Кали Югу) и невежества для человечества существует множество искушений и извращений. Люди превращаются в планетарных вампиров, которые вырубают леса, уничтожают растения и животных, насилуют Землю-Матушку, выкачивая из её недр нефть, газ и полезные ископаемые.

Если в XIX веке человечество добывало уголь, в ХХ веке нефть, то в XXI веке наилучшим сырьём для топлива будет уран. Атомоходы уже существуют, и возможно, что появятся атомовозы (заменители тепловозов) и автомобили...

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

Начните проводить ежедневно упражнение «Излучение сердцевинной энергии», чтобы состояние проточности Сушумны постепенно стало для вас привычным. Ваша УКС постоянно будет наполнена энергией и силой. Состояние проточности чрезвычайно важно!

Если вы забываете об этом, вы снова и снова возвращаетесь к застойным энергиям прошлого, вы снова даете силу старым проблемам. Только проточное Световое тело обретает потенциал для будущего и лишает энергии старые проблемы.

Завершение работы со Световым...

Конечно стать Буддой, рождённым Сиддхартха Гаутама, невозможно, но достичь верхнего ранга Будды буддист может, пройдя несколько этапов. Такой ранг получает тот, кто смог достичь наивысшего пробуждения духа – нирваны. Чтобы стать человеком, требуется много самоотверженности и преданности идее. Такая дорога приведёт к жизни, в которой есть место только миру и самосознанию. Тогда и будет состояние Будды. Так что же надо сделать, чтобы приблизиться к нему?

Первым, что надо сделать, это начать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этап вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни