Этап

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Этап вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Параллельно нашей планете существует множество миров. В сфере непосредственных интересов землян сейчас три мира:

- плотный мир, то есть 3-х мерная Земля,
- уплотненный 4-х мерный Астральный мир, именуемый Малденой,

- нормальный 5-мерный Астральный мир .

Квантовый Переход - это замещение Земли, то есть 3-х мерного плотного мира на 4-х мерный уплотненный Астральный мир.

Замещение произойдет так, как у обгоревшего на Солнце человека старая кожа заменяется новой, то есть не сразу все...

Медитация известна с давних времен, но далеко не каждый умеет правильно медитировать. Советы для начинающих помогут насладиться самим процессом, а также получить первые результаты в познании себя.

Внутренний самоконтроль необходим для достижения результата. Именно он позволяет управлять эмоциями, чувствовать себя увереннее и продвигаться к намеченным целям. Инструментом для развития внутреннего контроля считается медитация. Суть ее заключается в том, чтобы ослабить контроль сознания и решить...

]Появление смертного человека на земле и его близкое и

далекое будущее после смерти
В настоящей статье речь пойдет о новом Библейском мировоззрении, созданном ныне Всевышним Богом, о котором даже существующие ныне мировые религии не подозревают. Поэтому и их верующие лишены этой возможности.

Сегодня много людей слышали о Библии – одном из самых древних духовных источников человечества, но практически мало кто из них прочитал Ее хотя бы один раз, а те люди, которые прочли ее несколько раз...

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

В предыдущей беседе мы говорили о человеке, о его восприятии мира, о том, как на протяжении кругооборотов он продвигается к такому состоянию, когда в нем пробуждается вопрос: "В чем смысл жизни, для чего я живу?" В принципе, как объясняет Бааль Сулам, этот вопрос о сути жизни постепенно просыпается в нас в течение всех кругооборотов.

Человечество развивается таким образом, что каждое последующее поколение – в сущности, то же поколение, что предшествовало ему, но уже с новыми желаниями, новым...

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

...И вот я в Киеве, у легендарного "Номера Двадцать", известного "деми-стификатора мистики", автора многочисленных самиздатовских текстов, которыми, с середины семидесятых годов, зачитывалось множество Искателей во всех регионах страны.

Киев, 26.01.1999.
Влад: - Почему вы решили встать на Путь?
N220: - Я не решил, так вышло. Особенность моего Пути состояла в том, что начался он непроизвольно. Оккультная литература, в которой упоминалось о Пути, попадала мне в руки и до того, но ничего...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

Разогревающую пранаяму (Бхастрику) назвали так из-за сходства с работой кузнечных мехов (бхастр). Действие пранаямы направлено на снятие нервного напряжения, подзарядку энергией и улучшение мозговой активности.

В трактате «Хатха-йога Прадипика» описывается это упражнение, как открывающее три грантхи. В древности мастера йоги полагали, что данная пранаяма помогает “взломать” психологические блокировки в паховой, сердечной и межбровной области тела.

После освобождения этих зон человек ощущает...

Ведическая система обучения.

Ведическая сиситема образованияМы начинаем изучать ведические произведения и поэтому для начала обсудим саму систему ведического образования.

Есть разные системы и различаются они поставленными задачами.

Эти задачи формируются мировоззрением, которое является доминирующим в данное время в данной стране. Какова сейчас идея образования - дать человеку достойную зарплату с наименьшим приложением физических усилий. Одним словом эта идея заключается в желании как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этап вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни