Этап

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Этап вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Достижение Состояния Христа
(Посвящения 1-12)

Ключи к высвобождаемой карме и основные критерии ее преодоления на каждом уровне посвящений

Посвящения 6 и ниже
В скором времени на Земле останется совсем немного тех, кто не прошел 6-е Посвящение.

До Посвящения 6 идущий работает над построением тела света, которое пока полностью не сформировано и не вращается. Чтобы создать достаточное количество света для построения полностью сформированного тела света, посвящаемый должен в достаточной...

Надо приложить очень много усилий, чтобы раскрыть, что ты "грешник".

Ведь только при условии, что мы хотим всеми силами подняться наверх, достичь беззаветной, бескорыстной отдачи и любви – только в таком случае раскрывается нам, что мы полностью противоположны этому.

В раскрытии своей истиной природы и состоит наша работа на первом (подготовительном) этапе духовного пути – раскрытии ошибок и прегрешений (шгагот и здонот).

С того момента, как человек включается в группу и начинает...

Как только человек воплощается на земном уровне, вне зависимости от выбранного процесса воплощения, он тут же начинает исполнять миссию, заложенную в его программе. Человеческое существо, хоть полностью и не осознает этого, на интуитивном уровне знает, в каком направлении необходимо следовать, чтобы выполнить сформулированные им самим требования.

В детстве человек начинает усваивать информацию и уроки, которые понадобятся ему в будущем. Родители, выбранные им, бессознательно дают ему...

Когда вы выбираете осознанность, вы проходите разные этапы духовного развития. Вы меняетесь, сознание расширяется, но при этом иногда возникают периоды неверия в себя и непонимание, куда идти и как действовать.

В этой статье я расскажу об этапах духовного развития. В их описании я опиралась на собственный опыт. Поэтому не претендую на истину в последней инстанции. Этот материал поможет вам сориентироваться, в каком месте своего духовного пути вы сейчас находитесь и понять, что делать. Надеюсь...

Многие современные люди стремятся понять, на каком этапе развития находится их душа. Вы, очевидно, можете быть в сомнении, кто-то излишне самокритичен, другие, наоборот, хотят только высокое место и положение. Жизнь души, количество уже прожитых воплощений и опыт, который за это время удалось получить, – все это остается тайной самой души. Что-либо точно вычислить просто невозможно, так как в этой жизни ваша душа выполняет определенную программу обучения, для успешного прохождения которой многое...

Кармическая задача, или как ее еще называют кармическая программа − одна из тем, загадочность и суть которой может заинтересовать практически любого человека.

Люди, которые увлекаются эзотерикой, чаще всего обладают достаточно объемными знаниями по этой теме. Для тех, кто сталкивается с ней впервые, прежде всего необходимо отметить, что кармическая задача – это определенного вида задание, которое каждый человек приобретает сразу после рождения.

Именно кармой определяется задача для человека...

«Большая часть наших стрессов является результатом того, что мы мысленно занимаемся чужими делами. Когда я думаю: «Вам нужно найти работу; я хочу, чтобы вы были счастливы; вы должны прийти вовремя; вам нужно лучше о себе заботиться», я занята вашими делами.
Мысленное занятие вашими делами мешает мне заниматься своими собственными. Я отделена от самой себя и удивляюсь, почему моя жизнь не идет так, как надо.
Знаю ли я, что правильно для меня? Это единственное дело, которое меня касается» (Байрон...

В процессе вашего духовного развития меняетесь вы, ваша жизнь и окружение. Связь с высшими силами тоже имеет свои особенности на каждом этапе духовного роста. Этот материал поможет понять, на каком этапе вы находитесь, и как обрести/сохранить глубокую связь с духом.

Для начала давайте определимся какие этапы вы проходите в процессе духовного роста.

Термины приблизительные, этапы духовного развития называют по-разному. Я выбрала такие:

“Спящий режим”,

Духовное пробуждение,

Осознанное...

Любое описание Пути будет нести в себе черты упрощения. Подробную карту нельзя создать в принципе, ведь каждый человек обретает на Пути свой уникальный опыт обращения к Богу, приближения к Нему и последующего с Ним взаимодействия. С другой стороны, людям необходимы некие указатели, ориентируясь на которые, они могли бы осуществлять работу над собой. Существовали, например, описания стоянок или стадий Пути, которые были привязаны либо к внутренним состояниям человека, либо к неким этапам внешней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этап вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни