Энергия духа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия духа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Про осуществление мечты написано сотни книг и снято десятки фильмов. Каждый год выходит новый бестселлер на тему “Как осуществить свою мечту” и в ней автор рассказывает новые способы достижения успеха, причем за как можно меньший срок.

И вот уже как минимум два десятилетия толпы людей читают книжки и смотрят фильмы, завидуют героям и вдохновляясь примерами. И конечно, бросаются в бой (а кто и в пропасть…) ради осуществления заветной мечты. На выходе (что и немудрено) образуется плодотворная...

Мудрые даосы изучили и классифицировали различные виды энергии, которые мы можем вырабатывать, использовать и трансформировать в человеческом теле. Их система - больше, чем просто абстрактная схема каких-то там отвлеченных эзотерических понятий, оторванных от реальной жизни. Она очень даже взаимосвязана с множеством других аспектов нашего существования. Впрочем, не стоит забывать, что какой бы совершенной не была модель - это всего лишь модель. Любая модель имеет рамки - пожалуйста, не забывайте...

Между людьми существуют различные виды энергетического взаимодействия:
равноценный обмен
стягивание энергии на себя
способность быть источником энергии
нейтральная позиция.

Равноценный обмен

Равноценный обмен существует обычно между близкими людьми с хорошим взаимопониманием и благоприятными отношениями. Такой обмен встречается в тех случаях, когда соблюден герметический принцип соответствия людей друг другу.

Если это на работе, то люди – прекрасные партнеры, им не требуется много слов, чтобы...

Суть понятия Душа
Цель жизни есть у каждого созданного Богом существа. Она подвержена влиянию высших космических Законов, но не все существа могут знать и осознать в повседневной суете и мелких заботах о хлебе насущном конечную цель эволюции.

В длинной цепи воплощений маленькое звено – это земная человеческая личность, имеющая опыт жизни только один раз, соизмеряемая по космическому Времени с однодневным мотыльком, не осознающая себя. Человеческая личность – это живой Инструмент, благодаря...

С начала года вы получили огромное количество новых вибраций. Все человечество совершает «Вознесение», то есть, частота вибраций физических тел воплощенных людей возрастает и начинает воспринимать более тонкие подпланы физического мира.

Вы знаете, что эфирные подпланы есть неотъемлемая часть физического мира. Эфирная материя незримо присутствует всюду, наполняет пространство планеты и глубины космоса. Эфирная материя подчиняется таким же законам природы, как и плотная физическая материя – то...

Предлагаю определиться с понятиями «Дух», «Душа», «Сущность», «Тело» применительно к человеку.

- Это энергия, из которой создаются декорации виртуальной Реальности. Она существует в двух видах – элементов пространства и элементов материи.

Элементы материи – это сконденсированные, уплотненные элементы пространства. В фильмах уже достаточно подробно описано, как происходит конденсация пространства в материю, поэтому нет смысла на этом останавливаться.

- Ученые, которые смотрели фильмы...

Энергия это составляющая, без которой невозможна работа ни одного элемента в структуре человека. Она предмет поиска многих творческих личностей, бизнесменов, спортсменов и политиков. Нечто, без чего невозможна сама жизнь…

Современная наука и медицина перестали активно отрицать жизненную энергию человека и даже появляются центры по ее изучению. Но в реальности наука только подходит к этому, трудно изучаемому объекту. В древних же текстах, описывающих йоговские практики, приводятся практические...

Дух – Свет Истока и Свет Монады

Центр системы «Человек» для тех, кто видит его, представляет собой точку Света, вокруг которой формируется уникальный для каждого узор. Это и есть наша монада.

Свет в ней — Дух – Божественная клетка Истока, голограмма, которая несёт информацию обо всём существующем и передаёт её каждой нашей частице. Поэтому мы и есть Целое.

И в то же время, Дух, находясь в физическом теле, в соединении с Душой создаёт свою автономность. Это, говоря языком индийской философии...

Дух

Важнее всего в битве – боевой дух.

Можно иметь лучшего генерала, который отлично знает поле боя и является опытным стратегом, но если у солдат отсутствует боевой дух (мораль), бой все равно будет проигран. Запомните: "дух является центром и корнем боя".

Имея этот центр, один солдат стоит десятерых. Солдат, если его дух высок, будет точно и грамотно выполнять приказы; следовательно, генерал сможет эффективно контролировать ситуацию на поле боя. Солдат должен уметь сражаться и знать, зачем...

Почему мы снова и снова возвращаемся к теме Рода? Весь вопрос в том, что большинство, причем большинство подавляющее, ушли в поиски смысла жизни, или поиски Бога, как они говорят, фактически пытаясь убежать от нерешенных кармических задач.

Это не плохо, что люди ищут высший смысл в человеческом существовании, пытаясь понять принципы мироустройства. Беда, что при этом в прямом смысле слова забываются свои земные обязанности — то, ради чего Дух, воплотившись в конкретных условиях, и пришел на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни