Энергия духа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия духа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ян-шань спросил Куй-шаня: «Что вы будете делать, если на вас нахлынет миллион объектов?» Куй-шань ответил: «Зеленый предмет — не желтый. Длинная вещь — не короткая. Каждый объект творит свою судьбу. Зачем мне вмешиваться?» Ян-шань выразил мою признательность поклоном.

НЕГЭН: Ян-шань изучал дзэн под руководством Куй-шаня, позже получил Дхарму и стал его преемником. Эта история, должно быть, является одной из сотен, которые имели место за годы обучения.

Когда человек постулирует и...

Богинки - в русской мифологии и мифологии западных славян злые духи женщин, совершивших какое-то страшное злодеяние.

Главная функция Богинок - похищение и подмена детей.

Изображаются в образе старых безобразных женщин с большой головой, отвисшими грудями, вздутым животом, кривыми ногами, чёрными клыкастыми зубами, реже в облике бледных молодых девушек.

Нередко им приписывается хромота (свойство нечистой силы). Они могут появляться также в виде животных - лягушек, собак, кошек, быть...

Болотняник (Болотняк, Болотяник, Болотяник, Болото, Болотный, Болотник, Багник) - злой и опасный русский дух болота, где живёт со своей женой и детьми. Жена его Болотница, дева, утопшая в болоте. Болотняк - родич Водяного и Лешего.

Он выглядит как седой старик с широким, желтоватым лицом. Обернувшись монахом, обходит и заводит путника, завлекает его в трясину. Любит гулять по берегу, пугать проходящих через болото, то резкими звуками, то вздохами, выдувает воздух водяными пузырями, громко...

Бродницы - у древних славян женские духи воды, девицы-красавицы с длинными волосами, охранительницы бродов; по всей видимости одна из разновидностей берегинь или ещё одно их название (хотя следует заметить, что современные исследователи и художники, отделяют их от берегинь).

Они помогали путникам найти брод и следили за детьми, если тем угрожала опасность у воды они спасали их. Берегини могли также выходить из воды и предупреждать воинов о наступлении противника, показывая видения.

Они...

Объясните, пожалуйста, популярно что такое Дух и Душа? Какая-то путаница в этих понятиях в головах людей, как мне кажется. Одни называют душой эмоции, чувства и волю, другие - вечную переходящую из воплощения в воплощения сущность. А в чём истина?

В поисках глубинного смысла истории с т.н. грехопадением первых людей, надо иметь ввиду, что существуют различные варианты этого мифа, которые качественно отличаются от общеизвестного и общепринятого библейского варианта – ветхозаветной редактуры более древних и действительно Священных - Сакральных текстов.

В Цейлонском мифе, например, сообщается, что Бог, сотворив Адама с Евою, не запрещал им есть плоды с Древа познания Добра и Зла. Там был другой ЗАПРЕТ – не выходить за пределы Рая. Это...

Для ускорения эволюции Творец, наравне с Логосом Вселенной создал вторичные Логосы различного уровня. Это Логосы галактик, Логос солнечной системы, планетарные Логосы. В этой структуре "нижестоящие" Логосы подчиняются "вышестоящему" Логосу.

Все эти Логосы состоят из энергетики высшего Разума, Любви и Воли.

Земную цивилизацию в большей степени интересуют энергии Логоса солнечной системы. Именно Логос солнечной системы организует и координирует деятельность всех планетарных Логосов. Энергии...

На человека в течение всей его жизни воздействуют все планетарные Логосы солнечной системы. Каждый планетарный Логос по поручению Логоса солнечной системы занят выполнением внутренней функции своей планеты, а также выполняет внешнюю работу в пределах солнечной системы.

Энергии планетарных Логосов воздействуют не на Логос Земли, а непосредственно на земных жителей.

Каждый планетарный Логос специализируется на выполнении уникальной задачи, присущей только данному Логосу. На тонкие планы...

Одной из главных задач высших сил является эффективная передача человеку информации. На ранних этапах развития человечества эту задачу выполняли локализованные существа тонкого мира - ангелы, адепты и т.д. В последующем индивидуальная восприимчивость основной массы людей резко снизилась.

Тогда по замыслу Абсолюта в тонком мире началось развитие "новых" живых Существ - эгрегоров. Это живая мыслеформа (идея, ценность, инстинкт) самого планетарного Существа. Сила эгрегора является более мощной...

В многочисленных текстах по йоге, медитации, и западному мистицизму можно найти ссылки на различные виды силы Шакти - Великой Женской Энергии, существующей как внутри, так и вне тела человека. Шакти поддерживает все во вселенной, от планет на их орбитах, до солнечного излучения.

Шакти является термином, используемым для описания управляющей силы космоса, от его малейшего атома до громадной галактики, силы гравитации и мощи скорости света. Любой вид силы или влияния происходит из Шакти, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни