Эффект

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эффект вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Главная цель нашего ума – быть занятым и эффективным. Но экстремально занятый ум ведет не к эффективности, а к истощению и усталости. Чтобы успокоить «вечный двигатель», бесконечно продуцирующий в нашей головы мысли, и прийти к ясности мышления, нужно просто остановиться и расслабиться.

Правильное применение техник релаксации помогает это сделать даже тем, кто в принципе не умеет останавливаться. Мы подобрали шесть несложных техник расслабления ума, которые носят медитативный характер:

1...

Виньяса-флоу йога — одно из популярных современных направлений в развитии йогических практик.

Прочитав эту статью, вы узнаете отличие этого типа йоги от других, а также в чём состоит преимущество занятий Виньяса-флоу йогой.

Виньяса-флоу: что это такое?

Виньяса-флоу йога — это направление, которое сохраняет в себе традиции Хатха-йоги, но с использованием динамичных связок.

Их иначе называют виньясы. Типичная виньяса состоит из следующих элементов:

Чатуранга дандасана;

Поза собаки мордой...

Если человек видит целью своего духовного развития высшие медитативные практики, то ему необходима серьезная предварительная подготовка. К одной из ее компонентов можно отнести технику, имеющую название Нади Шодхана Пранаяма – мощная и действенная дыхательная практика.

Выполнение ее расслабляет тело, успокаивает ум, гармонизирует отношения с миром. Это происходит за счет того, что все энергетические каналы (нади) освобождаются от блокировок.

Практиковать упражнения нужно регулярно, хорошо...

Очевидно, что действительно серьёзную работу над собой можем провести только мы сами. Никто со стороны не будет нас спасать. Только направлять, да и то - в лучшем случае. А ещё лучше - служить примером: своими вибрациями и делами демонстрируя, как можно и следует жить, пока мы здесь. Я бы сказал, что книги, психологи - это консультация перед операцией на голове. Прелюдия работы. Медитация випассаны - это и есть операция на уме, который своей беспокойной природой и неуправляемыми реакциями...

В обществе бытует распространённое мнение о том, что если человек сидит «в лотосе», то он уже реализованный йогин. Действительно, большое преимущество имеют именно те занимающиеся, для кого падмасана не является сложностью; для кого данное положение ног является привычной позой для чтения, выполнения текстовых заданий, не говоря уже о самой практики йоги.

Но есть и обратная сторона медали, в которой можно чётко увидеть человека, занимающегося, как говорят, не по сути, а по форме, который...

В процессе совершенствования в цигун чрезвычайно важную роль играет медитация в положении сидя (цзо-чань). Это умение является основой перехода к продвинутым этапам совершенствования как в буддийской, так и в даосской школах.

С точки зрения цигун, цзо-чань способствует образованию замкнутой системы инь-меридианов и ян-меридианов в теле человека, таким образом регулируя циркуляцию ци по энергетическим каналам.

Данная медитативная техника требует принятия определенной позы - положения сидя...

Сегодня мы будем продолжать лекции по буддийской медитации, связанные с работой над собственным сознанием и с работой с божеством. И те принципы, которые заложены для работы с божествами, относятся ко всем буддийским божествам, которых мы принимаем.

В прошлой лекции я рассказывал, для чего нужна медитация. В первую очередь она связана с тем, что мы, работая с собственным сознанием, должны из своего сознания искоренить отрицательные состояния сознания при помощи тех же методов, которые...

В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет, чтобы сразу понимали: «Да-а-а - это…». А то будет как в песне: «Я на тысячу рванул, как на пятьсот, и…

спёкся». Для того чтобы не спеклись, вы должны понимать, что это задача большая. Но, с моей точки зрения без решения этой задачи все внешние процедуры, какими бы они ни были – практики, медитации, не приведут ни к какому внутреннему результату...

Пранаямы
Дыхание человека – единственный процесс, который управляем и мозгом человека, и его сознанием. Дыхание – мостик между биологической и духовной природой человека. Тип дыхания, особенности, глубина, задействованные в нем мышцы напрямую связаны с состоянием сознания человека. Не случайно в обиходе употребляются такие метафоры, как «сперло дыхание», «затаив дыхание», «комок в груди» и т.д. Если состояние сознания (точнее, всей психики, поскольку подсознание влияет на дыхание ничуть не...

Медитация – не очень корректный термин, он вошел в моду на Западе, когда пропагандисты и популяризаторы восточных методов саморазвития (Свами Вивекананда, Шри Чинмой и другие), не мудрствуя лукаво, позаимствовали это слово из лексикона европейских теософских обществ.

Так была отдана дань западному менталитету, сделано это было для того, чтобы проще донести до людей запада некоторые вещи.

Хотя слово «медитация» и может быть использовано, как обозначающее «серединное» психофизическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни