Эффект

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эффект вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многотысячелетний покров тайны с одной стороны и восторженно дилетантский подход с другой привели к тому, что лишь сотая доля занимающихся медитативными практиками действительно достигает каких-либо позитивных изменений психики.

Основная причина этого состоит в отсутствии четкого системного подхода к медитациям. Кроме того, зачастую забывается главное: медитация является инструментом, но не целью духовного развития. Для того же, чтоб правильно применить любой инструмент, необходимо знать его...

Жизнь Абсолюта, из которой возникает все, что можно чувствовать, видеть, ощущать и в которую все возвращается со временем, есть безмолвная, неподвижная и неизменная жизнь, называемая среди Суфиев Зат.

Каждое движение, появляющееся из этой безмолвной жизни является вибрацией и создателем вибраций.

Внутри одной вибрации создается множество вибраций; как движение вызывает движение, так и эта неслышимая жизнь становится активной в определенной части и в каждый момент создает все большую и...

Что такое мантра-медитация?

Мантра-медитация — это инструмент работы над собой в поиске духовности и приближения к истине. Он быстро и эффективно отделяет сознание тела от сознания ума. При наблюдении со стороны — это процесс многократного повторения слова или фразы. Есть несколько типов мантра-медитации. В данной статье я буду говорить лишь об одном, который дает быстрый эффект и подойдет даже неподготовленному человеку.

Главную роль в мантра-медитации играют вибрации голоса. Ум...

Расскажите, с чего начинается ваша йога? Что вы делаете, расстелив коврик? Выполняете несколько серий солнечного комплекса или делаете суставную разминку, а может быть поете «Ом»? Чаще всего практика йоги начинается все-таки с мантры.

В йоге считается, что мантра исцеляет, приводит ум к целостности и концентрации, и будет правильным начать занятие с этого ритуала. Звук «Ом» называют еще «АУМ» – это древний сакральный звук. С санскрита «Ом» переводиться, как «А» – непосредственное проявление...

Майтрея-Сейтайши :
Давайте задумаемся о нашем питании. Продукты – это всего лишь строительный материал для нашего тела. И то, что мы потребляем, в конечном итоге, будет составлять его.

Первоначальное значение питания – поддержание жизни.

Но постепенно человек, забывая об этом, превратил еду в один из видов удовольствий. И, потакая своим страстям, человек стал питаться неправильно, разрушая свое тело, свой храм души. А поскольку душа и тело взаимосвязаны, то, поглощая «вкусную», но далеко...

Самый удивительный и неподдающийся объяснению продукт во вселенной - коровье молоко.

Молоко это форма энергии.

В природе известно изначальное и материальное проявление молока. Изначальное молоко присутствует в виде океана на планете Шветадвипа и заключает в себе всю мудрость и спокойствие, исходящее от Верховной Личности Бога.

Между изначальным и материальным молоком существует непостижимая связь, используя которую мы можем воздействовать на своё сознание.

Молоком должны учить...

Сила аскезы.

“Мои дорогие друзья, вы не можете удовлетворить Верховную Личность Бога, став совершенными брахманами, полубогами или великими святыми, или став в совершенстве примерными в этикете или обширном образовании.

Ни одна из этих квалификаций не может доставить удовольствия Господу. Ни с помощью милостыни, ни с помощью аскезы, жертвоприношения, чистоты или обетов также никто не может удовлетворить Верховного Господа. Господь получает наслаждение, только если человек имеет неотступную...

В рядовой ситуации постарайтесь повести себя не так, как обычно. Это через некоторое время сломает программу поведения. Сначала она зависнет, но потом откроется скрытый уровень - уровень разума. Разум - это решать, как я отреагирую на ситуацию.

Мне наступили на ногу: захочу - обижусь, а захочу - поблагодарю за бесплатный массаж. У меня украли деньги: захочу - расстроюсь, а захочу - вдохновлюсь, что не истратил их на глупости. Слёг в постель: захочу - впаду в депрессию, а захочу - перечитаю...

- Западная буддийская община растет. Пришлось ли тибетским буддийским учителям вносить какие-то изменения, чтобы преподавать западным ученикам?

С 1960-х и начала 70-х годов в Азии (в Индии, Непале, Сиккиме и Бутане) ламы начали проводить публичные учения, которые изначально предназначались для тибетского сообщества, но участие в них учеников с запада всегда приветствовалось.

Кроме тех случаев, когда речь идет о высоком уровне тантрических учений. Но и в этом случае, если представитель...

Как действует гонг

В западной трактовке гонг-медитация связана с Кундалини-йогой, но история использования гонгов, в том числе для духовной практики, насчитывает более 5000 лет.

Гонг — это самозвучащий музыкальный инструмент, или идиофон. К идиофонам также относятся колокола, варганы, поющие чаши, бубны и прочие инструменты, которые создают акустические волны собственным телом.

Звучащий материал гонга, создавая вибрацию, одновременно получает и передаёт акустическую энергию. Получается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эффект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни