Изменивший

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Изменивший вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Не боритесь друг с другом, а вместо этого преображайте энергии. Это так просто, каждый из вас знает, как это делать, и может справиться с этим со всем возможным изяществом и совершенством! Только так вы пройдете положенные вам уроки. Не забывайте, что именно взаимоотношения содержат наиглавнейшие уроки для вас. Окружающие учат вас тому, чему вы должны научиться – и чем больше они вас раздражают, тем важнее эти уроки для вас!

Почаще обращайтесь к своей Божественной сути с вопросами: «На какую...

Карма – действие, деятельность, работа, поступок. Закон причины и следствия. Следствия от всех деяний человека в прошлой и настоящей жизни. Карма существует в виде слов, мыслей и действий.

Всё, что мы получаем в этой жизни, есть результат наших мыслей, слов и действий в прошлом.

Ни одна наша мысль, ни одно наше слово, ни одно действие не остаются незамеченными, не уходят в никуда. И этот “багаж”, который мы накапливаем в течение многих жизней, называется на санскрите карма.

Карма может...

Интерес к медитации в последнее время лишь усиливается. И если раньше многие люди ее воспринимали как новомодное веяние, то сейчас окончательно выяснилось (в том числе благодаря ученым), что она несет огромные преимущества. Однако есть те, кому сама мысль о медитации невыносима. Она навевает сон, кажется скучной. Кроме того, существует ошибочное мнение, будто для правильной практики нужно сесть в позе лотоса и прекратить думать. Все это не так, медитация может быть разной, так же как и...

Духовная практика (начало статьи)

Духовная практика может включать в себя множество аспектов и использование самых разных инструментов работы над собой – молитвы, медитации, аффирмации, техники, и т.д.. Изучение мудрости священных писаний, попытки изменить свое мышление или поведение непосредственно в жизни, общение с другими практикующими, мудрецами, учителями, мастерами – всё это относится к духовной практике.

Сюда же относятся различные виды терапий: арома-, цвето-, звуко-, водо-терапия и т...

Сейчас в отношениях между людьми раскрывается новая связь - всеобщая. И если до сих пор отношения строились по принципу Дарвина: сильнейший преуспевает, побеждает, и успех каждого - только за счет другого, то теперь этот принцип перестал работать.

Сегодня, оказывается, что преуспеет тот, кто будет больше сотрудничать с другими. Но не просто быть партнерами, а быть в доброй связи, "чтобы все поровну" - и не обгонять друг друга. Но у кого есть силы поступать так? И хотя сейчас много говорят о...

Зоар, глава "Лех леха", п.4: …Две линии, которые содержали влагу и смешивались друг с другом, были заморожены посредством средней линии, то есть Тиферет, и больше не смешивались друг с другом.

Свыше к нам приходят только две линии. А мы своей работой, реализуя решимот (информационную запись), появляющиеся в нас, должны выстроить на них среднюю линию.

На решимот воздействует две линии, правая и левая, свойство милосердия (рахамим) и свойство суда (дин), отдача и получение.

Они...

Существует ли в нашем мире ключ к вечному покою и счастью?

Ответ на этот вопрос буддистские монахи ищут уже не одно столетие. Честно говоря, вся буддистская философия посвящена поиску ответа на вопрос, как обрести счастье внутри себя и не обращать внимания на негатив нашего мира.

А действительно: как сфокусироваться на красоте и неповторимости текущего момента? Как жить здесь и сейчас? Ведь наше счастье непостоянно. «Упустишь, и уже не поймаешь», – как говорят в народе.

Дело в том, что как и...

Внутреннее развитие — первый шаг на пути к счастливой жизни. Обращаясь к духовным практикам, человек укрепляет свое биополе, восполняет энергетические ресурсы и находит свое истинное предназначение.

Следовать по пути духовного совершенствования проще, если придерживаться нескольких духовных практик, которые преображают человека.

Они помогут вам достигнуть просвещения, стать ближе к Богу, познать себя и узнать уровень развития своей души. Вы можете ежедневно применять некоторые духовные...

Если Бог знает будущее — то есть знает и все ваши поступки, которые вы еще не совершили, значит, вы не можете сделать ничего, что уже не было бы в замысле Божием. Но тогда у вас нет свободной воли. Если вы, напротив, можете сделать что-то, не предусмотренное в Божьем плане, значит, Бог не обладает всеведением.

То есть верить одновременно в Божие всеведение и в человеческую свободу — невозможно.

Начнем с того, что Бог, как это ясно провозглашает Писание, действительно обладает всеведением...

Предназначение человека — менять этот мир. Мы меняем его каждым поступком или действием. Мы приносим в него чудо, делаем его гармоничнее, творя красоту. Чем больше в мире красоты, тем он лучше, многограннее. Как же можно стать творцом?

«Большую часть … людей волнует главным образом материальное благополучие и почти совсем не интересует религия и духовность. Это значит, что человечество в массе своей состоит из неверующих, чей образ мыслей и действий во многом определяет ход эволюции. К счастью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменивший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни