Как изменить направление кризиса?

Сейчас в отношениях между людьми раскрывается новая связь - всеобщая. И если до сих пор отношения строились по принципу Дарвина: сильнейший преуспевает, побеждает, и успех каждого - только за счет другого, то теперь этот принцип перестал работать.
Как изменить направление кризиса?
Сегодня, оказывается, что преуспеет тот, кто будет больше сотрудничать с другими. Но не просто быть партнерами, а быть в доброй связи, "чтобы все поровну" - и не обгонять друг друга. Но у кого есть силы поступать так? И хотя сейчас много говорят о необходимости связи между людьми, и о том, что ситуация в мире требует этого от нас, так как весь мир - одна маленькая глобальная деревня, в которой действует эффект бабочки, - но как это сделать?

Ведь и Обама, и все его советники, и все остальные руководители государств тоже слышали о глобальном мире, тысячи умнейших людей работают над этой проблемой. Но не хватает Света, который раскроет, где именно находится изъян. Они вынуждены будут прийти к пониманию решения только с помощью воспитания. Эти миллиарды долларов, которые тратятся на помощь банкам и предприятиям, они должны будут вложить не в банки и в поощрение торговли, а в мировую систему воспитания нового глобального человека. Ничто другое нас не спасет.

Мы поставлены перед фактом, законом природы, требующим от нас объединения "все, как один"! Мы не знаем, в чем заключается эта связь, как ее создавать. Но мы обязаны учиться создавать внутри себя образ исправленного мира.

А с той минуты, когда человек начнет это делать - положение в мире улучшится. Не нужно ждать, пока все исправятся, - как только человек начнет двигаться в этом направлении, сама природа поддержит его.
×

По теме Как изменить направление кризиса?

Изменить мир - это изменить себя

Если каждый человек влияет на состояние мира своим положительным или...
Религия

Что изменить, чтобы изменить свою жизнь

Мне приходится много общаться с разными людьми и в процессе общения я обратил...
Религия

Как выйти из духовного тупика или жизненного кризиса?

Если вы боитесь кризисов, стремитесь их избежать и воспринимаете их как личное...
Религия

Теория кризиса

Кризис у пациента. Детоксикация или целительский кризис характерен для всех...
Религия

Направление вселенной

Реальностью жизни, к которой пробуждает дзадзэн, в действительности является...
Религия

Направление

Человек придерживается разных взглядов на жизнь. Он имеет два пути своего...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество