Истина и иллюзия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Истина и иллюзия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы сталкиваемся со стрессами и переживаем из-за дел, которые станут неважными уже через неделю. С каждым днём эта воронка всё больше засасывает наши мысли, и мы не в состоянии вспоминать о главных вопросах. Этот бег в неизвестном направлении похож на злую шутку.

Ну, а если всё оставить и уйти в монахи? Допустим, но проблемы и там могут найти нас. Решение можно найти здесь и сейчас.

Подумайте о мимолётности человеческой жизни. Как бы много мы ни сделали, каких бы успехов ни достигли...

До сих пор многие считают, что быть духовным означает выполнять какие-то практики, медитировать и т.п. Некоторые убеждены, что чем больше чемоданчик практикуемых ими инструментов, тем они круче.

Что на самом деле означает быть духовным и для чего нужны духовные практики, читайте ниже.

Настоящая цель духовных практик

Практиковать духовные инструменты и быть духовным – это разные вещи. И размер чемоданчика опробованных вами духовных инструментов ни о чем не говорит.

Ваша единственная практика...

Почти две тысячи лет назад Истина была предана суду и осуждена людьми, посвятившими себя лжи. На самом деле, Истина предстала перед шестью судами менее чем за один полный день, три из которых были религиозными, и три – государственными.

В конце концов, лишь немногие люди, вовлеченные в эти события, могли ответить на вопрос: «Что такое истина?».

После ареста Истина была сначала отведена к человеку по имени Анна, коррумпированному бывшему еврейскому первосвященнику. Анна нарушил...

Говорят, «истина сделает тебя свободным», и это так, поэтому путь к истине является также и путем к свободе – свободе от иллюзий жизни и последующих психологических страданий.

Почему путь к истине и свободе (просветлению) возможен только через самопознание? Давайте вначале рассмотрим вопрос, что такое самопознание.

Самопознание – это работа над собой в попытке понять, кто я есть на самом деле. Являюсь ли я телом? Или умом? Или духом/душой? Или чем-то еще? Или ничем вообще? Кто я на самом деле...

Истинному духовному учителю нет нужды учить чему-либо в обыденном смысле этого слова.

Ему не нужно тебе ничего давать или добавлять — ни к информации, ни к убеждениям, ни к твоему образу действий.

Единственная функция такого учителя —

помочь тебе убрать то, что отделяет тебя от истины о том, Кем Ты уже являешься, и что ты уже знаешь в самой глубине своего существа.

Если ты приходишь к духовному учителю в поисках побудительных идей, теорий, веры, интеллектуальных дискуссий, то ты...

Иллюзии – это большая ещё достаточно не освещённая тема, требующая пристального внимания. Важность идеи иллюзий связана с тем, что все грани человеческой жизни пронизаны всевозможными иллюзиями.

В Божественном мироздании всё имеет своё предназначение и иллюзии так же являются необходимостью, без которой невозможны процессы, ведущие к эволюции сознания. Иллюзии – это нечто кажущееся, искажённое восприятие реально существующего объекта, процесса или явления, или же его значимости.

Наш...

Эго каждого человека формирует свои индивидуальные маски, в которых он стремится быть принятым другими людьми. В большинстве случаев люди, считают эти маски гранями своей личности, не подозревая, что они являются иллюзиями, которые не отражают реальных качеств человеческой личности.

Эго всегда стремится казаться более красивым, умным, интересным, смелым, успешным, значимым. При этом эго может носить маски несчастных, обиженных, униженных, гонимых, оболганных и т. д., подразумевая, что под ними...

Иллюзии – это искажения реальности, которая может происходить только в восприятии, понимании этой реальности и ответной реакции при взаимоотношениях с проявленной реальностью мира. Искажения могут различной степени в зависимости от состояния воспринимающего человека и количества посредников между действительной реальностью мира и последним на данный момент участником восприятия этой реальности.

Дело в том, что в современном мире информация во многом замещает реальность. А источником информации...

Во власти самооценки

Можно считать себя высокодуховным человеком, штудировать умные книги, посещать курсы и семинары, принимать ченнелинги и красиво говорить о Любви и Боге, но от этого открытие Души не произойдёт.

Пока сознание находится на уровне ментального существа — личности, этого не допустит управляющее ею эго. Это значит, что цели человека направлены для себя(даже если он что-то делает вроде бы для других), он руководствуется ложными убеждениями и ненасытными желаниями, навязанными...

Все желают свободы, и путь к ней указан. Сперва Истина, затем свобода.

Что такое Истина и какую свободу она даёт? Попытаемся разобраться в этом вопросе.

Способны ли мы воспринять Истину?

У нас есть зрение. И вроде бы у всех людей зрение одинаковое.

Но если разобраться в этом вопросе, то это далеко не так. Есть люди, которые очень плохо видят или не видят вообще. Есть люди, для которых мир черно-белый или из него выпало несколько цветов. А существуют люди, особенно художники, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истина и иллюзия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни