Христианство рабе

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Христианство рабе вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Большинство людей характеризуются тем, что часто интересуются деньгами. И не только своими.

Так и шо ж они имели раньше?
Евангелист Матфей (18:23-24) поведал нам притчу о том, что добрый царь (!) дал взаймы рабу 10 тысяч талантов и простил долг, а этот же раб потребовал от своего собутыльника возврат всего сотни динариев.

Берите в руки карандаш. При Иисусе Христе по 1 динарию в день получали римский легионер и наемный рабочий [1], [2].

«Во времена римлян один талант равнялся 6000...

Пришёл к мулле Насреддину человек жаловаться на своего соседа. Мулла его выслушал и говорит: «Ты прав». Затем пришёл сосед первого. Мулла и ему сказал: «Ты прав». Когда посетитель ушёл, жена говорит Насреддину: «Мулла, они не могут быть правы одновременно». Насреддин вздохнул и ответил: «И ты тоже права».

Последователь любого учения убеждён в его истинности. Но с точки зрения логики (и жены Насреддина), истина только одна: «они не могут быть правы одновременно!». И да, и нет. В 76 псалме...

Книга "Плоды Мудрости. Письма", стр. 25

Все верят в личное управление Творца творениями, но не сливаются с этим управлением, потому что трудно им отнести нечистую, недобрую мысль или действие, происходящее с ними или перед ними, к Творцу, который является наивысшим и наилучшим.

Как же может недоброе исходить от Творца? И только истинно близким к Творцу раскрывается вначале знание личного управления, что Он все это Сам посылал им – как хорошее, так и плохое, одинаково все исходило от Него...

О сущности христианства было высказано много самых разнообразных мнений. Но никто и никогда не смог определить эту сущность так, как ее определяет Православная Церковь.

Прежде всего следует отметить полное бессилие разрешить этот вопрос только рационалистическим путем.

Для рационализма христианство навсегда останется неразрешимой загадкой, конечно, при условии частного подхода к этому величайшему мировому явлению.

Среди рационалистических попыток выяснить сущность христианства следует...

I. Свидетельства Писаний

Мы уже видели, что по единогласному утверждению всех древних религий, они обладали сокровенными учениями и были хранительницами "Мистерий" ­факт, подтвержденный тем, что величайшие люди древности искали посвящения.

Теперь нам необходимо решить вопрос: находится ли Христианство вне круга этих религий и верно ли, что оно одно не имеет Гнозиса и дает миру лишь простую веру, а не глубокое знание. Если бы это было так, мы имели бы перед собой грустный и достойный...

В противоположность мнению некоторых ученых исследователей религии, ложно, сопоставляющих христианство с буддизмом и признающих зависимость, его от этого последнего, мы утверждаем, что христианство есть божественная и, безусловно, истинная религия, а потому и совершенно независимая ни от какой естественной религии.

Подробно доказывать божественность христианства мы здесь не беремся, мы желаем указать только на некоторые черты христианства, доказывающие его божественный характер. На одну из...

Ветхозаветная религия, несмотря на свое исключительное превосходство над всеми естественными религиями, ввиду своего явно Божественного характера, была тем не менее только приготовлением к религии христианства.

Ветхозаветная религия была предназначена не для всего мира, а лишь для избранного Богом израильского народа, почему многие из законодательных и обрядовых постановлений носили только местный, национальный характер.

Израильский народ был избранным народом для того, чтобы из своей...

Сначала - о том, что является, наверное, самым главным доказательством того, что Иисус проповедовал духовную практику, ведущую к духовно-энергетическому пробуждению. Дело в том, что ученики Иисуса после его смерти проявляли различные сверхспособности, сверхсилы, и передавали их.

Я думаю, что это хорошо известно. Не существовала ли в учении, которое проповедовал Иисус Христос, часть, которая позволяла бы взращивать эти сверхчеловеческие способности, то есть духовная практика? Перейдем к...

Если можно доказать,
что бесплотное мыслящее существо обладает
собственной жизнью, не зависящей от тела,
и что внутри тела оно чувствует себя намного хуже,
нежели вне его, тогда, несомненно, физические тела

имеют второстепенное значение;
они совершенствуются лишь по мере того,
как меняются мыслящие существа.
Существа, нуждающиеся в телесной оболочке,
облекаются в нее, а тела воспаривших к высшим материям распадаются.

Так, тела беспрестанно гибнут и беспрестанно рождаются...

Современники часто называют веру наших предков языческой. Но это в корне неверно. Наши предки не были язычниками. Книга новгородских жрецов девятого века - "Велесова книга" - язычниками именует враждебные славянам племена.

Древние славяне были людьми ведической культуры. Древнюю славянскую религию правильнее назвать русским ведизмом. Это - высококультурная религия земледельческого народа. Источник ее - древняя Индия, наша прародина.

Древние славяне верили в единого небесного Бога...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианство рабе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек