Христианство праздникс праздником

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Христианство праздникс праздником вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Здравствуйте. Последнее время меня интересует вопрос. Я хочу изменить веру с Христианской на Католическую. Хочу узнать чем они отличаются? Является ли изменение грехом? И как правильно это сделать? Может быть возможно стать прихожанкой Католической церкви, при этом оставаясь Христианкой? Помогите. Думаю если обращусь к священнику, он будет меня отговаривать от данного действия. Спасибо.

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице!

Со страхом, верою и любовию пред честною иконою Твоею припадающе, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь же Свою святую непоколебиму да соблюдет и от неверия, ересей и раскола да избавит.

Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави...

Церковные праздники, по словам проповедников, являются «одним из сильнейших средств для оживления и укрепления веры. Они дают нам отдых от трудов и позволяют не забывать, что у нас есть не только смертное тело, а и бессмертная душа».

Глубоко верующие люди хорошо знают все обычаи. Но и рядовому человеку необходимо быть в курсе хотя бы основных праздников и обрядов, даже если он не собирается их соблюдать. С этого месяца мы открываем рубрику «Месяцеслов», в которой будем знакомить читателей с...

Каждый день календарного года посвящается Церковью воспоминанию того или иного священного события, празднованию памяти святых или прославлению чудотворных икон Божией Матери.

Самый главный день церковного года - день Светлого Воскресения Христова, Пасхи Господней.

Следующие по значимости - 12 великих двунадесятых праздников (само название - двунадесятые - указывает на их число). Затем по значению мы выделяем 5 великих праздников. Есть и другие праздничные дни, отмечаемые совершением...

Сколь велико снисхождение Божие к нам, грешным! Зная, как привязаны мы к житейским заботам, как волнует нас мысль о куске хлеба и об устройстве своего земного благосостояния, Он милостиво разрешает нам трудиться ради удовлетворения наших насущных потребностей целых шесть дней в неделю.

«Шесть дней делай, — говорит Он в четвертой заповеди Своего Божественного закона, — шесть дней даю тебе на заботы о земном, — твори в течение их дела твоя, а Мне дай только один: день же седьмый — субботу...

Христианские паломники уже начиная с VII века свидетельствуют о почитании этого места. Дата постройки первой церкви отсутствует, но очевидно, что она была здесь с византийского периода. В 1741 году грекам удалось приобрести территорию и к 1771 году построить церковь Архангела Гавриила.

Почему ему посвящена церковь? Он - Божий вестник наиболее значительных событий Нового Завета. Архангел Гавриил появляется перед родителями Богородицы объявляя им о рождении Пречистой Девы Марии; в Эйн-Кареме...

Два главных праздника этой недели (Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня и Преображение) соседствуют с днями памяти двух ярких, уникальных людей Православной церкви - московского Христа ради юродивого Василия Блаженного.

По месту погребения которого зовется один из главных соборов города на Красной площади, и преподобного Антония Римлянина, чудесным образом оказавшегося в Новгороде и ставшего новгородским чудотворцем.

А в воскресенье, в день памяти двух Пименов...

В день празднования Казанской иконы Божией Матери, престольного праздника одного из храмов Горненского женского монастыря, Божественную литургию возглавили архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн и епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, находящиеся в паломнической поездке по Святой земле.

Им сослужили Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Исидор, клирики миссии и многочисленное священство из числа паломников. Так-же на службе присутствовала настоятельница...

Праздников в современном ламаизме сравнительно немного. Однако отмечаются они с большой пышностью, сопровождаются сложными ритуалами. Служители культа делают все возможное для того, чтобы оказать наиболее сильное эмоциональное влияние на верующих.

Цагалган

Цагалган (цагансара, т. е. белый месяц) - один из наиболее известных и соблюдаемых до сих пор праздников ламаизма. Он приурочивается к началу нового года по старинному монгольскому (лунному) календарю. В течение 16 дней этого праздника...

Традиционные Славянские Праздники:

1.01 - 1 Стужня - Славянский Новый Год.
Новый год - Единственный Славянский праздник, который отмечается на государственном уровне в Славянских государствах - это Новый год. Когда-то давным-давно, бог лютого холода Морок ходил по селениям, насылая крепкие морозы.

Поселяне, желая оградить себя от стужи, ставили на окно подарки: блины, кисель, печенье, кутью. Теперь же Морок превратился в этакого доброго старичка Деда Мороза, который сам раздаёт подарки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианство праздникс праздником вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни