Христианство праздникс праздником

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Христианство праздникс праздником вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В преддверии этого грандиозного “православного” (как его сейчас называют) праздника, я не мог не написать о нем.

В современном мире считается, что Пасха - это праздник в честь Воскрешения Иесуса и схождения его с креста.

В этот день, Распятый спаситель покинул лона своей усыпальницы и вновь возродился на радость всем. При этом на Пасху принято печь куличи и пасху, а так же красить яйца.

Лично меня еще в далеком детстве начал интересовать вопрос “почему?”. А вы не задумывались? Пасха...

Праздник огней
Согласно преданию, до того как обрести последнее земное воплощение, Будда Шакьямуни находился на небе Тушита (тиб. Гандэн, букв. «Сад Радости»). Тушита – четвертое небо, где обитают все бодхисаттвы до того, как станут буддами.

Для того чтобы перевоплотиться на этом небе, необходимо развить в себе Четыре Безмерных Состояния Пробужденного Ума – Святую Любовь, Сострадание, Сорадование и Беспристрастность. Это Небеса неравнодушных существ, пусть у них еще и остаются чувственные...

И, наконец, еще один праздник, отмечаемый только последователями тхеравады - южной и наиболее ранней ветви буддизма - это праздник в честь Зуба Будды. Его проводят только в одном месте - на острове Шри-Ланка, в городе Канди в храме Далада Малигава, где хранится эта главная реликвия буддизма.

Праздник длится две недели (время его проведения: конец июля - начало августа), он включает в себя храмовые службы, торжественные процессии со слонами, один из которых везет на себе ларец с Зубом, шествия...

Еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Праздник Ханука начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней.

Ханука, символизирующая единство евреев, считается самым веселым праздником - и даже в синагогах после молитв исполняются национальные песни. Ханука в переводе означает освящение храма.

Праздник был включен в еврейский календарь...

В иудейских общинах по всей России сегодня вечером начнутся торжества, посвященные одному из трех главных праздников иудаизма - Шавуоту, или дню дарования Торы.

В первый день праздника в 11:00 в соответствии с традицией состоится чтение десяти заповедей, а на следующий день в полдень - чтение поминальной молитвы Изкор.

В первую ночь праздника принято бодрствовать, изучая Тору.

Шавуот (в переводе с иврита - "недели") наступает по истечении семи священных недель после Песаха и приходится...

22 Тишрея по иудейскому календарю, евреи во всем мире отметят праздник Симхат Тора ("Радость Торы"). Он посвящен завершению годового цикла чтения Торы (Пятикнижия) - первых пяти книг Священного Писания: Берешит (Бытие), Шмот (Исход), Вайкра (Левит), Бэмидбар (Числа) и Дварим (Второзаконие).

Текст Торы, который читается в синагоге на субботних молитвенных собраниях, написан на особом пергаментном свитке. В день Симхат Тора в синагогах совершается торжественная церемония с пением и танцами, во...

Изложение книги В.А.Кожевникова “Буддизм в сравнении с христианством”. Основные мысли труда В.А.Кожевникова “Буддизм в сравнении с христианством” (В 2 т. Пг., 1916) заслуживают широкого распространения. Препятствием этому являются, однако, размеры книги, в ней почти 1400 страниц, и то обстоятельство, что она появилась незадолго до большевистской революции, следовательно, не успев распространиться, исчезла, вероятно, на книжном рынке. Поэтому я счел полезным дать краткое изложение этой книги...

Вопреки всем убеждениям, у масонов главной задачей и целью является организация мирового правительства, и правление всей планетой. Хотя сами масоны это категорически отрицают, по их словам они ничего не имеют против Христианства.

Но это ложь и неправда, если они в открытую не разваливают Христианство это не значит, что они ничего не предпринимают для уничтожение Христианской веры. По мимо Христианской веры в их задачи входит уничтожение других религий мира, это Мусульманство и Буддизм...

В 30-х годах XIX в в США возникла секта адвентистов (от лат. „адвентус" - приход, пришествие). Основателем секты был В. Миллер (ум. в 1849), предсказывавший второе пришествие Иисуса Христа на землю в 1844 г. Вера в близкое пришествие Христа, который должен будет установить тысячелетнее царство и совершить над грешниками последний суд, является основой вероучения секты.

Адвентисты заявляют, что отрицают бессмертие души. Они считают, что после смерти душа человека как бы погружается в сон...

Наше время из-за отсутствие веры в людях, породило множество древних языческих практик и суеверий. Почти в каждой газете можно встретить объявление: "Сниму сглаз и порчу, приворожу любимого человека, сниму венец безбрачия, излечу от ..." и т.д. и т.п. Иногда можно увидеть и такое заключение "православная матушка...".

Многие современные люди, считающие себя христианами, даже не знают о том, что Библия категорически запрещает обращаться к подобным людям. В книге Второзакония Господь говорит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианство праздникс праздником вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни