Христианский праздник

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Христианский праздник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Праздник Ханука начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней.

Ханука, символизирующая единство евреев, считается самым веселым праздником - и даже в синагогах после молитв исполняются национальные песни. Ханука в переводе означает освящение храма.

Праздник был включен в еврейский календарь...

В иудейских общинах по всей России сегодня вечером начнутся торжества, посвященные одному из трех главных праздников иудаизма - Шавуоту, или дню дарования Торы.

В первый день праздника в 11:00 в соответствии с традицией состоится чтение десяти заповедей, а на следующий день в полдень - чтение поминальной молитвы Изкор.

В первую ночь праздника принято бодрствовать, изучая Тору.

Шавуот (в переводе с иврита - "недели") наступает по истечении семи священных недель после Песаха и приходится...

Сколько в сегодняшней безумной жизни дней, когда можно сделать временную остановку, чтобы задуматься о своей душе и роли на земле? Наверное, с ходу на ум приходит пара-тройка примеров, да и то, скорее всего, они сопровождаются массовым весельем и обильными застольями.

Тем ценнее в суете дней иметь даты, когда прикоснуться к божественному началу не только стоит, но и крайне необходимо, чтобы иметь силы двигаться дальше. Одним из таких чудесных дней в календаре является церковный праздник...

И, наконец, еще один праздник, отмечаемый только последователями тхеравады - южной и наиболее ранней ветви буддизма - это праздник в честь Зуба Будды. Его проводят только в одном месте - на острове Шри-Ланка, в городе Канди в храме Далада Малигава, где хранится эта главная реликвия буддизма.

Праздник длится две недели (время его проведения: конец июля - начало августа), он включает в себя храмовые службы, торжественные процессии со слонами, один из которых везет на себе ларец с Зубом, шествия...

В этот день принято приносить в жертву животное и часть мяса отдавать бедным.

Курбан-Байрам, - самый большой праздник мусульман. Праздник продлится три дня. В течение всего этого времени мусульмане будут просить у своих близких прощения за плохие поступки, посещать могилы предков и молить Бога о добре и мире.

Для мусульман Курбан-Байрам не только главный праздник, это и возможность получить отпущение грехов перед Аллахом.

В день большого праздника Ислама - Праздника Жертвоприношения...

Празднование

Отмечается в последнее воскресенье ноября и знаменует собой конец литургического года. В понедельник, следующий за праздником Христа Царя, начинается Адвент (Рождественский пост), первый период нового литургического года.

Католические священники, служащие мессу в этот день облачаются в белые одежды, а не в зелёные, как в рядовые воскресенья. Некоторые протестантские церкви (методисты и некоторые другие) также отмечают этот праздник.

История
Праздник Христа Царя – один из...

Этот праздник установлен в 1883 году и совершается он только в Горненской обители, расположенной на той самой земле, где жили святые праведные Захария и Елисавета, родители святого Иоанна Крестителя.

Евангельское повествование гласит, что сюда, «во град Иудин».

Пришла после архангельского благовестия из Назарета Галилейского Сама Пречистая, чтобы поделиться возвещенной Ей небесной тайной о рождении Богомладенца со Своей близкой родственницей Елисаветой, носившей уже под сердцем Иоанна...

«Мамврийский дуб! Велика доброта и любовь под Мамврийским дубом. Здесь Авраам приветствовал хлебом и солью Господа, который явился в виде трех странников, а теперь, эта Троица славится и изображается. А Сарра и Авраам служат примером своей доброты.

Как приятно разделить пинту со странником. Здесь заключается Премудрость в том, что явил Себя Господь в Троице за ласковый привет Аврааму и Сарре и всему их семейству. Припали к дереву, поклонились: ему, отслужили молебен. Половина дуба посохла от...

22 Тишрея по иудейскому календарю, евреи во всем мире отметят праздник Симхат Тора ("Радость Торы"). Он посвящен завершению годового цикла чтения Торы (Пятикнижия) - первых пяти книг Священного Писания: Берешит (Бытие), Шмот (Исход), Вайкра (Левит), Бэмидбар (Числа) и Дварим (Второзаконие).

Текст Торы, который читается в синагоге на субботних молитвенных собраниях, написан на особом пергаментном свитке. В день Симхат Тора в синагогах совершается торжественная церемония с пением и танцами, во...

Особенности христианской морали Христианская мораль находит свое выражение в своеобразных представлениях и понятиях о нравственном и безнравственном, в совокупности определенных моральных норм (например, заповедях), в специфических религиозно-нравственных чувствах (христианская любовь.

Совесть и т. п.) и некоторых волевых качествах верующего человека (терпение, покорность и пр.), а также в системах нравственного богословия или теологической этики. Все вместе перечисленные элементы составляют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианский праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек