Группы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Группы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что такое секта?

Это главный вопрос. Словом «секта» в России называют едва ли не любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий» — православия и некоторых направлений ислама, иудаизма и буддизма.

Другие направления этих же религий могут называть «сектами» (например, христиан-баптистов или буддистов, не связанных с традиционными общинами Бурятии и Калмыкии). Фактически сейчас многие ученые-религиоведы считают слово «секта» оскорбительным...

Я ЕСМЬ Гаутама, вновь пришедший через моего посланника. Хочу сегодня остановиться на теме взаимоотношений между членами разных общин и религиозных направлений.

Очень легко установить ваши личные отношения с Богом внутри вас. И очень сложно установить отношения с другими людьми, которые, казалось бы, следуют с вами по одному Пути и должны являться вашими друзьями. Но именно со стороны этих людей, которые следуют с вами по одному Пути, вы встречаете больше всего сопротивления и отрицательных...

Надо понять, что духовный мир - это реальное ощущение, а не какая-то теория или фантазия. Это - реальность, которая ощущается еще сильнее, чем привычная для нас жизнь, только сейчас она от меня скрыта.

И я должен начать своими усилиями раскрывать находящиеся здесь силы, действия, всевозможные случаи, относящиеся к духовному, чтобы чувствовать и понимать их еще сильнее, чем материальное.

Это можно сделать только с помощью изучения Каббалы и в группе единомышленников.

Tогда я увижу, что...

Род — это единая энергетическая структура, состоящая из членов разных кармических и духовных групп, которые воплощались поочерёдно и последовательно в рамках одного "родового древа" на протяжении времени. Родовые древа принято составлять с незапамятных времён. На энергетическом уровне родовое древо примерно так и выглядит, как дерево: разветвлённая, очень сложная единая энергетическая структура.

Какую роль/задачу выполняет Род? У каждого Рода своя задача. У Рода может быть много задач, они...

Группа оккультных сект, одно из основных движений "Нового века". Как религиозное течение зародилось в конце XIX века.

В 1893 г. в Чикаго группой медиумов была основана Национальная спиритуалистическая ассоциация церквей.

В дальнейшем от нее откололось несколько сот групп.

Догматика всех спиритуалистических групп основывается на вере в безличный бесконечный вездесущий и всемогущий разум, выражением которого на Земле является духовная и материальная природа человеческого существования...

Группа не римских католиков. Образовалась в 1870 г. из числа католиков, недовольных решениями I Ватиканского вселенского собора Римско-католической церкви и принятием догмата об универсальном и вселенском примате Папы римского и о его непогрешимости в вопросах веры и нравственности.

Идейной основой старокатолицизма стало движение фебронианизма, возникшее среди католиков Германии в XVIII веке.

Помимо догмата о непогрешимости папы старокатолики отвергли провозглашенный Римско-католической...

Группа исламских, как правило, синкретических сект, основными представителями которых являются чернокожие. Зародился в 1913 г. в США.

Вероучение Черного ислама опирается на Коран, как правило, в измененном или переписанном заново варианте.

Сунна принята лишь в отдельных сектах. Признаются сочинения идеологов сект и иногда священные писания других религий. Многие мусульманские догматы не признаются или искажаются. Все секты Черного ислама стоят на позиции монотеизма. В ряде сект приняты...

Группа афроамериканских синкретических сект. Зародились на Тринидаде в начале XIX века.

Догматика сект основана на синтезе католицизма и традиционных верований народа йоруба.

Основным объектом поклонения являются боги пантеона ориша, который в основном сходен с аналогичным пантеоном в Сантерии. Особо почитается бог грома и молнии Шанго, давший название течению. Кроме того, признается ряд божеств более низкого ранга.

Культ шангоизма близок к культу Сантерии и Вуду. Основное покложение...

В эпоху Махавишну групповые посвящения являлись частью пути вознесения. В те времена, около 50,000 лет назад, посвящаемые собирались для совместного вознесения. Согласно восстановленным, в последнее время Орденом Райзы записям, как правило, около 5000 посвящаемых собирались вместе в определенных областях Земли для совместного вознесения.

Существовало 3 основных области, где в те времена осуществлялось вознесение, одно из которых осталось на суше и находится в Египте. Два других располагаются...

В настоящее время осознание того, что в мире существуют два полюса, которые исправно функционируют на протяжении миллионов лет, вызывает у разумного существа потребность выбора. То есть, проникаясь энергиями разного «цвета», человек начинает идентифицировать себя, как субъект, производящий и потребляющий энергии определенного спектра.

Иерархии Света и Иерархии Тьмы агитируют своих адептов и призывают разумных обитателей Вселенной в свои ряды. Число сознательных сторонников Иерархий Светлых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Группы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек