Группы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Группы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Первые европейцы, наблюдавшие за австралийскими аборигенами, думали, что у них нет религии. В действительности духовные верования являются основой их повседневной жизни и социальных отношений.

В начале освоения Австралии европейцами, на континенте насчитывалось около 300 000 аборигенов, принадлежавших примерно к 270 языковым группам.

Мифы передавались от одного региона к другому, и все группы придерживались общего взгляда на строение мира, хотя их верования и обряды могли сильно отличаться...

Одной из главных задач высших сил является эффективная передача человеку информации. На ранних этапах развития человечества эту задачу выполняли локализованные существа тонкого мира - ангелы, адепты и т.д. В последующем индивидуальная восприимчивость основной массы людей резко снизилась.

Тогда по замыслу Абсолюта в тонком мире началось развитие "новых" живых Существ - эгрегоров. Это живая мыслеформа (идея, ценность, инстинкт) самого планетарного Существа. Сила эгрегора является более мощной...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи, исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Одно из самых неадекватных определений таково: эзотеризм включает в себя все, что скрыто, непроявлено и что, даже если и подозревается, все же остается неведомым. Подразумевается, что быть эзотеристом — значит быть среди тех, кто старается проникнуть в самую тайную сферу, куда обычному учащемуся проникать не дозволяется.

Если бы дело было в этом, тогда всякий ученый и любой мистик, как ментальный и эмоционально развитый типы людей, были бы свои в мире эзотеризма и скрытых реальностей. Однако...

Вопрос: Что такое внутренняя работа в группе между "кругами" ("игулим") и "прямой линией"("йошер")?

Ответ: Когда-то я довольствовался успехом в материальном мире, но потом мне вдруг стало чего-то не хватать в жизни, и я начал искать, где мне будет лучше.

Благодаря этому ощущению я пришел к науке каббала. Кто меня к ней подтолкнул?

Мои вопросы называются "желанием наполнения" ("хисарон"). Я (моя "точка в сердце") находился в каком-то месте "круга" и вдруг почувствовал, что мне плохо. То...

Душа выходит из физического тела в момент его смерти и направляется домой, в Мир Душ. В этом пространстве она пребывает между своими воплощениями. Более опытные души сразу перемещаются туда, понимая, что уже находятся в нетелесном состоянии.

Менее опытные души после выхода из тела часто дезориентированы. Поэтому их встречают Наставники, Проводники и помогают им подняться в Духовный мир. В этот момент происходит первый контакт Души с представителями Тонкого мира после её жизни в физическом теле...

Откуда проистекает собственничество? Чтобы понять эту мыслеформу, потребуется умение различать магнитную, радиоактивную и электрическую энергии. Поскольку собственничество является мысле-формой, имеющей радиоактивную природу.

Гуманоиды, заселенные на Землю, имели только магнитную природу, поэтому можно было бы рассматривать собственничество как результат искажения, вызванного радиоактивными частотами.

Мы уже подробно обсуждали разлад, порожденный внесением электрических частот в...

Многие люди думают, что практика йоги подразумевает под собой выполнение успокаивающих техник и контроль дыхания. Однако это ошибочное мнение. Определенным группам людей не подходят асаны, которые расслабляют тело. Существует интенсивная практика упражнений, которая называется динамическая йога.

Динамические комплексы йоги

Динамичная йога состоит из нескольких основных комплексов. Каждый из них состоит из определенных техники, которые нагружают отдельные группы мышц.

Комплексы:

Сурья...

После воплощения душа, сразу или позже, уходит в духовное измерение. Нет чётких правил и плана, что она делает там сначала, а что потом. Это всегда по-разному. Обычно прибывшую душу встречает Наставник или Учитель, в зависимости от её уровня развития. И сложно выразить словами чувство восторга и почтения, которое возникает при этой встрече!

Предварительная беседа с Наставником — это первая возможность для души снять с себя тяжёлый груз прошедшей жизни и поделиться впечатлениями о ней.

Затем...

Этот вывод подсказывает логика самих Евангелий: если бы Иисус жил в Иудее, Галилее или Самарии, этот факт несомненно упоминался бы вместе с необычными, и даже чудесными, признаками его будущего величия — точно так же, как Матфей, Марк, Лука и Иоанн описывают события его детства и те, что произошли уже после крещения.

Несмотря на то, что Евангелия в первую очередь рассказывают о деяниях Иисуса после крещения, в них также приводятся некоторые подробности его рождения, переездов его семьи, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Группы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек