Грехи истязуемые на мытарствах

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Грехи истязуемые на мытарствах вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Он создал человека, который по образу так подобен твари и дал ему наставление, завет и свободу в выборе между законом Законодателя и правилом изменника, исключающего закон по случаю допущенной крайности эволюционного хаоса. Предательство по отношению к Создателю преступно своей греховностью. Священные писания святые отцы пересказывали в устной форме, но определившись со знаками и символами стали творить идеограммы, пиктограммы и программы. Затем появились, эмблемы, гербы, графемы и логотипы...

В поисках глубинного смысла истории с т.н. грехопадением первых людей, надо иметь ввиду, что существуют различные варианты этого мифа, которые качественно отличаются от общеизвестного и общепринятого библейского варианта – ветхозаветной редактуры более древних и действительно Священных - Сакральных текстов.

В Цейлонском мифе, например, сообщается, что Бог, сотворив Адама с Евою, не запрещал им есть плоды с Древа познания Добра и Зла. Там был другой ЗАПРЕТ – не выходить за пределы Рая. Это...

Во время одной из вечерних бесед Фома задал Учителю вопрос: «Почему, прежде чем войти в царство, людям необходимо родиться в духе? Является ли новое рождение необходимым для того, чтобы избавиться от власти лукавого? Учитель, что такое зло?» Выслушав эти вопросы, Иисус ответил Фоме:

«Было бы заблуждением путать лукавство с лукавым, а точнее — с преступником. Тот, кого вы называете лукавым, является сыном самолюбия, высоким управляющим, который сознательно пошел на преднамеренное восстание...

Никто не будет спорить, что Бог – глобален и Его любое деяние является частью Великого Плана.

Из массы жизненных событий, как сегодняшних, так и вчерашних, человек обязан выделять самое главное. Чтобы оно оставалось в памяти, нужны яркие акценты, и Господь отразил их в Библии.

Еще до появления первых людей Бог знал, что Его творение станет плодотворно работать, активно грешить и будет на земле смертным.

Первые люди созданы тунеядцами и не особо развитыми. Источники разума – Творец и...

Существуют вопросы, на которые не имеется ответов, однако мы не только не можем прекратить их задавать, но не можем даже смириться с их неразрешимостью. Вопросы эти касаются нашей человеческой состоятельности, нашей тревоги быть.

Иудаизм учит, что ни об одном человеке нельзя ручаться до самого его последнего вздоха. Любого человека подстерегают духовные ловушки, никто не застрахован от опасности падения. Не удивительно, что основа духовной жизни человека, тайная работа его совести целиком и...

29.Вопрос: ГОРДЫНЯ - СМЕРТНЫЙ ГРЕХ?

Ответ:
Гордыня отнюдь не смертный грех, но вещь достаточно греховная. Надо знать, что каждое качество человека влечет за собой ряд других неотъемлемых качеств и с этим ничего не поделаешь. Гордыня допускает высокомерие, неуважение, надменность, пренебрежение, немилосердие, непрощение, не умение выслушать, самомнение, нежелание прислушиваться к мнению других, неуступчивость, иногда жестокость и крайнее пренебрежение. Каждое из перечисленных качеств влечет...

"Поэтому, O Арджуна, лучший из Бхарат, в самом начале ограничь этот великий символ греха [вожделение], регулируя чувства, и срази этого разрушителя знания и самореализации".

Вожделение как определенный вид одержимости покрывает чистое знание души о Всевышнем и своих вечных взаимоотношениях с Ним.

В этом стихе употребляются два важных слова - "гьяна" и "вигьяна". Гьяна означает знание себя как отличного от своего материального тела. И вигьяна - это уже некоторое знание о взаимоотношениях с...

"Тот, кто знает Меня как нерожденного, как безначального, как Верховного Господа всех миров - среди людей только он не введен в заблуждение и свободен от всех грехов".

Пока человек не понял положение Бога, он остается грешником в той или иной степени.

Иногда люди хотят перестать грешить механически, "чтобы стать хорошими" в своих глазах или в глазах других. Но так у них ничего не выйдет. Чистота приходит в присутствии Господа, подобно тому, как перед солнцем все освещается - не важно, что...

Никто не будет спорить, что Бог – глобален и Его любое деяние является частью Великого Плана.

Из массы жизненных событий, как сегодняшних, так и прошедших, человек обязан выделять самое главное. Чтобы оно оставалось в памяти, нужны яркие акценты, и Господь отразил их в Библии.

Еще до появления первых людей Бог знал, что Его творение станет активно работать, много грешить и будет смертным.

Первые люди, как и сегодняшние, рождались не особо развитыми. А далее - чему учиться в саду, живя...

На Земле совершается много действий, не запланированных программой. Это случается по многим причинам. И главная из них - свобода выбора, предоставляемая низким душам. К незапланированным действиям относятся: насильственное убийство и самоубийство, которые не содержатся в ситуациях программы, но происходят.

Самоубийства у положительных личностей не запрограммированы, хотя у каждого человека имеется своя программа со своим завершающим концом. В силу незапланированных поступков людей происходят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грехи истязуемые на мытарствах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни