Город

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Город вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Судьба человека зависит от него самого. Мы каждый день вносим коррективы в судьбу своими поступками и выбором направления. Медитация Путь судьбы создана буддийскими монахами для обретения гармонии в собственной жизни, выбора правильного жизненного пути. От правильного выбора зависит успех и благополучие человека, он избавляется от неуверенности и страха перед будущим. Как правильно провести медитацию?

Подготовка

Чтобы провести духовную практику правильно, нужно знать нюансы. Самое главное...

«Языкъ словъ есть одинъ изъ первыхъ и важнейшихъ актовъ человеческаго духа, и потому наука о языке, изучающая то, что делаетъ человека человекомъ, изучающая то, что должно быть для него особенно дорого, должна представлять высокiй интерес для пытливаго ума» Русский Филологическiй Вестник. 1897г.

«И взял я книжку из руки Ангела и съел её; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел её, то горько стало во чреве моем». ОТКРОВЕНИЯ Святого Иоанна Богослова, гл.10.10.

«Информация...

Религия не имеет ничего общего с Богом, дьяволом, небом и адом.

Нужно понять слово "религия". Слово это значительно: оно означает объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы эти части больше не были частями, но стали целым.

Корень слова религия таков: объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы часть больше не являлась частью, но стала целым. В этом объединении каждая часть становится целым.

Каждая часть по отдельности мертва; соединенные вместе, они дают...

Мрачные годы разрушения и гибели, отметившие конец Иудейского царства, привели бы в отчаяние самое мужественное сердце, если бы пророческие свидетельства рабов Божьих были лишены надежды и ободрения. Через Иеремию в Иерусалиме, Даниила в вавилонском дворе, Иезекииля на берегах реки Ховари Господь милосердно открыл израильтянам Свое вечное намерение и заверил в Своей непреклонной готовности исполнить для Своего избранного народа обетования, записанные в книгах Моисея. Все, что Он обещал сделать...

История России в пророчествах Библии

Тысячелетняя история России начиналась с крещения Руси. Она отображена в летописях, дошедших до нас через столетия очень не простого времени, сквозь пожары и разрушения городов. Первым начертанием истории России было пророчество Андрея первозванного, который со своими проповедями дошел до мест, где сейчас расположены города Киев и Новгород, и сказал, что будут здесь города великие.

Ученик Христа, апостол Андрей указал на место будущего могущественного...

Молодость души, то бессмертное пламя, которое великий посвященный черпал в своей духовной жизни, светилось в нем и подчиняло ему всех окружающих. Он находился в это время в апогее своего могущества.

Феано была привлечена к Пифагору тем светом, который исходил из всей его личности.

Природа её была глубокая и сдержанная, и ее тянула к учителю возможность получить объяснение всех мучительных загадок жизни. Но когда, помимо света истины, она почувствовала свое сердце загоревшимся от того огня...

Феофил, Патриарх Иерусалимский (Яннопулос Илия)

Биография:

Родился в 1952 году в селении Гаргалиани (область Мессиния в Греции).

В июле 1964-го вступил в Святогробское Братство. В том же году поступил в Иерусалимскую Патриаршую школу, которую закончил в июне 1970 года.

28 июня 1970-го Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Венедиктом пострижен в монашество с именем Феофил.

1 июля 1970 года архиепископом Иорданским Василием рукоположен во иеродиакона. В 1975-м году хиротонисан в сан...

...ибо сила Моя совершается в немощи.(2Кр.12:9)

Место и время.
Мне нравятся древние камни
старого города. Они, как и такие же – но вне городской черты местности

тех поселений, цивилизаций давно минувших времён, которых уже

невозможно увидеть на лице Земли, но оттого, напротив, приобретшие даже

после своего исчезновения, благодаря ему же: своему - уже небытию, –

особую прелесть, - также как отчего-то таинственно привлекает всякая

старина, - могут сказать больше, чем сами наши...

Человек рождается как неизвестное, как непознанная потенциальная возможность.

Когда он приходит в мир, его изначальное лицо недоступно. Он должен еще найти его. Это станет для него открытием, и в этом вся красота. И в этом различие между человеческим существом и вещью.

Вещь лишена потенциала, она есть то, что есть. Стол - это стол, стул - это стул. Стул никогда не станет чем-то другим, у него нет потенциальной возможности; у него есть только актуальность. Он не является семенем чего-то...

1. Вот, что рассказал нам, ученикам своим, Христов ученик Марк. Вы знаете, как написано у пророков: Вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который очистит народ Твой пред Твоим приходом. Вы слышите Глас вопиющего в пустыне: Приготовьтесь идти к Господу, прямыми сделайте свои стези к Нему.

2. До смерти Ирода жил пророк Иоанн, что проповедовал в пустыне Иудейской очищение тела водой и покаянием для прощения грехов. И приходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и очищались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Город вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы