География

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему География вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Я знаю, что я не знаю, кто я.

Мое осознавание — это не знание, но мое осознавание — это и не невежество.

Это несколько сложно, но это нетрудно понять.

Знание всегда заимствуется. Оно вам не принадлежит; вы просто повторяете, как попугай!

Вы не знаете, что это значит, вы не знаете всех его скрытых значений; вы не знаете, где оно возникает, вы не знаете, истинно оно или вымышленно.

Рассказывают, что жена Муллы Насреддина купила попугая. Она очень хотела найти действительно хорошего...

Просветление не есть что-то особенное, это одно из самых простых и естественных явлений. Лишь из-за самой своей простоты и естественности оно стало необыкновенно трудным для человеческого понимания.

Человеческий ум притягивает трудное. В трудном есть вызов, что-то, требующее доказательства, что-то необходимое для того, чтобы почувствовать свой характер.

Человек интере­суется путешествием на Луну. Это абсолютно бессмысленно. Там совершенно ничего нет; мертвая планета. Но человек готов...

Вот так в истории древнего завета все просто. Не было никого и ничего. Только что был сотворен Адам и Ева. Прошло всего несколько десятков лет, как появился на свет Каин и Авель. Еще два, три десятка лет и Каин имеет жену? Откуда? Ведь по библейскому преданию, кроме Адама, Евы и Каина на Земле больше не должно быть людей. А он берет и строит город. Для кого?

Видно тот, кто это писал, был недостаточно грамотен в вопросах мироздания и топорно подгонял легенды и предания в один повествовательный...

Вопрос: Когда в мире настанет мир, везде будет один и тот же уровень жизни? Сейчас люди перемещаются по всему миру в поисках работы – а тогда каждый человек сможет остаться на своей родине и там жить достойно?

Ответ: Когда в мире настанет мир – мир исчезнет… Ведь "мир" (олам) означает "скрытие" – а его больше не будет, все поднимутся к ощущению мира Бесконечности. Наше сегодняшнее ощущение реальности исчезнет.

Но пока мы находимся в процессе исправления и ощущаем себя находящимися в "мире...

ЗАВЕТ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.509.

509.В материальном мире живые существа общаются между собой в каждом виде и меж видами посредством материальных тел с помощью чувств и органов чувств. Фактически общение происходит между воплощенными в тела духовными сущностями, живыми существами, которые в силу своего невежества подвластны влиянию иллюзорной внешней энергии Бога и воспринимают свои тела за свое неотделимое «я», также принимая за себя свой ум и чувства. Духовные сущности, души, за внешней...

Наше мироздание имеет номер 17 в общей схеме Космоса и называется Малеон. Мирозданий много, среди них Малеон – самое молодое по космическому возрасту. Центр мироздания – «точка» проявления, рождения Идеи верховной Троицы, которая воплощает ее в Жизнь, является внутренней Обителью явленного Бесконечного.

Творение мироздания началось отсюда, и эта Вечная Обитель непреходящая. Она называется Островом Рай. Миры его являются местом пребывания Райской Троицы и местом рождения Райских Сынов...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории..одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах, машинах, отдыхе на курортах... и таких людей большинство. Для других главное - духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы - духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях,что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Святитель Николай Сербский достаточно критично относился к исканиям европейских ученых, пытавшихся сформулировать законы исторического развития на зыбкой почве натурализма. Об этом в своей статье пишет доктор экономических наук, ученый, писатель-публицист Валентин Катасонов

Наука Нового времени высокомерно заявила, что она может все объяснить. И даже предсказать. Требуется лишь выявить устойчивые причинно-следственные связи между явлениями, событиями, объектами, которые называются "законами...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории: одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах/машинах/отдыхе на Майорке, и таких людей большинство. Для других главное — духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы — духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях.

Что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Что такое ислам? Что означает слово «мусульманин»? Кто является автором Священного Корана? Подобными вопросами обычно задаются те, кто начинает изучать религию ислам или же просто проявляет интерес к другим конфессиям. Сегодня вашему вниманию мы представим 30 фактов об исламе, которые помогут раскрыть истинную сущность ислама, а также обогатить свой багаж знаний.

1. «Ислам» означает «покорность» или «подчинение». «Салам» (что означает «мир») является корнем слова «Ислам». В религиозном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме География вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек