Фундаментальный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фундаментальный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если серьёзно заниматься Духовным Деланием, то это заполняет всю жизнь. Но самостоятельно крайне сложно приобрести глубокие знания даже в открытых, экзотерических частях любых религий, а тем более - в их закрытых, эзотерических доктринах, являющихся теоретической основой практического оккультизма. Вне посвящения и орденского обучения глубокие эзотерические знания можно получить исключительно путем личного духовного поиска, что само по себе является колоссальным испытанием для психики и души...

Посмотрите с другой стороны на утверждение Альберта Эйнштейна: "Безумие – это, когда вы продолжаете делать те же самые вещи, и ожидаете другой результат". Как ученый, Эйнштейн понял фундаментальный закон природы, закон, который Иисус выразил следующим образом: "Посему, поступайте с другим так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Иисус также сказал: "Не судите да не судимы будете. Поскольку, каким судом судите, таким и вас судить будут, и какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет...

Если мы вдруг соберемся полистать современные православные издания, то обнаружим целый литературный пласт произведений, где в деталях описаны очень похожие события. Кроме того, сейчас уже доподлинно известно, что практически все монахи, принявшие схиму и удалившиеся от Мира в скит, прошли через подобные переживания.

Взять хотя бы книгу «Старец Силуан». Не говоря уже о том, что даже сам основатель христианского учения - Иисус Христос, не раз сталкивался с этим феноменом в Иудее, чуть менее...

Итак, мы выяснили, что наши мысли и желания направляют наше движение в пространстве вариантов. Во сне это движение не тормозится инертностью материальной реализации. Малейшее дуновение мыслей мгновенно переносит сновидящего в соответствующий сектор пространства.

В реализованных секторах все происходит не так быстро из-за тяжеловесной инертности материи. Но в реальности работает тот же принцип: наши мысли оказывают непосредственное влияние на ход событий нашей жизни.

«В самом деле? — может...

Прежде чем ответить на этот так и неразрешённый в веках вопрос, к чести древних мудрецов скажу, что «число зверя» проявило себя лишь недавно, ближе к XX веку, причём, не в том виде, в каком прописывалось в Библии, а совсем в другом. А история этой таинственной метаморфозы такова….

….В ту далёкую эпоху, когда писался Апокалипсис, а именно так ещё называют последнюю книгу Библии «Откровение Иоанна Богослова», где сказано об этом числе, у иудеев не было десятичной системы исчисления с её...

Каждый раз, стоя в длинной очереди или пробке, мы торопим жизнь и хотим невозможного, вместо того чтобы полноценно проживать каждый момент. Но как найти баланс и не проклинать каждого медлительного кассира? Канадский писатель Дэвид Кейн в блоге Raptitude объясняет, что на самом деле значит совет «Успокойся!», который все так любят давать и мало кто может расшифровать.

Поддержание внутреннего баланса я понимаю как фундаментальный человеческий навык: от степени его развития напрямую зависит...

Аскеза в йоге – это необходимый элемент стабильного роста осознанности и повышения «уровня» практики. Образно можно сказать, что вся йогическая садхана и есть в какой-то степени аскетическое действо.

Чтобы разобраться в том, что такое аскеза, а что такое самоистязание и нарушение ахимсы, нужно приобрести определённый жизненный опыт. Очень надеюсь, что данная статья сможет дать ответ на некоторые вопросы практической стороны дисциплины йоги, которые касаются аскетических практик и поможет людям...

Один единомышленник по Дао спросил: «Судьба является прежденебесным, большинство важных событий в жизни человека уже заранее предопределены, в связи с чем вопрос: может ли совершенствование изменить судьбу?»

1. Вычисление судьбы опирается на Инь-ян и Усин.

В китайской науке о принципе судьбы четырёх столпов путём часа, дня, месяца и года рождения, вычисляется судьба конкретного человека. Два иероглифа каждого столпа вместе образуют восемь отдельных иероглифов, которые в народе и называют...

Даосская медитация — это практика учения Дао, философии гармонии и равновесия в мире. Дао — принцип мироздания, Путь. Это центральное понятие культуры Китая. Сю Дао — китайский эквивалент термина «медитация».

«Сю» означает "культивировать, практиковать".

«Сю Дао» — "культивировать Дао", "соединиться с Дао".

Что такое «Дао»

"Дао — лежащий в основе естественный порядок Вселенной" (Лао-цзы).

Когда какое-либо явление следует своему предназначению, некоему исходному бытийному смыслу, идее, оно...

На ограниченном пространстве нашей статьи мы имеем целью показать как Теософия, или Божественное Знание-Мудрость, - первые манифестации которой теряются в доисторических временах, является рациональной причиной или метафизической субстанцией всякой цивилизации, сакрализующим покровом цивилизации, если только само человечество не сбрасывает с цивилизации защитные покровы и не остаётся безоружным перед натиском им же вызванного хаоса.

Ренессанс Теософской Традиции в последней трети ХІХ века...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фундаментальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни