Единство противоположностей

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Единство противоположностей вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Границы – это иллюзия, выдумка Сознания, скрывающая Единство.

Границы создаются отождествлениями и различениями. Когда сознание отождествляется с телом, возникает идея «мое тело» и «другие тела», происходит разделение на я и не я.

В этом нет ничего плохого, однако именно отождествленности и убеждения (накопленные в связи с этими отождествленностями) приводят в итоге к страданиям, что описано в статье Эго - причина проблем, страданий и депрессий и других материалах сайта.

Стирание границ – это...

Одно из обязательных условий для человека Новой Земли – способность ощущать единство со всем сущим. Различные ченнелинговые источники все чаще и чаще обращают наше внимание на это понятное, но одновременно и сложное чувство.

Впервые я услышала о принципе единства около двух лет назад, когда многие каналы начали рассказывать о переходе нашей планеты и человечестве в целом, в более высокое измерения.

Тогда я могла воспринимать слово “единство” только исходя из ума, просто как определенное...

Перед началом беседы Махарадж спросил: "О чем мы будем говорить сегодня?" Большинство присутствующих были на многих его предыдущих беседах и знали, что обычно Махарадж сам выбирает тему разговора. Да и выбор был не слишком большой; как неоднократно говорил сам Махарадж, он говорит только на одну тему – а именно, об истинной природе, или истинной сути, человека.

Так вот, один из посетителей спросил его, есть ли что-нибудь такое, за что человек мог бы зацепиться, для того чтобы постоянно...

Творение должно уподобиться Творцу по свойствам, подняться на Его уровень, чтобы оба они стояли на ступени вечности и совершенства.

Для этого Творец дает творению разбитое состояние. Так же как мы даем ребенку разобранный конструктора, лего, чтобы, собирая их, достиг уровня создателя игры.

Наша история началась в мире Бесконечности, где Творец создал нас как единую душу, единое желание. Затем разбил ее - и мы должны привести это разбитое желание, эгоистически отталкивающееся от своих...

Равновесие противоположностей.

В природе вселенной существует полное равновесие между положительными и отрицательными проявлениями. Эти противоположности существуют везде: в макромире звездных систем, галактик, вселенных, в микромире атомов с положительными протонами и отрицательными электронами, в силах давления и сжатия.

В таком случае, абсолютно не имеет никакого значения, какие явления природы космоса мы определим как зло и добро. Все процессы, происходящие в космосе, направлены на...

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Мы привыкли наблюдать мир изнутри наружу. И делить мир на внешний и внутренний. Но есть возможность посмотреть на мир по-другому и получить опыт восприятия единства без разделения сознания на внутреннее и внешнее - при помощи практики созерцания внутрь себя.

Это означает передвигать точку наблюдения, на которой ты фиксирована. Ты наблюдаешь внешний мир - то, что находится вовне по отношению к твоей форме. Попробуй наблюдать свой внутренний мир, то, что находится внутри твоей формы. И для этого...

Никакие процессы на любом уровне Мироздания невозможны, если в них не существуют соответствующие противоположности. Примером может служить электрический ток, который невозможен без разности потенциалов.

А чтобы преодолеть гравитационную разность потенциалов и выйти на ближайшую околоземную орбиту потребуется первая космическая скорость – 7,91км\сек. На путях познания реальности мира человеку приходится постоянно делать усилия, чтобы преодолевать неведение, которое является противоположностью...

Вопрос: Что представляет собой эта Высшая сила, которая проявится в нашем мире и устремит нас к свойству отдачи и любви к ближнему? В чем это будет выражаться?

Это будет выражаться в том, что люди почувствуют и поймут, что они обязаны пребывать в отдаче друг другу, соединиться между собой, любить друг друга. Потому что в этом заключена духовная ценность.

Что такое духовная ценность? - Это нечто, находящееся над моей животной жизнью. Так будет чувствовать каждый человек.

Это раскрытие...

Первый шаг: расслабьтесь сидя, устройте тело удобно.

Следующий шаг: закройте глаза.

Третий шаг: расслабьте дыхание, сделайте его настолько естественным, насколько возможно и с каждым выдохом говорите “один”. Когда дыхание выходит, говорите “один”.

Вдыхайте и не говорите ничего. С каждым выдохом вы просто говорите “один”- “один”-“один”. И не только говорите это, но и чувствуйте что все существование едино, это единство. Не повторяйте это, просто пусть будет это чувство — и говорить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единство противоположностей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек