Движение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Движение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Главная причина всех религиозных конфликтов – разногласия по поводу интерпретации вероучений. Великое множество войн и смертей были результатом появления в разных религиях еретических движений.

И даже такое религиозно-мистическое учение как Каббала не избежало этой участи. Основным проявлением еретической мысли в Каббале стала так называемая Саббатинианская Каббала - синтез классического учения Ари и веры в мессианство.

Саббатинианская Каббала и её Машиах

Как известно, Иисус Христос был...

АССИСТ (от англ. от assist - помощь) - это простое, но очень эффективное действие, которое поможет облегчить физический и эмоциональный дискомфорт в настоящем времени. Цель его - помочь духу справиться с физическими и эмоциональными трудностями.

Технология ассистов основана на открытиях Л. Рона Хаббарда о духе и разуме и их воздействии на тело, а также на результатах исследования человеческих эмоций.

Ассисты не заменяют медицинского лечения, но прекрасно дополняют его.

При том, что...

По свидетельствам Прокопия Кесарийского и Гельмольда, древнейшие славяне верили в единого Творца, называя Его "Верховным", "Небесным Богом", "Богом богов". Из Нестора также явствует, что славяне имели понятие о высшем существе, именуемом преимущественно "Родом", "Творцом" и отличали Его от других второстепенных божеств.

Славяне чтили в нем Отца Природы и Господина Мира, воля которого правит судьбами Мира, промысл которого удерживает все. Его почитали "Владыкою неба", источником божественной...

Итак, сегодня я хотел бы поговорить с вами о саентологии. «Что такое саентология?» — это название лекции.

Какое самое лучшее качество в жизни вы можете назвать?

Как вы думаете, что бы вы ответили на этот вопрос, если бы я вам его задал?

Я думаю, что наилучшая, наивысшая способность, которая может у нас быть — это способность дружить. Быть вместе с кем-то, разделять вместе хорошие времена и трудности, помогать друг другу. И получать помощь. И просто общаться друг с другом, обмениваться...

Движение в протестантизме, явившееся результатом недогматического изучения Библии, чаще принималось демократическими протестантскими течениями (анабаптисты, социниане) и жестоко преследовалось как католиками, так и ортодоксальными протестантами.

В унитарианстве Бог утрачивает личностные качества, что придает унитариантву антитеистический характер и делает его сочетаемым с деизмом и пантеизмом.

В Ангглии с 1652 года унитарианство консолидируется как конфессия. В США первая унитарианская...

Движение сознания Кришны - это очень, очень древнее течение. Оно насчитывает тысячи и тысячи лет. Hа самом деле это древняя культура Индии, которая называется ведической культурой. Эта культура сохранялась и сохраняется до сих пор в ведических произведениях, например, большая часть того, о чем мы будем говорить сегодня, обсуждается в "Бхагавад-гите".

"Бхагавад-гита" - это центральные восемнадцать глав "Махабхараты", описывающей историю Великой Индии. И там, в "Бхагавад-гите", содержится...

Движение в духовном христианстве, которое оформилось в 60-е годы XVIII века и интенсивно распространялось в начале XIX века. Основателем молоканства считается бродячий портной Семен Уклеин.

В отличие от духоборцев, молокане признают Библию, которая ассоциируется у них с образом духовного молока, которым кормится человек. Самоназвание течения молокане объясняют словами из Первого соборного послания апостола Петра: "как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него...

30.09.2007

Вопрос от С: - Мы входим в область непознаваемого, и не понимаемого умом. Поэтому вопрос такой: до какой степени, и что мы можем познать, и что - не можем? И как мы можем руководствоваться тем, что познаём, на нашем пути?

Сам.: - Поняли вопрос?
Область непознаваемого – это область, в которой мы никогда не были, не имеем никакого опыта. У нас нет никакой информации об этом. Но нам необходимо понять какие-то вещи. А ум может работать только с известной информацией, с известным...

1. Свати-Крес (Суасти) — символ Движения, круговорота Жизни на Земле и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также четырёх северных рек, разделяющих древнюю Священную Дарию на четыре “области” или “страны”, в которых изначально жили четыре Рода Великой Расы.

2. Алатырь (Твердыня) - знак, состоящий из дважды повторенной руны «Т» -треба (жертва) - символ того, что каждый человек может стать жертвой своего или чужого предела мышления; «┴» - тверд — символ твердости духа, ты сам...

На наших ритритах участники практикуют осознанность в четырёх различных позах: при ходьбе, стоя, сидя и лёжа. Они стараются непрерывно поддерживать состояние осознанности, в какой бы позе ни находились. Для медитации осознанности основной позой является положение сидя со скрещенными ногами, но поскольку человеческое тело не может пребывать в ней много часов без движения, мы чередуем периоды медитации сидя с медитацией при ходьбе.

Раз медитация во время ходьбы так важна, я хотел бы рассмотреть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Движение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация