Душа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Душа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все, что с вами происходит, это выбор души. Постараемся понять, почему душа выбирает негативный опыт, если можно было пойти по более легкому и благоприятному пути.

Кто делает выбор – душа или мы сами

Такой вопрос может подразумевать, что вы считаете, кто-то (в данном случае - душа) за вас принимает решения. Для многих людей дело обстоит именно так – их душа принимает решения за человека.

Самый простой пример, подтверждающий это утверждение, – момент смерти человека. Много ли вы знаете тех...

Связь колесницы с божественным миром является распространённой и древней темой в индоарийской словесности. Религиозный обряд в ней зачастую отождествляется с колесничной гонкой, а жертва – с колесницей: «Кто знает божественную колесницу, становится колесничим; божественная колесница воистину есть жертвоприношение». (Джайминья-брахмана I.129)

О молитве «Ашвина-шастра» утверждается, что она порождена колесничной гонкой богов и сама представляет собой колесницу: «Она есть колесница богов. На этой...

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.

Н. Макиавелли

Три инструмента, развивающие сознание

Вы хотите провести всю жизнь в туннеле своих представлений? Если нет, тогда то, «к чему вы должны стремиться более всего — это улучшать качество воспринимающего сознания» (Шри Ауробиндо). Как? Привнести в него новые черты:

- расширенность,

- углублённость,

- проникновение в смысл того, с чем мы соприкасаемся.

Но тогда нельзя позволять себе оставаться...

Вопрос - как душа ребенка выбирает своих будущих родителей – рождает за собой целую цепь вопросов:

Душа нашего будущего ребёнка, кто она?

Что же мы вообще знаем о душе?

Влияет ли она как-то на своих будущих родителей?

Могут ли будущие родители выбирать и привлекать душу своего будущего ребёнка?

Почему физически здоровые пары бывают бесплодными?

Ответы на все перечисленные вопросы есть в Священных Ведических Писаниях.

Как гласит закон Кармы, настоящее является следствием прошлого и...

Бессмертно то, что перерождается вновь и вновь. Это закон слияния энергетических материй для порождения новых энергий (душ), способных через какое-то время привнести новую, свежую силу, новые импульсы и поддержать общую энергетическую гармонию Вселенной, продлевая её вечную Божественную сущность.

Каждая родившаяся душа начинает свой путь с маленького нестабильного сгустка энергии с ядром внутри. Если посмотреть на неё со стороны, она будет похожа на маленького светлячка. Эта энергия нестабильна...

Сейчас эзотерическая тематика становится все популярнее и популярнее, уже никто никого не сжигает на кострах за разговоры о магии и тонком плане, поэтому все больше людей интересуется и общается на эти темы, а кто-то даже что-то пробует. Совсем недавно на улице я услышала разговор нескольких школьниц на тему того, как же правильно вызывать душу для спиритического сеанса…

Это мне резануло слух, так как меня в очередной раз опечалило, что люди не понимают этих процессов, не понимают, что...

С далеких донаучных времен душа человека была одним из главных объектов познания. На ранних стадиях развития общества понимание духовной сути носило мистических характер: вселение души в неживую материю связывали с волей богов, сотворивших всю поднебесную.

С течением времени и развитием наук понятие сути души обретали и более материалистические описания. Но вместе с появившимися концепциями, определяющими душу сугубо как свойство материи, сохранились и идеалистические взгляды, ныне существующих...

Многие мечтают о счастливых отношениях, и поэтому ищут родственную душу. Те, кто идет по пути духовного развития, стремятся встретить свое близнецовое пламя. Потому что верят, что только в отношениях с ним возможна настоящая гармония и близость.

В этой статье мы расскажем, при каких обстоятельствах происходит встреча со своим близнецовым пламенем. Вы узнаете о происхождении монады и души, и как отличить родственную душу от близнецового пламени.

Происхождение монады (Божественного Я)

Чтобы...

Душа, сущность, дух… Всё это, так или иначе, принято считать тем, что никогда не умрёт. Оболочка может повредиться, но дух нетленен. И, тем не менее, мы можем видеть множество манипуляций на тему «загубишь душу». В этой статье мы рассмотрим истоки этих суждений, а также попробуем развеять миф «о погубленной душе».

Человеческая глупость. Самый главный и достоверный источник мифов. Этот источник имеет и другие названия: философские книги, древние учения, мудрость предков, народная мудрость...

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает пора к новому воплощению. Приходит это решение разными путями. Некоторые души подходят к нему самостоятельно, некоторым об этом напоминают Наставники.

Не все души готовы к новому воплощению, по разным причинам. Бывает так, что из последней жизни душа возвращается уставшей, и даже думать не хочет о возвращении на Землю.

Восстановление энергии и оценка себя после возвращения в Мир Душ у всех происходит по разному, у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество