Душа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Душа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Окончание развития пятой расы связано с завершением определённого планетарного цикла, которому присущ процесс отбора, поэтому вводится процесс раскодирования как способ повышения качества душ.
В настоящий переходный период от пятой расы к шестой Высшие планируют произвести следующее распределение душ.
Две трети душ из числа общего населения планеты Высшие планируют оставить с тонком плане, в своих Хранилищах. Десять процентов душ намечено раскодировать за непреуспевание в развитии, за...

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение, миссия. Каждый понимает это по-своему, и в калейдоскопе интерпретаций непросто разобраться. А ведь эти ипостаси определяют цели и ценности, указывают направление в жизненном пути, меняют парадигму восприятия, ведут к осознанности и становятся маяком к Богу в себе.

Душа — это проявление Духа в жизни человека

Сверхразумный, самоосознающий Дух, чистое сознание, чтобы проявиться, немного уплотнил свой Свет и создал Душу...

Душа выходит из физического тела в момент его смерти и направляется домой, в Мир Душ. В этом пространстве она пребывает между своими воплощениями. Более опытные души сразу перемещаются туда, понимая, что уже находятся в нетелесном состоянии.

Менее опытные души после выхода из тела часто дезориентированы. Поэтому их встречают Наставники, Проводники и помогают им подняться в Духовный мир. В этот момент происходит первый контакт Души с представителями Тонкого мира после её жизни в физическом теле...

Душа есть тонкая субстанция нашего "психе" - истинного существа, в отличие от личности, которая есть нашим поверхностным облачением. В течение жизни человек в основном руководствуется личностью и только на определенном этапе развития и утончения своих проводников начинает слышать Душу.

Однако Душа, независимо от того, слышит ее человек или нет, старается выполнить свои функции и задачи. В этом ее миссия преобразования человеческой природы.

Функции Души - стремления, чувства, понимание...

Души, приходя на землю, каждый раз берут с собой определенную долю своей энергии и знаний. Остальное остается в Доме душ.

Благодаря этому, та часть энергии, что там остается, позволяет проходить космический курс обучения, хотя это происходит для нас, как бы во сне.

Остальная часть спускается в физический мир для прохождения необходимого обучения.

Для этого энергия, взятая в жизнь, разделена на то количество задач, которые нам предстоит решить на земле.

Таким образом, справившись с...

Душа обладает собственной энергией, помогающей телу выходить за пределы своих возможностей, нарушая при этом все законы физики. И на нее влияет не только движение небесных тел, но и целая гамма других факторов.

Предлагаем ознакомиться с самыми распространенными проблемами, связанными с духовной энергией, а также со способами избавиться от них. Это поможет вам на пути к самоисцелению.

Разрывы ауры

Это очень плохо, потому что в таком состоянии аура едва ли может выполнять свои функции. Имеется...

По мере развития сознания сущность проходит через различные возрасты души. "Возраст души" указывает на ее рост и опыт, накопленный на планете, а не просто на количество прожитых жизней.

На физическом плане существует семь возрастных циклов.

Пять из них полностью подчинены законам развития человеческого тела. Это Младенчество, Детство, Юность, Зрелость и Старость. В каждом из этих циклов есть семь уровней. Остающиеся два возраста души - это трансцендентные души и Бесконечная Душа.

На...

Богиня Карна – это Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человеческих перевоплощений. Для Душ Русских людей существует четыре основных процесса движения Души: рождение, инкарнация, реинкарнация и смерть.

От Небесной Богини Карны зависит: в какой местности на нашей Мидгард-Земле, в каком из древних Родов Русского Народа, в каких условиях и, в какое историческое время произойдет новое воплощение Души в человека. Дабы русский человек смог достойно, с честью и с чистой Совестью...

Говорят, что души, ощущающие склонность друг к другу, независимо от их положения в «иерархии» появления душ, являются родственными душами. Родственных душ может быть сколько угодно. Этот термин употребляется взаимозаменяемо с близнецовыми пламенами и членами семьи души, хотя и служит источником большой путаницы.

Мы пользуемся самым общим определением: Родственные души — это две или более индивидуальные души, чувствующие склонность друг к другу или ощущающие связь на уровне души. Хотя обычно их...

В Православии душа - это совокупность ума, чувств и воли. Душу породил Господь. Душа появляется при зачатии. Дух в Православии - это высшая духовная энергия, которая нисходит на человека, ведущего духовный образ жизни.

Движущей силой человека является совесть. Именно совесть ведет к праведному образу жизни, благодати, что в конечном счете, в совокупности с духовным знанием, одухотворяет его.

Душа делает человека выше животного, а дух - выше ангелов. В то же время, в Христианских источниках...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?