Чему наша душа учится на Земле?

Чему наша душа учится на Земле?
Наверняка кто-то из читателей задумывался, зачем он пришел в этот мир, какие при этом уроки он должен выучить и для чего нужен человеку негативный опыт. Давайте попробуем разобраться, как и какие уроки наша душа должна выучить на Земле.

Итак, качества нашей души нарабатываются в два этапа. В начале человек, в процессе воспитания, в нашем случае воплощенная душа получает именно такой опыт, который развивает в нем определенные качества в отрицательном направлении.

Например, в процессе воспитания человек может обрести следующие качества: эгоизм, нерешительность, зависимость от чужого мнения и шаблонность мышления, слабохарактерность,  закомплексованность, самобичевание, завистливость, высокомерие, безвольность, обидчивость, жадность.

Потом в этой жизни или в следующих жизнях наша воплощенная душа получает именно такой жизненный опыт, который будет вызывать сопротивление тех внутренних «отрицательных» качеств, которые душа наработала раньше, в силу этого вырабатывая противоположные «положительные» качества.

Предположим, душа имеет качество жадности, тогда дальнейшая жизнь у человека будет в дальнейшем складываться так, что человек со временем станет великодушным и добрым.

Сначала жизнь будет предоставлять человеку выбор — быть жадным или щедрым, а затем, если он был больше жадным, то жизнь предоставит ему возможность испытать на себе жадность другого человека.

Затем пройдя некоторые испытания и трудности от чужой жадности, человек наработает нужный опыт, для того чтобы понять качества жадности. Осознав жадность во всех ее проявлениях, человек начинает видеть и себя с разных точек зрения. Следовательно у него появляется осознанный выбор, быть жадным или нет.
Чему наша душа учится на Земле?
Впоследствии, жизнь предоставит человеку снова личный выбор и он сделает его, соразмерно с тем, насколько грамотно он усвоил урок. Каждый раз, имея «отрицательные» качества, наша душа получает возможность переработать эти качества в «положительные», становясь от этого мудрее и сильнее.

Чем больше у человека положительных качеств, тем больше плохих качеств его душа уже переработала за свои прошлые жизни. Необходимо помнить, что невозможно познать «Добро», не познав сначала «Зло».

И еще хотелось бы добавить...Не пугайтесь падениям и отчаяниям на пути: период спада человеку необходим для дальнейшей его духовной реализации. Ведь для того чтобы стать духовнее, человек должен пережить глубокий провал.
Источник: www.mudrostmira.ru
×

По теме Чему наша душа учится на Земле?

12 лучших советов для тех, кто учится медитации

В наши дни медитация уже давно вышла за рамки каких-либо традиций и религиозных...
Религия

Исус Христос кто он? когда он жил? чему и кого учил?

Среди студентов первой школы в Америке у меня была одна женщина по имени Шила...
Религия

К чему саморегулируется Земля?

Согласно гипотезе видного ученого и энтузиаста Дж.Лавлока, "Земля является...
Религия

Способы получения знаний, или Чему не учат в школе

Первое, на мой взгляд, о чем должен знать каждый человек, получающий знания, это...
Религия

К чему должен стремиться духовно - развивающийся человек?

Давайте посмотрим на это с точки зрения Чакр. Каждая Чакра это определенный...
Религия

Наша поездка на святой источник в Талеже

Наконец-то я собралась сделать хорошее дело, съездив в находящийся неподалёку от...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни