Духовная миссия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовная миссия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В нашем прагматичном обществе принято считать, что духовное развитие - это нечто, не имеющее отношения к реальной жизни. Это способ бессмысленно потратить время, которым занимаются какие-то непонятные и, возможно, неадекватные люди.

И людей, которые действительно что-то делают в сфере саморазвития, очень и очень мало.

Для деятельного и целеустремлённого человека жизнь коротка, и нужно урвать побольше материальных благ и/или получить побольше впечатлений от жизни.

Для тех, кто просто...

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется. Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.

1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая...

Вы знаете, часто всплывает мнение, что духовность и социальная жизнь - диаметрально противоположны. Т.е. если мы якобы развиваемся в социальной сфере, то о духовности стоит забыть.

И, наоборот, люди часто задают мне вопрос: "Вот если я полностью уйду в духовность, как же я тогда буду работать и развивать семью? Это же совсем другое".

Проанализировав и разобрав этот запрос от разных людей, приходит понимание, что у большинства сформировалось ложное мнение о противоположностях данных путей...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории: одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах/машинах/отдыхе на Майорке, и таких людей большинство. Для других главное — духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы — духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях.

Что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Почти каждый раз когда я общаюсь с людьми, считающими себя идущими по духовному пути, я вижу одни и те же излюбленные остановки, сидя на которых они воображают свой путь. Остановиться легко. Настолько, что большинство духовных искателей ещё даже не вступило на путь, уютно устроившись на остановке под названием «Современная духовность».

А уж на этой остановке есть всё что душа пожелает.

Вот длинный ряд просветленных Мастеров и Гуру с ещё более длинными рядами своих последователей. Вот...

Какое у нас мировоззрение, такие у нас и цели. И смена мировоззрения всегда будет приводить к изменению целей и мотивации поступков. Как только плывет мировоззрение, а следом за ним плывут и цели, в этот период у человека начинается очень нестабильная социальная жизнь.

Он находится в процессе перехода. То, что было значимо на прошлом мировоззренческом витке, его уже не интересует.

Если раньше он был заинтересован в получении каких-то материальных благ, то на нынешнем этаже у него исчезает...

Духовное здоровье является следствием позитивного мышления, добрых дел, стойкой морали и мирной философии, высокого интеллекта. Основой же является гармония человека внутри себя.

Внутренние противоречия отравляют жизнь, и личность теряет качества.

Духовное здоровье – это чистота души, которой несвойственна злоба, ненависть. Кроме этого, такой человек уважает все живое и всех людей.

Человек – не лишь физический объект, но и душа, дух. Если эти составляющие в гармонии, то приходит...

За многие века жизни общество предлагало нам определенные системы ценностей. Через религии и законы накладывались определенные рамки, внутри которых должны были все выстраивать свою жизнь.

Эти законы позволяли обществу развиваться, порой в ущерб отдельным своим членам.

Усредняя всех, они создавали видимую стабильность. Многие религии внедрялись силой и служили орудием для подчинения и подавления народов.

Так, в эпоху рационализма людей заставляли верить в Бога силой и пытками. В эпоху...

Когда вы осознанно встаете на путь духовного развития, вы понимаете — мир не будет прежним. Меняется всё: взгляды и установки, действия и убеждения, ощущение себя и восприятие других.

Как результат, каждая область жизни претерпевает изменения, подстраиваясь под вашу «новую версию».

Эта волна трансформаций не может не задеть сферу личных отношений — отношений с вашим возлюбленным. И как хочется поделиться теми открытиями, которые оказались столь важными, с близким человеком, вдохновить его...

Когда ты настоящий, люди к тебе тянутся. Настоящие люди. Ищущие люди, жаждущие люди. Закон вселенной гласит: всё подобное притягивается. Собственно, так мы все и собрались здесь. А «ненастоящие» не тянутся, им не нужно тянуться, они вокруг нас всегда, стоит только выйти из дома. Духовный возраст - что это значит Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, или сделать себя выше других. Ведь те, кого я назвал "ненастоящими" - это тоже я, просто на более раннем этапе пути. Есть люди взрослые духовно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовная миссия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни