Дуб мамврийский

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дуб мамврийский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Четыре расы, которые разделили между собою весь земной шар, возникли в различных странах земли.

Постепенно создававшиеся, медленно перерабатывавшиеся космическим творчеством континенты поднимались из глубины морей, на расстоянии огромных промежутков времени, которые древние жрецы Индии называли междудилювическими1 циклами.

На протяжении тысячелетий каждый континент развивал свою флору и фауну и свое человечество с различным цветом кожи. Южный континент, поглощенный последним великим...

Сильно отличалась она от их земли, побелевшей под лучами жгучего солнца, своими зелеными берегами, своими влажными заливами, задумчивыми реками, глубокими озерами и вечно нависшими на ее горных скатах туманами. На покрытых травою равнинах.

Еще не тронутых культурой, необозримых как пампасы, не раздавались иных звуков, кроме криков хищных зверей, рева буйволов и неукротимого топота диких коней, мчавшихся большими табунами с развевающимися гривами.

Белый человек, обитавший в лесах, перестал...

Еще в глубокой древности, в священных индусских Писаниях был дан ключ к раскрытию наиболее трудных загадок человеческой жизни. По учениям древних Мудрецов человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога и заключающим в себе все божественные свойства в зачатке.

Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил их до полноты, ему дается поле действия: земной мир. Исчерпав весь опыт, который извлекается из разнообразных земных переживаний, и скорбных и...

Греция того времени была поглощена религией и политикой.

Гористый полуостров, развернувший свои тонкие вырезы на лазури Средиземного моря и окруженный гирляндой островов, был населен с незапамятных времен отпрыском белой расы, близкой к Гетам, Скифам и первобытным Кельтам.

Эта раса подвергалась смешениям и получала воздействия со стороны всех предшествовавших цивилизаций. Колонисты из Индии, Египта и Финикии толпились на её берегах, населяли её мысы и вносили в её долины разнообразные...

Другой раз в Зубарях после беседы Отец вышли из хаты, вышел и Николай Максимович и хотел Их о чём-то спросить и говорит: «Кондрат Алексеевич!», но Они перебили его и говорят: «Я не Кондрат Алексеевич! Кондрат Алексеевич остался в Казани. Я – Я!»

5.20
Конец Закона – Христос! (Рим. 10, 4) Я есть Первый, Я есть Последний, Я есть альфа и омега, Я есть начало и конец!

Вот я был в Казани, когда была большая комиссия и много было царей, генералов, профессоров и учёных людей, только все переодетые в...

1. Как на Матушке - на Святой Руси,
На Святой Руси - на подсветною,
Восходила туча сильна, грозная,
Выпадала книга Глубинная,
2. Со небес та книга повыпадала

И не малая, не великая:
В долину та книга сорока сажень,
Поперек та книга двадцати сажень,
3. В толщину та книга тридцати сажень.
Ко той книге ко божественной
Соходилися, соезжалися
Сорок волхвов со кудесником,

4. Сорок князей со болярином
И могучи-сильные богатыри.
Собиралися все огнищане-орочи,
Во единой круг...

Баюнок (Кот-Баюн, Кот-Баин) - домовой дух, сказочник, сказочник ночной, песенник колыбельный, персонаж русских волшебных сказок.

В образе кота Баюна соединились черты сказочного чудовища и птицы, обладающей волшебным голосом.

В сказках говорится о том, что Баюн сидит на высоком железном столбе. Он обессиливает каждого, кто пытается подойти к нему, с помощью песен и заклинаний. Чтобы захватить волшебного кота, Иван-Царевич надевает железный колпак и железные рукавицы. Поймав не слишком...

Вещица сорока (Вещица, Гадуница) - опасная птица - оборотень, ведьма птица.

«Сорока вещица села на кол да щекочет: гостей сказыват. У его да в широком дворе Летают да сороки-вещицы» (Пермская область); «Не обвернешь ты как Добрыни добрым молодцом, Обверну тебя сорочкой-вещицею» (из былины) (Архангельская область).

Гадуница - ведьма, которая доит чужих коров и может превращаться в сороку (Архангельская область).

Представления о птице-предвестнице, предсказательнице и об оборачивающейся...

Вихровой (Вихор, Вихорь, Вихорный, Вихревой, Вихрик) - "живой" вихрь, дух-вихрь; нечистая сила, имеющая облик вихря или обитающая в вихре.

«Ветры, вихори, отнесите от рабы Божьей (имя), изо всех ее членов и суставов.

И снесите в черные грязи и поразите ее в грязи топучие, ветром, чтобы не вынесло и вихрем, чтобы не выдуло: исчезнет и погибнет нечистая сила» (из христианского заговора) (Вологодская область); «Вдруг Вихорь набежал, схватило обеих сестер и понесло. Все гости кричат, сделался...

Этот Геррос, загадочный, неуловимый Геррос, скрывающий богатства первых скифских царей и казацких гетьманов, так до сих пор и не найден.

Был наш соотечественник — академик Дмитрий Иванович Яворницкий - великого Ума, Силы Козацького Духа и Воли человек, вспышкой своей Жизни озаривший для современников и потомков вечный и несокрушимый дух воли и свободы в Запорожском казачестве.

В конце 20-х годов историк руководил археологическими раскопками территории, подлежавшей после возведения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуб мамврийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек