Другу-аскету

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Другу-аскету вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Более тысячи лет прошло с тех пор, как пророк Мухаммад проповедовал религию Едино-божия – Таухида – среди народов Аравии. Его проповеди легли в основу уникальной религиозной системы Ислама, а Слова Аллаха, приходившие к нему на протяжении долгих лет, зафиксированы в последнем Священном Писании – Куране.

И более тысячи лет учение Мухаммада бережно хранится ортодоксами исламской религии в неизменном виде.

Всё это – события на физическом плане. Племена, Арабский Халифат, Османская империя...

Написано: «Не создавай других богов пред ликом Моим», – и Зоар поясняет, что нужны «камни для взвешивания ее». И спрашивает об этом: «Как с помощью камней взвешивают работу, чтобы тем самым узнать свое состояние на пути Творца?» И отвечает.

Ведь известно, что в то время, когда человек начинает работать больше, чем привык, тело начинает брыкаться и всеми силами противиться этой работе, поскольку отдача для тела – ярмо и тяжкое бремя, и оно не может вынести этой работы. А противодействие тела...

До недавнего времени на Земле действовал иной сценарий по переходу человечества в другое измерение. Именно он был основой тех пророчеств, которые приходились на конец двадцатого века. Назывались они по-разному: Конец Света.

Страшный Суд, Час Х, Смещение земной оси, переход в 4-е измерение и т.д. Но дело не в названии, а в единой для всех процедуре перехода, которая соответствовала низкому уровню духовности человечества достигнутому за последние две тысячи лет. По этому сценарию процесс...

Бааль Сулам пишет в статье "Поручительство", что все стремящиеся к Творцу – это один народ, от­вет­ст­ве­нный друг за дру­га, что называется Поручительством.

И То­ра (свет исправления) бы­ла да­ро­ва­на ему толь­ко по­сле то­го.

Как был оп­ро­шен ка­ж­дый: со­гла­сен ли он при­нять на се­бя вы­пол­не­ние за­по­ве­ди любви к ближнему, как на­пи­са­но: "воз­лю­би ближ­не­го, как са­мо­го се­бя", то есть заботиться о других не меньше, чем наша природа заставляет нас заботиться о самих себе...

Человеку свойственно идеализировать то, что в его представлении называется Высшим миром, и считать его представителей априори божественными и несравнимо более высокими по отношению к человеку. Но такие идеализации создают заслон в сознании для понимания того, что же такое есть Высший мир, или другие измерения, на самом деле.

Человечество ассоциирует понятие «Высший мир» с чем-то очень высокодуховным, божественным, чистым и трепетно нереальным. Отчасти это так и есть, отчасти – нет.

Высший мир...

Не я сказал, что Христос был последним христианином. Я просто цитировал Фридриха Ницше, который это изрек. В определенном смысле Ницше абсолютно прав, потому что в этом мире каждый человек неповторим.

Уникальность личности абсолютна.

Не только в настоящем нет никого, кто бы был похож на вас, но и во всей вечности не будет такого существа, как вы. Не было такого существа и раньше. Вы — это просто вы, несравненный.

Итак, я привел высказывание Ницше в том смысле, что последний христианин...

Если вы часто болеете, знайте, что не все болезни вызваны внутренними причинами. Большинство из вас подвергается всевозможным внешним воздействиям, которые могут приводить к физическим заболеваниям. Таким образом, источником болезней не является ваша душа! Эта мысль сможет несколько успокоить вас.

По своему выбору вы можете либо принимать, либо отвергать эту внешнюю бомбардировку.

Вы знаете, что я не приветствую пассивную жизнь. Тем не менее я часто повторяю поговорку " как с гуся вода...

Красивая, ухоженная, по-настоящему умная и талантливая женщина, хочет семью, готова и открыта к новым встречам…
Именно такие девушки приходят ко мне на консультации и на женские тренинги в поисках себя и в желании встретить любимого. Может показаться, ну что ещё нужно: столько всего сделано, множество книг прочитано, пройден не один тренинг, участие в женских марафонах, сменила стиль одежды, стала носить чаще юбки, как рекомендуют успешные семейные леди-психологи…

Но "воз и ныне там"…
Конечно...

Точно так же как одно блюдо не может нравиться всем людям, так и одна религия буддизм не может удовлетворять нужды каждого человека. Поэтому то, что существует множество религий, из которых можно выбрать то, что соответствует чаяниям человека, приветствуется буддизмом.

По словам Далай-ламы, это просто замечательно, что в мире рядом существуют христианство и буддизм или ислам и буддизм. Главное при этом - расширить диалог, основанный на взаимном уважении конфессий между собой.

Конечно...

На Земле до нашей цивилизации развивалось четыре. Куда ушли души из них и где они находятся сейчас?
В период смены эпох и цивилизаций на Земле происходят глобальные преобразования. Планета перестраивается и часто освобождается от большого числа людей. Но куда девались их души? Раскодировались или куда-то перераспределялись? В каждой цивилизации происходят свои события.
В космических масштабах существуют конкретные пороги сортировки душ на основе раскодирования, они завершают длительные циклы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Другу-аскету вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни