Любите ли Вы себя сильнее, чем других???

Красивая, ухоженная, по-настоящему умная и талантливая женщина, хочет семью, готова и открыта к новым встречам…
Именно такие девушки приходят ко мне на консультации и на женские тренинги в поисках себя и в желании встретить любимого. Может показаться, ну что ещё нужно: столько всего сделано, множество книг прочитано, пройден не один тренинг, участие в женских марафонах, сменила стиль одежды, стала носить чаще юбки, как рекомендуют успешные семейные леди-психологи…
Любите ли Вы себя сильнее, чем других???
Но "воз и ныне там"…
Конечно, у каждого человека своя семейная история и своя семейная система, которая оказывает немалое и серьёзное влияние на то, как складывается её женская судьба. И только в работе с психологом становится понятно, как повлияли отношения с родителями или с прошлыми партнёрами. Но есть и нечто объединяющее, об этом я и расскажу.

Когда я разговариваю с девушками о любви к себе, самые распространённые ответы: "Ну что вы, с этим-то точно всё хорошо".
Я всегда задаю вопрос: "Как вы понимаете, что любите себя?" Ответы чаще всего связаны с тем, что девушка следит за своими волосами, делает маникюр, покупает себе платьишки или ест вкусненькое. В последнее время особым доказательством стал служить ответ, что девушка делает педикюр и удаляет волосы с ног даже зимой! И мне сложно не согласиться с этой любовью. Но как специалист всегда и во всём сомневающийся, всё же задаю вопрос: "А какими способами вы следите, например, за своим весом?"
Ответы говорят сами за себя — голодаю, не ем после 18 ч. (для организма это очень тяжело, при условии, что человек ляжет хотя бы в 22 ч.); сделала пластическую операцию и… это в лучшем случае. Ещё, я слышу что-то вроде: "вот я растяпа", "корова", " неудачница". И если она "не выдаёт" себя, то выдаёт тело, потому что видно, как часто она неосознанно травмирует себя — то локоть нечаянно ударит, то головой стукнется..

Так как изменить отношение к себе? Первое: осознать, что вы это делали и делаете с собой. А дальше самое сложное: наблюдать за собой и замечать, как вы относитесь к себе, и ни в коем случае не ругать за то, что снова "не долюбили". Называть себя ласково, даже про себя, даже, если вы ошиблись.

Обратите внимание, например на то, когда, в какое время вы идёте кушать? Вы это делаете, потому что подошло время или почувствовали голод? А когда у вас получилось то, что вы так давно хотели реализовать (связали что-то, нарисовали, приготовили, выиграли соревнование), на что обратили внимание — на то, что сделанное несовершенно, или всё-таки сказали себе: "Вот оно! Я умничка! Первый шаг сделан!" И наконец… Когда вам хочется тепла от близкого человека, какую пустоту вы хотели бы заполнить?
Любите ли Вы себя сильнее, чем других???
Задавая эти вопросы себе, акцентируя внимание на чём-то, может сначала показаться механическим, может, даже глупым, но потом — появится привычка, и вы получите от своего тела огромную благодарность и отдачу за это!
Причём тут тело? А вы посмотрите на себя в зеркало, когда испытываете радость, что вы там видите?

Итак, задайтесь вопросом: Если бы тот объём любви, которую вы дарите себе в данный период, подарил бы вам другой человек, ничего не добавляя… Этого было бы достаточно для вас?

Любите и берегите себя.
Взято из открытых источников.
×

По теме Любите ли Вы себя сильнее, чем других???

Осуждая других, вы берете на себя часть их кармы!

Ищете недостатки в других людях? Именно так вы берете на себя часть их кармы А...
Религия

Ну, и кто сильнее трёх евреев?

…В Хайфе я живу в нижней части города, а любимая синагога находится на...
Религия

Благость и мудрость. Что сильнее?

28.Вопрос: БЛАГОСТЬ И МУДРОСТЬ – ЧТО СИЛЬНЕЕ? Ответ: Благость произрастает из...
Религия

Стыд, который сильнее смерти

Вопрос: Как нам прийти к ощущению стыда и сделать сокращение на свой эгоизм...
Религия

Любовь - сильнее ядерного взрыва

Вопрос: Почему говорится, что сила духовного света, которую приносит наука...
Религия

Взгляды других

Ты не можешь даже пёрнуть за своего ближнего. Каждый из нас должен жить свою...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность